Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #41
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Я считаю что есть,это как раз моя собака)) Хочет драться ради драки..Не кто ей не угрожает,не кто не трогает.Зато она стремиться зацепить всех.Кобелей задирает тоже,и я заметила что чем крупнее собака тем выше желание ей их зацепить...К нам даже во время течки не один кобель не подходит в округе,и не пытаються)))
    ЗакусАЙ Я так понимаю вы больше теоретик? Такое желание употреблять всё по терминам,как в книжках))
    А хто такой теоретик в контексте? Тот, кто собачек не держит, с ними не работает, а так... из скуки вопросы задает? Ага, это я.

    О том, что вашей собаке никто не угрожает, она сама вам рассказала? Ей по чьим понятиям никто не угрожает, по вашим?

  2. #42
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    ЗакусАЙ, чтоб без демагогии про спорт, просто подраться есть любители среди собак? Чтобы понятней было, ну как подростки (люди) ради самой драки? "Раскладывать" на инстинкты не обязательно - это тоже форма демагогии в контексте.
    А питы дерутся из искуственно селектированного желания борьбы и не менее искуственно пониженного инстинкта самосохранения, это мутанты животного мира. В природе такой вид не выживет. Я не большой поклонник этих рассуждений, но про дед-гейм знаю.
    Чтоб понятнее... стало ЕЩЕ непонятнее. Как подростки человечьи... Да не нужно очеловечивать собашку, НЕ ТАК она думает и решения принимает, как люди.

    Зы... "раскладывать" на инстинкты, в контексте, аккурат обязательно. Смешно, право слово, когда действия собаки пытаются определить категориями хулиганства, рыцарства (и такое встречал, - мой кобЁл - натурально, рыцарь, защищает меня), кровной мести и ты ды и пры.

    Зы зы... А Портоса вспоминать, который "дерусь, потому что дерусь", - неуместно и неправильно, ИМХО. Ничего собачки не делают просто так.

  3. #43
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Ладно, трудно первые пять лет, как говорится. Ручками работать.

  4. #44
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Ладно, трудно первые пять лет, как говорится. Ручками работать.
    А по существу?

  5. #45
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Сергей, - "В природе такой вид не выживет".

    Просто заради интересу. А какой вид (порода, точнее) выживет в природе ВНЕ территорий, населенных людьми? В дикой природе какая порода выживет, стало быть?

  6. #46
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Зато она стремиться зацепить всех.Кобелей задирает тоже,и я заметила что чем крупнее собака тем выше желание ей их зацепить...К нам даже во время течки не один кобель не подходит в округе,и не пытаються)))
    inna Речь об овчарке? Просто, немного странное поведение для взрослой суки. Не обижайтесь, в моем представлении. Может, она в детстве не имела достаточного опыта общения с другими собаками? Или такое ее поведение импонирует Вам.
    У меня так вела себя сука моего бывшего мужа, когда гуляла с ним (ему нравилось). На прогулках со мной - совершенно другая собака: спокойно знакомилась/общалась с собаками, не швырялась на каждого встречного-поперечного... Однажды даже в парке спросили, не с сестрой ли моей собаки гуляет мужчина, мол, очень уж похожи, только эта спокойная, уравновешенная, а та злющая, бросается на все, что шевелиться

  7. #47
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    О том, что вашей собаке никто не угрожает, она сама вам рассказала?
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Да не нужно очеловечивать собашку


    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    А какой вид (порода, точнее) выживет в природе ВНЕ территорий, населенных людьми?
    Да им дай Бог и с людьми то выжить...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Просто заради интересу
    ЗакусАЙ, вы уж меня простите ради бога, но чесслово ...чуствуется, что зима на дворе и людям заняться нечем...

  9. #49
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    inna Речь об овчарке? Просто, немного странное поведение для взрослой суки. Не обижайтесь, в моем представлении. Может, она в детстве не имела достаточного опыта общения с другими собаками? Или такое ее поведение импонирует Вам.
    У меня так вела себя сука моего бывшего мужа, когда гуляла с ним (ему нравилось). На прогулках со мной - совершенно другая собака: спокойно знакомилась/общалась с собаками, не швырялась на каждого встречного-поперечного... Однажды даже в парке спросили, не с сестрой ли моей собаки гуляет мужчина, мол, очень уж похожи, только эта спокойная, уравновешенная, а та злющая, бросается на все, что шевелиться
    Ну со мной она и гуляет нармально уже,это все проблемы были пока она взрослела.Хотя муж до сих пор не спускает её с поводка.На людей она больше не кидаеться но и знакомиться с ними не будет.Вообщем если человек не обращает на неё внимания то она спокойна,если цокает-сюсюкает может порычать или облаить.Но как видит чужих собак,мозги вырубает,хотя сейчас уже более спокойней.Всмысле я для неё больший раздражитель чем они.Но чтоб выйти на улицу предположим без поводка,об этом речи даже быть не может

  10. #50
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я подтверждаю, что у Инны собака очень агрессивная. Редкое явление. И скажу, что Инна совершенно верно и адекватно воспринимала ситуацию. Иногда думаю, что такому проводнику надо памятник поставить за терпение и труд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •