Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Фигурант.

  1. #21
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Андрей. Все-равно я не особо поняла суть этих мешочков с песком. Чем отличается просто бег от бега с мешком? )) Что именно дают эти утяжеления? Мне что-то очень это напомнило ошейники у собак с грузами. Гы. Как потом выяснилось, эти грузики только во вред. И нифига они мышцы шеи не качают.
    И внеси меня наконец-то в список пользователей. Я тебя не вижу телефоном.

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    aria, физики не хватает, можно было бы поактивней. На подобии лобовой поднимай жгут выше, чтобы прыгала, лучше сбрось, если не удержишь на развороте. И держать желательно перед собой, а перед входом уйти влево, но это надо уметь... Потом фигурант замучается на прыжок выводить, собака привыкнет снизу брать.
    зы.админ, а нельзя включить функцию, чтобы кликнуть на ник и он бы выскакивал в сообщении в качестве обращения?
    Последний раз редактировалось Sergey; 01.02.2009 в 13:03.

  3. #23
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Sergey, спасибо! Мне тааак трудно собачку активную и тяжёлую вообще-то "двигать"... У меня раньше не было большой силовой практики... А она такая... напористая.. Но я постараюсь!
    Чувствую, к лету ещё на конкурс по бодибилдингу буду записываться!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    aria, попробуй приподнять, чтобы передние ноги оторвались от земли, легче таскать будет и старайся спиной не тащить на себя, руками. Плечи поболят, зато спина целей будет.

  5. #25
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Sergey, спасибо! А приподнимать на приёме? Сразу, как вцепилась?

    А ещё вот хотела спросить: она, бывает, промахивается - скользнёт зубами и летит дальше, особенно на больших расстояниях... Я тогда, конечно, расстояние сокращаю... А ещё тогда прячу валик, возвращаю собаку на место, и снова посылаю. В следующий раз она целится лучше! Правда, для меня это вообще кошмар: хватка жёстче!.. - я раскручиваюсь вместе с ней с другой стороны.
    Но я правильно поступаю?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #26
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Слышала, просто, что так чехи занимаются... У них доберманы не слетают: они сразу сбрасывают рукав на землю и не дают укусить... Тогда собакав следующий раз не желает промахиваться...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #27
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Ребят, тут тема о фигурантах…….

  8. #28
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Ну так... какие движения должен делать фигурант, чтобы добиться того или этого! Ведь не о личностях же тема?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  9. #29
    Junior Member Аватар для rsv2000
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я бы поставила вопрос с чего надо начинать раздел защиты?
    Таня здравствуй! Очень хорошая тема и Очень правильный и самый острый вопрос.
    Ответ наверное где-то здесь:
    - с хорошей собаки
    - с хорошим помощником
    - с хорошим проводником
    Допустим у нас есть хорошая собака, хороший проводник, но нет хорошего помощника. Что бы не вносить путаницу - наверное речь будет идти о помощнике, который будет учить собаку защитному разделу.
    Какими качествами как помощник он должен обладать? Какие познания у помощника имеются? Какой имеет опыт в обучении?
    в моем представлении у помощника должны быть выражены такие качества:
    - координация (Координация возникает из согласованности таких физических навыков как равновесие, скорость и чувство времени, с сигналами, поступающими от различных органов чувств. Для развития такой согласованности необходимо, чтобы взаимодействие физических и психологических факторов происходило не осмысленно, как это может быть на начальных стадиях обучения, а доводилось до автоматизма.
    - артистизм (художественная одаренность, высокое творческое мастерство)
    - здоровье
    в моем представлении помощник должен иметь необходимые знания о защитном разделе, иначе возникнут проблемы с координацией:
    - он должен знать природу возникновения добычного поведения, поведения обороны и поведения избежания, как повлиять на эти формы поведения.
    - он должен знать организацию занятий по защитному разделу
    - он должен знать за счет чего и как поднять мотивацию на занятиях
    - он должен уметь работать с собакой до фазы хватки в добыче
    - он должен уметь работать с собакой в фазе хватки в добыче
    - он должен уметь работать с собакой на усиление хватки в добыче
    - он должен уметь работать с собакой до фазы хватки в обороне
    - он должен уметь работать с собакой в фазе хватки в обороне
    а так же 7 навыков помощника (подкрепление лая, ритм лая, фаза хватки, движение рукавом, движения телом, гусиный шаг, коллапс, клинч, атака)
    Кроме этого помощнику необходимо знать: природу возникновения конфликта и пути выхода из него, три золотых правила обучения, язык звука и язык тела.
    Ну и последнее это то, что происходит на экзамене по SchH
    -обыск
    -облаивание
    -отзыв
    -побег
    -фаза охраны
    -задний конвой
    -отражение нападения
    -атака из движения
    -боковой конвой
    -разоружение
    с уважением Игорь.
    ...Die Kompetenz in Leistung und Zucht...

  10. #30
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    rsv2000, какие замечательные положения Вы осветили!
    И как жалко, что очень мало фигурантов стремятся довести свой уровень до такого!.. Во всяком случае, мне пришлось встретить немало людей, которые не могут объяснить, зачем они делают то или иное движение...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •