Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обращение

  1. #1
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    Smile Обращение

    Приветствую всех на форуме!!. На форуме я новичок. Скоро у меня будет щенок нем. овчарки рабочего разведения. Я обращаюсь к любителям собак, а так же и к проф. дрессировщикам. Дайте пожалуйста нужные и полезные советы как воспитать и выростить хорошую раб.собаку
    Раньше у меня была нем. овчарка Civil Reisulaki сын Вулкускана Флори (Т. Чернякова)с ним я занималась многоборьем, (куда меня пригласила Т.Чернякова) выставками и всем по немногу ( в то время ИПО в Эстонии только начиналось также как и клуб нем. овчарки ) . Но это было очень давно !!!! Всё в нашем мире прогрессирует и совершенствуется изменяются и методы дрессировки. А будущий мой щенок сынок UNERSHROCKEN BASKI и QUAY v.d. MOEZENBULTE. Помогите не упасть лицом в грязь и выростить отличную раб. собаку. Заранее всем большое человеческое спасибо. С уважением. Kustik.Tatjana K.
    Последний раз редактировалось Tatjana K; 29.01.2009 в 17:12.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Так,если Вы по прежнему в Эстонии Так в начале к Татьяне Черняковой лично! Хотя конечно и на форуме поможем.Но виртуальная дрессировка никогда не заменит реальной.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    В том то и дело , что я не живу в Эстонии уже 12 лет.

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Помогите не упасть лицом в грязь и выростить отличную раб. собаку.
    Таня, давай начнем с того, что щенок приехал на новое место жительства к тебе в дом. Наверное сначала надо определиться с его местом и кормлением? Как будешь решать эту проблему?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Пока жить он будет дома , потому что на улице ещё ничего не оборудовано. Весной будем делать участок, тогда и построим вoльер. С режимом кормления, кормом, витаминами я думаю разберёмся по моему приезду. Вот корм надо будет на первое время купить в Таллинне, а потом я уже подберу у нас . Ищу сейчас клетку для перевозки. Есть ли хорошие клетки в Таллинне ? То, что я нашла здесь какие-то не серьёзные скрипят, дребезжат все. Ехать пару часов в машине с такой клеткой, даже у людей с крепкими нервами не хватит терпения.
    Ещё один такой момент. У меня есть кот. Как они с котом уживутся? Кот домашний, гуляет на поводке или привязанный на верёвке. Вообще будет дружная компания три попугая, рыбы, кот, собака скучно им не будет, когда нет ни кого дома.
    Последний раз редактировалось Tatjana K; 09.02.2009 в 18:00.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Ищу сейчас клетку для перевозки. Есть ли хорошие клетки в Таллинне ? То, что я нашла здесь какие-то не серьёзные скрипят, дребезжат все. Ехать пару часов в машине с такой клеткой, даже у людей с крепкими нервами не хватит терпения.
    где же вы такую клетку отыскали?
    А вообще, для перевозки есть пластмассовые боксы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •