Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Терминология защитной работы

  1. #31
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Это мне напоминает откоряки владельцев слабых шоу-собак, которые сыплются именно на облайке. У них, видимо, треннинг был плох в ста процентах случаев. Или все таки НЕ ТРЕННИНГ, а выраженность или НЕвыраженность драйвов? ВРОЖ-ДЕН_НЫХ.
    Послушай, Артем!!! Ты это что перескакиваешь с темы-то? Разве мы говорим о выраженности или невыраженности??? Ты кажется пытался привести пример, что инстинкт добычи- это не реакция на движение, а... типа собака выпрашивает рукав в укрытии, когда человек стоит! Я тебе говорю, что выпрашивает она рукав потому, что соответствующе обучена это делать, а не потому что находится в инстинкте добычи.

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Татьяна, что в описанном вами случае является подкреплением условного рефлекса? И ответьте, пожалуйста: вы правда полагаете, что про "добычной облайке" добычный драйв, как таковой, не включен и собака действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в СХЕМЕ? Тогда внимание, вопрос: что эта собачка станет делать, если схемку то ее... сломать?
    А ты сломай и посмотри!
    Еще раз тебе пишу по понятиям, добычное облаивание в укрытии собака демонстрирует в том случае, когда условный рефлекс облаивания стоящего фигуранта вызывался только лишь через инстинкт добычи.
    У нас спор ведь не о том как надо обучать собаку и что она должна демонстрировать в облаивании, а о том, что добыча - это реакция на движение.

  2. #32
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Я тебе говорю, что выпрашивает она рукав потому, что соответствующе обучена это делать
    А я вам говорю, что добычную собачку от этого выпрашивания рукава приходится отучать.

    А ты сломай и посмотри!
    А ломал, ломал. Но это ведь не ответ на вопрос. Я знаю, что она будет. Мне ж хочется, чтобы вы это изволили сказать.

    а о том, что добыча - это реакция на движение.
    Тань, то ли языки и впрямь разные... Я про то, что добычная собака делает после отдачи рукава, - вы про свое. Я про то, что она делает, прибегая в укрытие, вы опять про свое... Ну... ладно. Ай донт спик.

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я тебе говорю, что выпрашивает она рукав потому, что соответствующе обучена это делать, а не потому что находится в инстинкте добычи.
    Татьяна, скажите, пожалуйста, а в каком инстинкте собака в этот момент находится?

    Добавлено позже:
    И может ли собака, находясь в другом инстинкте, "выпрашивать рукав"?
    Последний раз редактировалось Clair; 15.02.2009 в 16:47.

  4. #34
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Артем, попробую еще раз!
    Вот это моя фраза:
    Цитата Сообщение от Tatjana
    Еще раз повторюсь, что инстинкт добычи - это реакция на движение
    На эту фразу твой ответ:
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    Хорошо. Берем шибко добычную собашку, кторая прибегает к укрытию, где стоит неподвижный фигурант. Она гавкает на него, выпрашивая рукав. Где тут реакция на движение?
    (Ты намекаешь, что придя в укрытие, просящая рукав собака остается в добычном инстинкте, хотя фигурант стоит, а не двигается)
    На эту твою фразу я тебе отвечаю:
    Цитата Сообщение от Tatjana
    Елы-палы! А если она впервые в жизни видит фигуранта и укрытие,что она будет выпрашивать?
    Этой фразой я тебе обьясняю, что если фигурант стоит и собака его видит в первый раз, то ничего она выпрашивать не будет. если она на него среагирует, то скорее настороженно залает, какая бы она слабая не была. Но так же она может быть вполне социальной к этой ситуации и просто не обратит никакого внимания. Выпрашивание - это приобретенный условный рефлекс, это обучение подкрепляемое через инстинкт добычи!
    Я тебе пытаюсь обьяснить, что добыча - это реакция на движение, а ты пытаешься возразить, приводя примеры наученного поведения. В нашем случае облаивание в укрытии - это наученное поведение, потому что прежде чем собаку послать туда в укрытие, вы пол года ее учите тяфкать на фигуранта, подкрепляя ее поведение добычным инстинктом.

    Мы не обсуждаем сейчас вопрос, что ряд собак со слабым характером смогут производить хватку лишь в том случае, если все обучение будет построено на добыче. Мы же ведем обсуждение о терминологии!
    Цитата Сообщение от Clair
    Татьяна, скажите, пожалуйста, а в каком инстинкте собака в этот момент находится?
    Гм, в сто первый раз повторяю, что при выпрашивании рукава во время облаивания в укрытии, собака находится в условном рефлексе, а не в инстинкте! Скоро начну злиться.

  5. #35
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    Я про то, что добычная собака делает после отдачи рукава, - вы про свое.
    У хорошей собаки обязательно есть высокий уровень добычного инстинкта!
    Но это совсем не значит, что облаивание будет добычным. Если верно вести тренинг, она за эту добычу будет готова сожрать человека, и облаивание будет жестким и требовательным! Но мы же сейчас не обсуждаем тему тренинга и качество собак?
    Есть собаки, у кого не хватает добычного инстинкта, но при этом они демонстрируют хорошую защиту, потому что есть желание к борьбе и твердость характера. У них, как правило, не очень хорошо идет раздел послушания. Но, могу сказать сразу: такие собаки в Мире не очень ценятся. И потомство от них не особо хорошего качества. И работать с ними труднее, требуется больше мастерства. Пример: питомник Бактероидес. Но сейчас-то Рита уже переориентировалась.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 16.02.2009 в 11:50.

  6. #36
    Junior Member Аватар для Andria
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    И потомство от них не особо хорошего качества.
    В каком плане не особо хорошие? И почему? Ведь предки-то, выходит, хорошие?
    Последний раз редактировалось Andria; 16.02.2009 в 10:17.

  7. #37
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andria Посмотреть сообщение
    В каком плане не особо хорошие? И почему? Ведь предки-то, выходит, хорошие?
    Откуда же хорошие, если добычи не хватает? Я имею опыт работы с такими собаками. Не дай бог, чуть слабее собака по характеру - делать с ней будет нечего.

  8. #38
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Нашла интересную статью.Почитайте кому интересно.
    http://wolf-kitses.livejournal.com/84643.html#cutid1

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •