Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #31
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Кстати, вот вопрос сразу, собака угрожает человеку и собаке одинаково или по разному? В том плане, что у моей собаки при угрозе собаке холка стоит почти всегда,а человеку - практически никогда..
    Некорректно заданный вопрос. Вопрос восприятия отдельного раздражителя отдельной особью. Для одной собаки - представители ее вида - страшная и ужасная угроза, а люди - нет. Для другой - наоборот. Для третьей - ни то, ни другое не угроза (не было опыта при уверенности в себе). ИМХО.

    Если собачка угрожает, поднимая холку (делая себя большой и страшной) всем другим собачкам, - я бы сказал, что она не очень уверена в себе и что у нее был отрицательный опыт. Опять ИМХО.

  2. #32
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Насколько могла наблюдать по своим сукам, шерсть поднимается дыбом только при встрече с однозначно более сильной особью или же с такой, силы которой пока не ясны. На заведомо более слабую - никогда. Даже при откровенно дурном поведении последней, ограничиваются "улыбкой" и ворчанием.
    На человека шерсть может подниматься только по молодости, и то если, например, впервые увидит по ночи вылезающее из кустов на карачках пьяное нечто :-)))

  3. #33
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Некорректно заданный вопрос.
    Возможно,я не парюсь с терминологией..
    Для одной собаки - представители ее вида - страшная и ужасная угроза, а люди - нет. Для другой - наоборот. Для третьей - ни то, ни другое не угроза
    Представители её вида не вызывают страха никогда а просто желание подраться,холка поднимаеться при виде всех крупных собак(хотя мелкоту тоже гоняет,но без ирокеза)При том что раньше она кидалась и на людей,но без холки..То есть я так понимаю от собак она видет большую угрозу?
    Даже при откровенно дурном поведении последней, ограничиваются "улыбкой" и ворчанием.
    Я могу сказать что спустя 4 года моя собака именно так реагирует на людей!!! Это вместо лая и бросков на людей..
    На человека шерсть может подниматься только по молодости, и то если, например, впервые увидит по ночи вылезающее из кустов на карачках пьяное нечто :-)))
    У людей в таком случае тоже волосы начнут шевелиться...

  4. #34
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Желание подраться? Ну вот еще. Собака и угрозу видит в них тоже, коль поднимает холку. И опасается их - тоже.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    ЗакусАЙ, а собаки, просто любящие подраться, из спортивного, так сказать интереса, бывают?

  6. #36
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вообще-то я всегда считала, что поднятие холки отражает внутреннее состояние собаки, а не преднамеренное действие.

  7. #37
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    ЗакусАЙ, а собаки, просто любящие подраться, из спортивного, так сказать интереса, бывают?
    А шо, собачка, оказывается, знает, что такое спорт? Давайте с терминами определимся, а то моя не панимайт.

    Из спортивного интересу, - имеется в виду проявление желания борьбы? Стремления к доминированию? Что такое спортивный интерес применительно к собакам?

    Сергей, а питы из каких побуждений дерутся?

  8. #38
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вообще-то я всегда считала, что поднятие холки отражает внутреннее состояние собаки, а не преднамеренное действие.
    А оно и отражает... состояние. Тань, испускание каракатицами "чернильной" жидкости, создающей "дымовую завесу" - это что есть: действие или состояние? Состояние, потому что животное делает это в случае угрозы. Действие, потому что позволяет (с определенной долей вероятности) избежать угрозы.
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 18.02.2009 в 06:46.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    ЗакусАЙ, чтоб без демагогии про спорт, просто подраться есть любители среди собак? Чтобы понятней было, ну как подростки (люди) ради самой драки? "Раскладывать" на инстинкты не обязательно - это тоже форма демагогии в контексте.
    А питы дерутся из искуственно селектированного желания борьбы и не менее искуственно пониженного инстинкта самосохранения, это мутанты животного мира. В природе такой вид не выживет. Я не большой поклонник этих рассуждений, но про дед-гейм знаю.

  10. #40
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    чтоб без демагогии про спорт, просто подраться есть любители среди собак?
    Я считаю что есть,это как раз моя собака)) Хочет драться ради драки..Не кто ей не угрожает,не кто не трогает.Зато она стремиться зацепить всех.Кобелей задирает тоже,и я заметила что чем крупнее собака тем выше желание ей их зацепить...К нам даже во время течки не один кобель не подходит в округе,и не пытаються)))
    ЗакусАЙ Я так понимаю вы больше теоретик? Такое желание употреблять всё по терминам,как в книжках))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •