Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #101
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    Tatjana, Сосиски - вредные...много не хочется давать...
    100 метров - это примерно 300 шагов. Одной сосиски на следу мне хватает на 30-40 шагов в каждый шаг. Т.е. получается - на один след максимум 10 сосисок. Не так уж и много.
    Но я с прошлого сезона пользуюсь на следу слегка размоченным кормом. Идет хорошо и, мне кажется, собаки лучше нюхают, так как сосиски в траве я нахожу по запаху и сам, даже не вставая на четвереньки.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #102
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    Артем, полкило сыра или колбасы - этож какой удар по печени....Как готовить мясо - я знаю...дык лень жеж...матушка...вот ищу варианты попроще...
    Оль. Это я правильно понимаю, что вы хотите покупной фарш? Если да - то он, сдается мне, может оказаться ничуть не менее вредным, чем койбаса или сыр(почему сыр вреден, кстати?..). В покупном фарше может быть много жира - сала, специи, собача... ну, карочи, много всего. А если фарш делать самостоятельно по требности следа, то "попроще" не получится - просто сварить куру и порезать ее много легче, правда?

  3. #103
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Артем в нормальном сыре -40-50% жирности...в фарше специй нет...тока молотый жир же. кости и жилы - если фарш плохой...гораздо более "натуральный" продукт для собаков, чем колбаса и сосиски

  4. #104
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    А еще можно использовать отваренные куринные желудки. Если их очень мелко порезать, по весу на длинный след понадобится не очень много. Одна беда - они жирные и некоторых собак после них слабит. Но мои на них и работали нормально, и после не свистели.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    А еще можно использовать отваренные куринные желудки. Если их очень мелко порезать, по весу на длинный след понадобится не очень много. Одна беда - они жирные и некоторых собак после них слабит. Но мои на них и работали нормально, и после не свистели.
    собаки за версту чувствуют белок, особенно если встречный ветер, начинают отрывать голову от следа, можно использовать сыр- его хорошо видно проводнику, крекеры маленького размера-некоторые собаки их любят, запаха практически нет ,не пачкают , на руках не оставляют запах, собаки идут точнее. мне говорили, что можно использовать свежую битую птицу.

  6. #106
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    можно использовать сыр- его хорошо видно проводнику,
    Их и хорошо видно и собаке! Во всяком случае, моя сразу "сечёт", что можно надурняк подхарчиться!
    Прошлой весной след был проложен с краю поля, где росли плодовые деревья и уже облетал цвет - прямо на поле! Нужно было видеть мою собаку, которая металась от лепестка к лепестку, надеясь на лёгкую еду!
    Правда, потом мы исправили ситуацию..!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #107
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Некоторые фирмы выпускают специальное лакомство для собак. Точнее не просто лакомство, а СПЕЦИАЛЬНО для тренига. Это сублимированное сухое мясо, очень даже натуральное со всякими витаминами т.п.. Причем на каждом кусочке есть специальные засечки, чтобы его было можно на кусочки более мелкого размера покромсать.
    Например:http://www.eaglepack.com/Pages/HS_Treats08.html
    Ну очень удобно!
    Спасибо!

  8. #108
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    Некоторые фирмы выпускают специальное лакомство для собак. Точнее не просто лакомство, а СПЕЦИАЛЬНО для тренига. Это сублимированное сухое мясо, очень даже натуральное со всякими витаминами т.п.. Причем на каждом кусочке есть специальные засечки, чтобы его было можно на кусочки более мелкого размера покромсать.
    Например:http://www.eaglepack.com/Pages/HS_Treats08.html
    Ну очень удобно!
    Спасибо!
    Спасибо! Поискала - у нас такого не нашла... Нашла подобное с... такой ценой!!
    Я на след сейчас использую сухой корм. Раньше вначале следовой работы варила рубец говяжий. И сыр был, и варёные желудки. Ещё сама делала лакомство: печень, овсяные хлопья, масло растительное, чеснок, яйца (всё смешивалось и выпекалось) - по цвету практически не отличалось от почвы.
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  9. #109

    По умолчанию

    [
    Код HTML:
    QUOTE=aria;2084]:ag: Их и хорошо видно и собаке! Во всяком случае, моя сразу "сечёт", что можно надурняк подхарчиться!:ag:
    ирина,привет! что касается хорошего зрения твоей собаки и видения корма-это недостатки твоей дрессировки.вопрос сразу-как она может видеть корм , если должна идти носом в землю, а не любоваться окресностями? значит, не приучила идти нижним чутьем. собака поднимает голову и теряет баллы! обращай на это внимание.

  10. #110
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    собаки за версту чувствуют белок, особенно если встречный ветер, начинают отрывать голову от следа
    Мне кажется, что они за версту чувствуют не только белок. Когда я клал старшему в конце следа любимую игрушку, он даже при попутном ветре бросал след метров за 10 до конца и начинал зигзагом метаться по полю, выискивая мячик. А кусочек вареного желудка размером, примерно, 1х1х0,5 см обычно вынуждает собаку опускать голову, а не поднимать, чтоб найти его. Работать же след со встречным ветром я начинаю, когда считаю, что собака уже научена достаточно правильно и уверенно ходить с попутным и боковым ветрами. Мне легче проложить след с противоположного края поля к машине, чем сначала закреплять, а потом думать, как исправить у собаки ошибки в работе.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •