Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Фигурант.

  1. #41
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    судья легко может снять фигуранта с мероприятия. А будет бурно выражать свои эмоции - и до дисквала недалеко.
    У "шибко умных" фигурантов много работы не бывает.
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

    Омар Хайам
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 02.02.2009 в 10:41.

  2. #42
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Вы зря отнимаете у собаки предмет, подзывая ее, когда она предмет забрала. А чего вы хотите добиться этой игрой? (Вы хозяйка, кстати?)
    Ну да, хозяйка... Сразу признаюсь: неопытная в этом вопросе - вопросе постановки защиты... Поэтому, ужасно неловко себя чувствую, когда приходится задавать вопросы: большей частью они у меня могут показаться примитивными, бестолковыми, наивными или элементарными... Сразу хочу извиниться за них и за себя: я частенько "торможу" в этом деле, а с ходу спросить где-нибудь у нас совершенно нет возможности..! Поэтому я буду вам очень благодарна, если вы терпеливо сможете мне ответить!
    Вот, например: а что, нельзя забирать предмет, когда она его забрала?.. А как тогда предмет забирают?.. Я в этом вопросе всегда просто дилемму решаю: где-то глубоко понимаю, что таким образом могу "притушить" драйв... А как грамотно всё это сделать?.. Как зациклить собаку на добыче ради меня, хозяйки, как вожака?.. В то же время, чтобы и сама собака не "тушевалась" в моём присутствии..?

    У собаки потяжек спиной почти не видно, ее наоборот на четыре лапы ставить нуно. ИМХО.
    А как это? В смысле, она не работает спиной? И как это можно иправить?. А "на четыре лапы" - это как?

    Любой фигурант сходу объяснить может далеко не каждое свое движение, потому что процесс зачастую интуитивный, импровизационный. И это правильно, я думаю.
    Это хорошо, что его навыки сформированы так, что он их использует уже интуитивно! Это уже называется опыт! А если делает что-то бестолковое, а когда спрашиваю: а зачем?.. , то чаще всего говорит, что ТАК делают... а сам не нает...

    Ну и еще, собссно, есть такое понятие, как ревность к знаниям. Есть люди, которые любят учить и делиться знаниями. Есть такие, кто, являясь прекрасным профессионалом, скупятся на научение других.
    Глупая ревность... Показывает на несовершенство знаний и умений...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #43
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    "вопросе постановки защиты"
    Игра собаки со своим хозяином имеет очень отдаленное отношение к защитной работе.

    "Вот, например: а что, нельзя забирать предмет, когда она его забрала?.. "
    Собственно говоря, собака вас победила и это ее добыча. С какого рожна вы ею честно заработанное забирать то должны?

    "А как тогда предмет забирают?.."
    Если речь об апорте, то апортов может быть два, - вы просто меняете принесенный один на второй. Если речь о защите с фигурантом, нужно дожидаться, когда собака предмет плюнет и тогда (агааа, прощелкалааа?) его хватает фигурант.

    "где-то глубоко понимаю, что таким образом могу "притушить" драйв..."
    Вы ни не притушиваете драйв, а рождаете конфликт с собакой.

    "Как зациклить собаку на добыче"
    Не очень корректное выражение, ИМХО. Не надо никого ни на чем циклить. Нужно развивать добычный инстинкт и пользоваться им в меру потребности.

    "ради меня, хозяйки, как вожака?.. "
    И это не очень корректно или просто заблуждение. РАДИ ВАС, - это не к собачке. Она делает все в меру своих инстинктов, УР, БР, а не потому, что мама обрадуется.

    "В то же время, чтобы и сама собака не "тушевалась" в моём присутствии..?"
    Если собака "тушуется" в вашем присутствии, это аккурат и может говорить о том, что у вас с нею конфликт.

    "В смысле, она не работает спиной?"
    Почти нет потяжек спиной.

    И как это можно иправить?. А "на четыре лапы" - это как?
    Поставить на четыре лапы собаку... Что тут можно объяснить? Вы предмет поставьте так, чтобы собака стояла на всех лапах. ВПРОЧЕМ, ОПЯТЬ оговорюсь, что это все-таки касается НЕ ВАС, а фигуранта. Совершенно другое, когда вы играете. не то. ИМХО.

    "Глупая ревность... Показывает на несовершенство знаний и умений..."
    Не глупая. И не показывает. Это то же самое, что сказать, что человек глупый и несовершенный, потому что у него левое полушарие мозга больше развито. Или на основании того, что у него волосы кудрявые. Все люди разные.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 02.02.2009 в 11:53.

  4. #44
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    ЗакусАЙ, спасибо за Ваши подробные ответы!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #45
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    ЗакусАЙ, а можно я опять спрошу?.. Вы уж извините, что не сразу до меня доходит вся "подробность"...
    Вы ни не притушиваете драйв, а рождаете конфликт с собакой.
    А какой конфликт? На почве чего?.. Она потом боится у меня что-нибудь брать?.. Или у неё стресс начинается? Если бы такие действия исходили от фигуранта, могли бы они повлиять на уменьшение добычного инстинкта?..
    Поставить на четыре лапы собаку... Что тут можно объяснить? Вы предмет поставьте так, чтобы собака стояла на всех лапах. ВПРОЧЕМ, ОПЯТЬ оговорюсь, что это все-таки касается НЕ ВАС, а фигуранта. Совершенно другое, когда вы играете. не то. ИМХО.
    Всё равно не понятно... И если собака будет стоять на четырёх лапах, то тогда что?.. Что у неё вырабатывается больше/меньше?.. Пусть и с фигурантом! А так она разве не на четырёх стоит?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #46
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А какой конфликт? На почве чего?.. Она потом боится у меня что-нибудь брать?..

    Скорее, отдавать ;)

    Или у неё стресс начинается?

    Канещня, начинается.

    Если бы такие действия исходили от фигуранта, могли бы они повлиять на уменьшение добычного инстинкта?..

    Если бы фигурант пытался забрать добычу? Скорее, на увеличение добычной мотивации. Уменьшить инстинкт нельзя, ИМХО. Можно снизить или увеличить его выраженность.

    Что у неё вырабатывается больше/меньше?..

    С вами, - наверное, ничего. С фигурантом, если собачка стоит как пень, можно ее и плеткой пощщекотать легонько, надавить. Начнет тянуть. Вам самой этого делать не нужно.

  7. #47
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Понятно теперь... Спасибо большое!!!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  8. #48
    Junior Member Аватар для Andria
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А какой конфликт? На почве чего?.. Она потом боится у меня что-нибудь брать?.. Или у неё стресс начинается?
    Нельзя у собаки тянуть и забирать из пасти предмет. Все это потом выливается на аппорте - у собаки страшные нервы (поджевывания), а также нежелание приносить его обратно проводнику (собака вам не доверяет).
    Я своих приучала к команде "дай" с помощью двух мячей.

  9. #49
    Junior Member Аватар для Andria
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Игра собаки со своим хозяином имеет очень отдаленное отношение к защитной работе.
    А мне кажется, что в данном случае это может отразиться и на защите - при подходе проводника собака может начать нервничать и поджевывать.

  10. #50
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andria Посмотреть сообщение
    Нельзя у собаки тянуть и забирать из пасти предмет. Все это потом выливается на аппорте - у собаки страшные нервы (поджевывания), а также нежелание приносить его обратно проводнику (собака вам не доверяет).
    Я своих приучала к команде "дай" с помощью двух мячей.
    Спасибо! Я это сейчас уже понимаю: тоже начала играть с двумя мячами... Нужно сказать, что улучшилась отдача не только мяча, но и валика, а это ооочень трепетное пристрастие!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •