Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #81
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Ну, вобщем-то, я не имел ввиду декорашек. Но. Среди добродушных, как их рекламируют, лабриков встречаются любители подраться, шарпеи, нынче декорашки, бьются - не растащишь и т.д. А уж про породы, которые знают зачем у них зубы выросли, и говорить нечего. Все-таки собаки намного сложней и многогранней, чем о них пишут даже уважаемые гуру дрессировки. Мне такой простой подход всегда напоминает плакат коровы в разрезе в разделочном цехе мясокомбината.
    Простой подход, - это когда пытаются разобраться в мотивации собаки?Чем же он так прост, Сергей?

    Шарпеи... у них все-равно отголоски кровей то остались, правда? лабрики... ну, вообще то это непородное поведение. Я видел таких любителей. И истериков - тоже, конечно...

    Сергей, вы в числе "еще трех" человеков, которые объясняют тупому закусайке очевидные истины, а он уперся рогом, подлец, и не понимает?

  2. #82
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Сергей, вы в числе "еще трех" человеков, которые объясняют тупому закусайке очевидные истины?
    Оно мне надо? Просто все действительно сложней, чем несколько инстинктов. В жизни. В дрессировке и правда через инстинкты работать проще, хотя и опыт не вреден.

  3. #83
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Сергей,

    ЛЮБОЕ поведение собаки в ПЕРВОПРИЧИНЕ обусловлено инстинктами, БР, УР. УР, точнее, их появление у собаки, также обусловлено набором инстинктов. Привычка собаки - тоже имеет первопричиной - инстинкт.

    С этим вы несогласны? Хотите если, на любом примере...

  4. #84
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Артем, хватит уже теории мы ушли от темы агрессии

  5. #85
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    А вы откуда,можно и вместе позаниматься
    INNA . спасибо за приглашение , но думаю нам пока рановато , мы только недавно занимаемся у Татьяны - до выдержки , да ещё с раздражителем ,нам далеко. Он умеет играть только с кем в детстве познакомился ....

  6. #86
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Очень интересная тема! Только можно подробнее писать о так сказать, практических действиях? Очень любопытно!

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЕ поведение собаки в ПЕРВОПРИЧИНЕ обусловлено инстинктами, БР, УР. УР, точнее, их появление у собаки, также обусловлено набором инстинктов. Привычка собаки - тоже имеет первопричиной - инстинкт.
    Человека тоже, а какое разнообразие проявления этих инстинктов

  7. #87
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Вас какие практические действия интересуют?

  8. #88
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netika Посмотреть сообщение
    INNA . спасибо за приглашение , но думаю нам пока рановато , мы только недавно занимаемся у Татьяны - до выдержки , да ещё с раздражителем ,нам далеко. Он умеет играть только с кем в детстве познакомился ....
    А я вот думаю,что надо было выдержку ставить уже в процессе обучения,приучать работать при другой собаке,научиться переводить собаку на себя именно при отработки другой собаки...Потому как выдержка для нас это самый сложный элемент оказался...На днях позанимались с лабродором,так всё не так плохо уже...но потом лабрик отгрёб после занятий То что собака переживала на выдержке,высказала после очень громко и эмоционально
    Орала прямо на ухо


  9. #89
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема! Только можно подробнее писать о так сказать, практических действиях? Очень любопытно!
    В субботу мы встретились с Джимом кажется в четвертый раз... Все выглядит красиво. Джим корректно ходит рядом, практически не отрывая взгляда от проводника, старается изо всех сил. Довольно быстрые посадки, можно еще работать над корректностью.
    Вспоминается высказывание хозяйки... мол, заглядывание в глаза таким собакам не свойственно. Однако практика показывает иное.
    БОльшая проблема заключается не в Джиме, а в обучении проводника, как следует реагировать, если собака проявляет агрессию на сородичей. Важно в такой момент не использовать натяжение поводка, а рывками удержать собаку на свободном (провисшем) поводке. Больше использовать голос с яркой сменой интонации, которая подсказывает собаке верность поведения. Но все это работает в том случае, когда взаимоотношения начинают развиваться исходя из социального статуса проводника и собаки.
    Раз социальный статус не получилось определить самостоятельно в домашних условиях, приходиться перестраивать отношения на дрессировочной площадке.
    От начала и до конца занятия проводник постоянно (без физического насилия), через язык тела показывает свое превосходство и позицию лидера.
    Я прошу Нетику не бояться и описать, каким образом мы это делаем, потому что для нее самой важно все верно понимать и тоже самое делать дома. Если что, я поправлю.

  10. #90
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я прошу Нетику не бояться и описать, каким образом мы это делаем, потому что для нее самой важно все верно понимать и тоже самое делать дома. Если что, я поправлю.
    Как ни странно , но только когда мы стали работать с Татяной , я поняла , что у нас вообще нет никакого взаимопонимания с собакой.Вроде он как слушается , но тем не менее делает своё дело.Все наши беды заключались в неправильном моём поведении с собакой.Первоначально Татьяна научила , чтобы собака концентрировала внимание на меня - это очень помагает в повседневной жизни - собака стала внимательной к командам , более покладистой в поведении , дома , боюсь сказать , но он идеален , да и во время вчерашней прогулки мой пёса был " золотцем".Мы проходили мимо 2 кавказских овчарок , собаки лаяли и бросались на сетку , но мой пёса исправно выполнял команду " рядом " , не могу сказать что шёл корректно , но голово постоянно смотрела то на меня ,то на собак - но , самое главное для нас - он не бросался , не истерил!!!!!И уже начал понимать , что мне в определённые моменты не нравится его поведение .Нам этого показалось мало и мы решили выполнить команду "сидеть " , посидели минутку и пошли дальше.Пытаюсь ходить на свободном поводке ( трудно избавиться от старой привычки - если видим раздражающий объект - то собаку срочно к себе поближе и на короткий поводок ) - и видно как меняется поведение собаки , он даже оглядывался на меня в недоумении , как это так - кто-то бежит или идёт , а я свободно иду и поводок не натягиваю ...Вообще это первоначальная работа только с собой , вовремя дать команду и правильно сделать рывок , который у меня, к сожалению пока не получается.На последнем занятии Татьяна учила нас сидеть в ФП.Дома мы прбывали соединить ФП и ОП.И как мне кажется , без поводка у нас лучше получается.Пока понимает команду вместе с движением руки ( наверно делаю ошибку ??? , т.к.Татьна учила коректировать поводком) и что мне не нравится - он постоянно подпрыгивает.Да ! У нас первый раз получилось , что собака дома бежала в комнату ребёнка - была дана команда "ко мне " - он на бегу разворачивается и выполняет команду.Может случайность ... не знаю , но будем отрабатывать и это.Я так понимаю , что мы оба получаем огромное удовольствие от работы с друг другом и чем дальше , тем интереснее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •