Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Фигурант.

  1. #31
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    [QUOTE=Sergey;222]
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Фигурант как раз (в рамках норматива, конечно" должен создать максимальное давление, максимально усложнить собаке жизнь, добиться того, чтобы она НЕ ДОГНАЛА на побеге, УБЕЖАЛА на облайке, СОРВАЛАСЬ на теснении, НЕ ПОБЕЖАЛА к нему на лобовой, НЕ ОТПУСТИЛАСЬ в разных стадиях. Это ИМХО, разумеется.QUOTE]
    Кажется, Вы несколько переоцениваете самостоятельность фигуранта. Это ПОМОШНИК судьи и действовать должен не как ЕМУ видится в "рамках норматива," а в рамках УКАЗАНИЙ судьи.
    Вечная тема, вечный спор. Я нисколько не переоцениваю самостоятельности фигуранта, Сергей. Во-первых, я, в первую очередь, говорю о внутреннем состоянии фигуранта, которое для собачки (вы же не будете с этим спорить, правда?) очень и очень важно. Фиг НЕ должен хотеть помочь собаке, он ее противник, чьооорт меня побери совсем.

    ВО-ВТОРЫХ. Разумеется, фигурант должен действовать в рамках указаний судьи, НО СВОЕ видение норматива у него должно быть тоже, иначе он не фиг, а промокашка неисписанная. ИМХО.

    Я бы развил мысль, Сергей и задал бы "на суд общественности" вопрос, - а должен фиг выполнять сомнительно законное распоряжение судьи?

    Я скажу, что в гробу я видывал такого судью вместе с его распоряжениями. В случае, когда судья прямым текстом мне говорит о том, что вот с этой собакой нужно отработать помягче, чтобы она сдала, а эту нуно - "валить", я что твой болванчик покиваю головой и сделаю так, как положено.

    Пысы... вспомнить не могу, на лоттасе, что ли, обсуждался этот вопрос широко и долго.

  2. #32
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Примерно так...
    Может, порекомендуете ещё какие-нибудь обучающе-развивающие игры для молодой собаки?..
    Вы зря отнимаете у собаки предмет, подзывая ее, когда она предмет забрала. А чего вы хотите добиться этой игрой? (Вы хозяйка, кстати?)

  3. #33
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    aria, попробуй приподнять, чтобы передние ноги оторвались от земли, легче таскать будет и старайся спиной не тащить на себя, руками. Плечи поболят, зато спина целей будет.
    У собаки потяжек спиной почти не видно, ее наоборот на четыре лапы ставить нуно. ИМХО.

  4. #34
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Слышала, просто, что так чехи занимаются... У них доберманы не слетают: они сразу сбрасывают рукав на землю и не дают укусить... Тогда собака в следующий раз не желает промахиваться...
    Вы не путайте работу фигуранта с собакой и работу с ней хозяина.

    Зы... Оно, канешна, с добычненькой собакой можно такие приколы поприкалывать... С агрессивной - я хотел бы на то посмотреть.

  5. #35
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Зы... Оно, канешна, с добычненькой собакой можно такие приколы поприкалывать... С агрессивной - я хотел бы на то посмотреть.
    Это игра с хозяином,агрессия в этом случае не особо имеет значение...

  6. #36
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    rsv2000, какие замечательные положения Вы осветили!
    И как жалко, что очень мало фигурантов стремятся довести свой уровень до такого!.. Во всяком случае, мне пришлось встретить немало людей, которые не могут объяснить, зачем они делают то или иное движение...
    Любой фигурант сходу объяснить может далеко не каждое свое движение, потому что процесс зачастую интуитивный, импровизационный. И это правильно, я думаю.

    Ну и еще, собссно, есть такое понятие, как ревность к знаниям. Есть люди, которые любят учить и делиться знаниями. Есть такие, кто, являясь прекрасным профессионалом, скупятся на научение других.

  7. #37
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Это игра с хозяином,агрессия в этом случае не особо имеет значение...
    Речь шла о чехах и о рукаве, если мне память ни с кем не изменяет. Но... ладно, с хозяином, так с хозяином. Агрессия... ну пусть не имеет. А нервишки собачкины - имеют? Собачка от нервов может хозяину и в лицо придти, не то что мимо жгутика.

  8. #38
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Агрессия... ну пусть не имеет. А нервишки собачкины - имеют? Собачка от нервов может хозяину и в лицо придти, не то что мимо жгутика.
    Собаки разные,не все с нервами...И не пойдёт собака в лицо хозяину...статус не тот чтоб на вожака замахиваться!

  9. #39
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    И не пойдёт собака в лицо хозяину...статус не тот чтоб на вожака замахиваться!
    Оч.хорошо. Но мы отдалились от темы, аднака.
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 03.02.2009 в 07:20.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение

    Я скажу, что в гробу я видывал такого судью вместе с его распоряжениями. В случае, когда судья прямым текстом мне говорит о том, что вот с этой собакой нужно отработать помягче, чтобы она сдала, а эту нуно - "валить", я что твой болванчик покиваю головой и сделаю так, как положено.
    Не будем обсуждать некоторые тонкости и просто извращения, но чтобы оспаривать мнение судьи надо стать таким же судьей. Судьи при посторонних не обсуждают работу друг друга, называется корпоративная этика, а уж дело фигуранта бегать куда скажут. Фигурант и судья - это разный статус и судья легко может снять фигуранта с мероприятия. А будет бурно выражать свои эмоции - и до дисквала недалеко.
    У "шибко умных" фигурантов много работы не бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •