Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #21
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Но при этом источать .... ну... может даже быть .... наглую энергию, очень уверенную, глубокую..

    Такие советы могут стать фатальными при сильной доминантной собаке и внутренне слабом проводнике. ОН позу то примет. И подбородок вздернет. Чем недвусмысленно покажет доминатной собаке, что видал ее в одном месте, да в белых тапках. Ну, а реакция собачки может варьироваться...
    Так внутренне слабый проводник и не сумеет-то принять нужное состояние! Для этого нужно заниматься! Да хоть йогой и самовнушением!
    Ну и... просто позу принять - это и не получится ничего! Главное дух, стержень! Вот Сизар Миллан ещё и удавочку применяет... Вот такую, чтоб не сползала с шеи...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  2. #22
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В эту субботу прошла вторая тренировка с Джимом. Оказалось, что дома произошли маленькие изменения в его поведении. Прошу Netiku об этом написать самой.
    Извиняюсь за молчание - проблемы с комп.были.Прошло 3 занятия и я очень довольна изменениями в поведении собаки :
    1. Дома он стал намного ласковее - оказывается он умеет положить голову на колени и преданно смотреть в глаза , чего вообще никогда не было.Если он чего- то хочет сделать или взять ,а знает , что нельзя , то делает жалостливую , несчастную мордуленцию , вот вот заплачет и ждёт когда дадут добро.Раньше не задумываясь сделал- бы что ему нужно.
    2. И самое невероятное ( для меня ) - УРА ! УРА! УРА! в движении внимание собаки сосредоточено на мне.Для нас это большой прогресс!Домачатцы поражены , говорят что он так и заглядывает в глаза , спрашивая , что еще сделать .Знакомые так же заметили , как мы умеем смотреть в глаза.
    Теперь у меня в квартире появился хвостик , который ходит за мной следом , даже я в ванную комнату и он следом , типо а меня то забыла.Я на пол сажусь - он вплотную ко мне прижимаясь ложится.Вот такие изменения в домашней обстановке у нас.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 10.02.2009 в 16:54.

  3. #23
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Что меня расстроило в конце? Когда Джим уже ушел с площадки, то увидел другую собаку, которая приехала на тренировку. Естественно, попытался что-то из себя представить. Ничего такого страшного не произошло, но хозяйка Джима очень растерялась в действиях.
    Для меня было новое , что собаку нужно было держать на длинном поводке ( раньше , как только мы увидим раздражающий объект - собака сразу на короткий поводок и команда " рядом ", на коротком я более - менее могла им управлять ) , это было новое для меня , я боялась что не справлюсь с ним , вот и отсюда моя растерянность .
    Татьян , после 3 -го занятия , этот паршивец стал больше бросаться на собак , но в его действиях нет уже такой агрессии , рывки стали слабее , меньше истеричности.Но я не унываю , главное процесс пошёл.
    Я от души посмеялась над ним.Мы гуляли по лесу с его подружкой.Сделали маленькую остановку , и я собаку посадила на 8 метровый поводок - пусть вокруг бегает , а если и появится раздражающий объект - то если не я , то поводок сделает своё дело .И объект появился .И что вы думаете - собака сделала несколько шагов преостановилась , оглянулась - типо , а где рывок , и на радостях , что его никто не контролирует , ринулся на собаку.И каково было его растройство , что поводок его дёрнул , да ещё с такой силой , что он аж перевернулся....Но больше таких порывов не было .Рывков мне не нужно было делать - понимал команду.Будем надеяться , что этот урок он запомнил.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 10.02.2009 в 16:54.

  4. #24
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Это всегда должен быть неустанный труд со стороны хозяина: играть в вожака, контролировать свои эмоции. Сизар Миллан рекомендует даже свою походку изменить: расправить плечи, поставить позвоночный столб прямее, даже чуть прогнуть поясницу, подбородок всегда должен быть направлен чуть вверх и вперёд: в общем так, как ходит "зазнайка-вожак"! Но при этом источать .... ну... может даже быть .... наглую энергию, очень уверенную, глубокую
    Это, кстати, прекрасно действует и на людей В свое время, когда приходилось впервые входить в новый класс в качестве учителя, вела себя как при знакомстве с новыми собаками - спокойный, безоговорочно уверенный в себе вожак. А первое впечатление, как известно... Ни разу не приходилось потом даже голос повышать. Наоборот, класс напрягался, если я замолкала.
    До своей собаки такой тренинг можно провести на прохожих. Идя по улице, сымитировать поведение подчиненной особи: ссутулиться, пригнуть голову, прижаться к бордюру - вас начнут толкать просто не замечая, разве что по голове не пройдут. А потом наоборот - расправить плечи, вздернуть голову, идти по центру тротуара так, будто это ваше родовое право. Как там у королевы Елизаветы: "Не важно, что люди думают обо мне, важно что я думаю о них". Вам подсознательно будут уступать дорогу.

  5. #25
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Это, кстати, прекрасно действует и на людей В свое время, когда приходилось впервые входить в новый класс в качестве учителя, вела себя как при знакомстве с новыми собаками - спокойный, безоговорочно уверенный в себе вожак. А первое впечатление, как известно... Ни разу не приходилось потом даже голос повышать. Наоборот, класс напрягался, если я замолкала.
    До своей собаки такой тренинг можно провести на прохожих. Идя по улице, сымитировать поведение подчиненной особи: ссутулиться, пригнуть голову, прижаться к бордюру - вас начнут толкать просто не замечая, разве что по голове не пройдут. А потом наоборот - расправить плечи, вздернуть голову, идти по центру тротуара так, будто это ваше родовое право. Как там у королевы Елизаветы: "Не важно, что люди думают обо мне, важно что я думаю о них". Вам подсознательно будут уступать дорогу.
    Точно-точно! Этот курс признан реабилитационным даже для людей: у них поправились дела на работе, в обществе, со своей собакой! Несмотря на то, что мы из-за своей цивилизации уже "забыли", что такое "общение на уровне энергетики", таки оно ещё "работает"! И очень хорошо воспринимается всеми живыми!
    Кстати, привет коллеге! И я очень успешно использую эту методику и в профессиональной деятельности!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #26
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А потом наоборот - расправить плечи, вздернуть голову, идти по центру тротуара так, будто это ваше родовое право. Как там у королевы Елизаветы: "Не важно, что люди думают обо мне, важно что я думаю о них". Вам подсознательно будут уступать дорогу.
    Главное, чтоб вам более крутой "вожак" на пути-дорожке не встретился.

  7. #27
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб вам более крутой "вожак" на пути-дорожке не встретился.
    Ну да, безусловно, - всякое бывает! "Кто сильнее, тот и съел"!

    Но всё имеет свойство развиваться, расти...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  8. #28
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    aria Взаимно!
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб вам более крутой "вожак" на пути-дорожке не встретился.
    Если двум "крутым вожакам" на нейтральной территории делить нечего, то можно ограничиться демонстрацией и с достоинством разойтись
    А вообще, Вы правы в том отношении, что если в человеке по-настоящему стержня нет, то вся эта имитация, конечно, несколько подымет его уровень самооценки, но вполне может спасовать в действительно сложной ситуации.
    Последний раз редактировалось Alina; 17.02.2009 в 07:24.

  9. #29
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Если двум "крутым вожакам" на нейтральной территории делить нечего, то можно ограничиться демонстрацией и с достоинством разойтись
    грххмм.. демонстрацией?.. это ж чем?.. ой, это ж приличный форум...

    А вообще, Вы правы в том отношении, что если в человеке по-настоящему стержня нет, то вся эта имитация, конечно, несколько подымет его уровень самооценки, но вполне может спасовать в действительно сложной ситуации.
    Не может спасовать, а спасует. Ибо нельзя пользоваться тем, чего на самом деле нет...

    А вы замечали, что уверенные в себе собаки намного меньше демонстрируют поднятую шерсть на загривке?

  10. #30
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение

    А вы замечали, что уверенные в себе собаки намного меньше демонстрируют поднятую шерсть на загривке?
    Кстати вот вопрос сразу,собака угрожает человеку и собаке одинакого или по разному? В том плане что у моей собаке при угрозе собаке холка стоит почти всегда,а на человека практически никогда..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •