Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #91
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    INNA ,я с Вами согласна ,что выдержку надо ставить в процессе обучения , но у нас Татьяна "командует парадом ".Я очень многого не знаю и этим закрепила у собаки неправильное поведение.Надеюсь , что встреча у нас ещё впереди.

  2. #92
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Вас какие практические действия интересуют?
    все и с подробностями

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вспоминается высказывание хозяйки... мол, заглядывание в глаза таким собакам не свойственно. Однако практика показывает иное.
    Очень любопытно, что за собака. Вы же так и не написали. Впрочем это так, любопытство
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Но все это работает в том случае, когда взаимоотношения начинают развиваться исходя из социального статуса проводника и собаки.
    Раз социальный статус не получилось определить самостоятельно в домашних условиях, приходиться перестраивать отношения на дрессировочной площадке.
    От начала и до конца занятия проводник постоянно (без физического насилия), через язык тела показывает свое превосходство и позицию лидера.
    Вот это именно то, что надо! Решить вопрос главенства через демонстрацию физического превосходства проще, но не всегда эффективно. К тому же с некоторыми породами невозможно. А тут так интересно

  3. #93
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    INNA ,я с Вами согласна ,что выдержку надо ставить в процессе обучения , но у нас Татьяна "командует парадом ".Я очень многого не знаю и этим закрепила у собаки неправильное поведение.Надеюсь , что встреча у нас ещё впереди.
    Конечно вы сначала научитесь сами управлять своей собакой,а потом уже легче будет её контролировать при раздражителях

    собака стала внимательной к командам , более покладистой в поведении , дома , боюсь сказать , но он идеален , да и во время вчерашней прогулки мой пёса был " золотцем".
    Мне это тоже напоминает мои эмоции,когда собака стала более управляемой на улице.Если раньше было плохо,то сейчас мне кажеться всё просто идеально
    Пытаюсь ходить на свободном поводке ( трудно избавиться от старой привычки - если видим раздражающий объект - то собаку срочно к себе поближе и на короткий поводок )
    Да эта ошибка и у меня была)) Потом я пременяла рывки,но для нас это как то не очень подошло.Собака ещё больше злилась и рвала вперёд.Я стала при приближении другой собаки давать команду лежать,потом стала переводить её на себя игрой..Вообщем такими вот разными методами мы научились не кидаться на собак! Правда она всё равно продолжает скалиться и шерсть дыбом.Это наверно уже не изменить...

  4. #94
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Netika, кажется прошло уже более, чем пол года, как мы с Вами решали проблему агрессии. Как теперь ведет себя Джим в семье?

  5. #95
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемыагресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Татьян , это второй любимый мною ребёнок.Даже не верится что были разговоры что-бы собаку отдать или усыпить....
    Хочу сразу извениться перед всеми формучанами и выразить благодарность Татьяне за понимание моей ситуации.Сейчас всё поясню.Татьяна была для меня последней надеждой что-бы сделать мою собаку адекватной.У меня стали опускаться руки ,я только слышала, что собаку нужно заставить себя уважать ,а вот как это сделать, как исправить ошибки воспитания.....не хотелось из-за моего неродивого воспитания портить отношение к породе.Татьяна пошла мне навстречу и мы представились как Джим и Нетика .И вот настало время когда самое плохое позади и было-бы нечестно с моей стороны не показать Танину работу . Я Вероника и мой злодей итальянский кане-корсо Протон ( дома Пронто ).Я пришла к Татьяне ,когда собака покусала ребёнка , а проявление аргресси к ребенку (слабому члену социума), есть начало "большого пути", это серьезное упущение в воспитании.... и следущими в очереди уже стоят взрослые .... и вот теперь какие мы дома

  6. #96
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Так мы учим уроки
    Изображения Изображения

  7. #97
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Играем и мастерим мы теперь тоже вместе
    Изображения Изображения

  8. #98
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Я полагаю ,что фотографии говорят сами за себя.Страшно вспоминать время когда я билась в истерике если собака подходила к ребёнку....Мы очень благодарны Татьяне за работу с нашим пёсой.На улице он стал также спокойнее - проявляет агрессию по выбору - но у нас стали появляться друзья четвероногие и один из низ это такса.На достигнутом мы не останавливаемся и работаем дальше.
    А это мои дети :
    Изображения Изображения

  9. #99
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    И ещё один момент - собака не стала ни трусливой ни забитой !!!!

  10. #100
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Netika, мне приятно, что смогла помочь, спасибо за добрые слова! Будем работать дальше... ттт, что все пока нормализовалось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •