Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #71
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Но вот стая - это удивительная вещь, как оказалось! Она "лечит" таких собак, очень природно расставляет всё по своим местам, оголяет реальный потенциал каждой собаки! И моя собака оказалась достаточно дружелюбной девочкой!!! Мало того, она сейчас намного лояльней и приветливей относится к собакам!
    Согласна полностью! В стае собаки и ведут себя по другому.Я единожды была с собакой в зале с небольшим количеством собак,так у Греськи глаза на лоб полезли,холка дыбом,но каких то конкретных действий она не делала.По первых растерялась,во вторых испугалась! И как только я её перевела на себя,она как мне показалась,с облегчением начала работать.И с таким рвением))
    Зы... Инна, про опыт ничего не буду писать, хотя очень-очень хочется
    Хочеться,пишите! Век живи,век учись! Мне ещё лет мало, чтобы говорить что я всё знаю и всё умею

  2. #72
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Кстати, вот этот специалист, Сизар Миллан, именно стае отводит немаловажное значение в коррекции поведения такого характера: именно стая "показывает" собаке, что она может быть "фальш-лидером",
    Полностью разделяю это мнение.
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    С определенной долей вероятности можно говорить о том, что начало драки было спровоцировано стремлением к доминированию, причем я бы сказал, что вне зависимости от пола дерущихся особей. Поводом могла стать добыча - палка, еда и право первого поцелуя с проводником, все что угодно. Продолжение драки, когда включаются остальные... А они что, рыжие? Они лезут либо в претензии к доминированию тоже, что маловероятно, или, что более вероятно, включаются в работу своей мини-стайки в стае питомника.
    Поводом для драки может стать один взгляд. Но не в этом суть. Не важно кто первый и с кем начал драться. Важно то, что все вступят в драку с большим удовольствием и начнуть убивать самого слабого, который в этой драке выявиться. И поверьте на слово: скорее всего убьют, если не вмешаться. Вот так вот. И что движет этим убийством? А Артем?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 22.02.2009 в 05:56.

  3. #73
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Танечка, у меня какие то неправильные собаки (это неправильные пчелы и они делают неправильный мед, - как то так). Вот что-то не начинают оне убивать самого слабого. Ни немцы, ни азиат. Они могут драться... но совершенно по-другим сценариям, нежели вы описали.

    По поводу "слабого, который выявится в драке". Сдается мне, что в стае, члены которой общаются между собой уже какое-то время, самый слабый очевиден и так. Место вожака может оказаться под вопросом с матерением, взрослением отдельных особей.

    По поводу "убьют, если не вмешаться". Тань, мои наблюдения говорят практически об обратном. Собачки, если им не мешают, разбираются очень быстро и некровопролитно. Я же говорю, - у меня неправильные... пчелы.

    Зы... я не о породах собак с утрированными инстинктами, которых поминал Сергей.

    Зы-зы... Тань, а шо, вы проверяли, что убьют, если не вмешаться?
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 22.02.2009 в 10:52.

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    я не о породах собак с утрированными инстинктами, которых поминал Сергей.

    Зы-зы... Тань, а шо, вы проверяли, что убьют, если не вмешаться?
    Артем, когда убивают - это заметно, не спутаешь. И не только питы. Стая часто входит в раж, особенно, если там есть собаки дуреющие от крови.
    Я писал о своем ротвейлере, за которым, как минимум, пара жертв есть. Так вот, я его уже от трупа еле отрывал. Кстати, и дочка и внучка дерутся самозабвенно, и мать "акула" была. Обычно, собаки удовлетворяются "промежуточной" победой, завалил и удовлетворился, но есть и другие, во всех породах. Вот, пожалуй, из таких и выводили питов с пресловутым dead game.

  5. #75
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Артем, когда убивают - это заметно, не спутаешь. И не только питы. Стая часто входит в раж, особенно, если там есть собаки дуреющие от крови.
    Я писал о своем ротвейлере, за которым, как минимум, пара жертв есть. Так вот, я его уже от трупа еле отрывал. Кстати, и дочка и внучка дерутся самозабвенно, и мать "акула" была. Обычно, собаки удовлетворяются "промежуточной" победой, завалил и удовлетворился, но есть и другие, во всех породах. Вот, пожалуй, из таких и выводили питов с пресловутым dead game.
    Да я согласный с вами сделалася целиком и полностью, Сергей. Однако формулировка Танина не подразумевала отдельных особей, излагалось представление стайного "закона". Который и не закон вовсе, потому что применить его можно далеко не ко всем (я бы сказал оооочень не ко всем) стаям и членам стай.

    А то, что "обычно" - вы изложили в своем посте. Я согласен, это так и есть.

    Однако про все-все породы, - это вы, наверное, погорячились, Сергей.

  6. #76
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Танечка, у меня какие то неправильные собаки (это неправильные пчелы и они делают неправильный мед, - как то так). Вот что-то не начинают оне убивать самого слабого. Ни немцы, ни азиат. Они могут драться... но совершенно по-другим сценариям, нежели вы описали.
    Ну что тебе сказать...? Не прав ты. Сценарий одинаковый. Когда я начинала свою деятельность по разведению, не раз случалось то там, то сям гибли собаки в различных питомниках бывшего Союза из-за драк. У Пустогородского в конце 80-х кобель и сука задрали течную суку! Видимо кобель начал уже как-то приставать, та огрызнулась и пошло.
    Совсем недавно в одном эстонском питомнике произошла такая же трагедия. Хозяин пришел, когда собака была на волоске от смерти. Три операции, собака жива, но до сих пор борятся за ее жизнь. При чем убийцы - самые рядовые псы.

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    По поводу "убьют, если не вмешаться". Тань, мои наблюдения говорят практически об обратном. Собачки, если им не мешают, разбираются очень быстро и некровопролитно. Я же говорю, - у меня неправильные... пчелы.
    А какие у тебя пчелы? На сколько я знаю. они больше 2-ух и не собираются... тем более одни!

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Зы... я не о породах собак с утрированными инстинктами, которых поминал Сергей.
    Тут инстинкты вообще не при чем!

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Зы-зы... Тань, а шо, вы проверяли, что убьют, если не вмешаться?
    Я это знаю наверняка. И сразу, как я начала содержать собак в питомнике, у меня первый закон: больше двух собак ни при каких случаях вместе не оставлять! Вольеры должны быть очень надежными. Собаки в соседних вольерах не должны видеть друг друга. Для работников закон: прежде чем уйти из питомника - проверить перед уходом состояние замков и внешнее состояние собак!
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Однако формулировка Танина не подразумевала отдельных особей, излагалось представление стайного "закона". Который и не закон вовсе, потому что применить его можно далеко не ко всем (я бы сказал оооочень не ко всем) стаям и членам стай.
    Моя формулировка никакого отношения к закону стаи не имеет!!! Это никакой не закон для стаи. Это один из примера девиза Портоса.
    Как раз стае такие драки несвойственны! Но наши "стаи" созданы искусственно. Поэтому законы гипертрофированны.

  7. #77
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Ну что тебе сказать...? Не прав ты. Сценарий одинаковый. Когда я начинала свою деятельность по разведению, не раз случалось то там, то сям гибли собаки в различных питомниках бывшего Союза из-за драк. У Пустогородского в конце 80-х кобель и сука задрали течную суку! Видимо кобель начал уже как-то приставать, та огрызнулась и пошло.
    Совсем недавно в одном эстонском питомнике произошла такая же трагедия. Хозяин пришел, когда собака была на волоске от смерти. Три операции, собака жива, но до сих пор борятся за ее жизнь. При чем убийцы - самые рядовые псы.
    Да блин-компот. Тань, что иллюстрируют ваши слова? Что собаки способны убивать себе подобных? Я с этим и не спорил. Тань, а кошек собачки спсобны убивать? Все собаки? А мышей собаки все убивают?

    А какие у тебя пчелы? На сколько я знаю. они больше 2-ух и не собираются... тем более одни!
    Неправильно знаете. Я шо, со всей стаей не гуляю, что ли? Оченно даже гуляю. С тремя головами одновременно - регулярно. Со всеми вместе... не пробовал пока. Аднака три - эт уже стая. При этом в ней есть однозначный лидер и однозначный НЕлидер.

    Тут инстинкты вообще не при чем!
    Не знаю, что и сказать, Таня. Коль уж к поведению собак, в частности, причинах драк, инстинкты не имеют ровно никакого отношения, то, видимо, собачки руководствуются в действиях логическими выкладками и прецедентным правом.

    Я это знаю наверняка.
    Таки я задал предельно конкретный вопрос: Вы проверяли или нет? Знать наверняка?... Что это такое?

    Моя формулировка никакого отношения к закону стаи не имеет!!! Это никакой не закон для стаи. Это один из примеров девиза Портоса.
    Тезис первый: Таня отвечает закусайке о том, как будет вести себя собачья стая при возникшей драке.

    Тезис второй: Таня говорит, что это никакой не закон для стаи, а пример поведения Портоса.

    Вывод... а какой тут может быть вывод, если один тезис противоречит второму?..

    Чьорт меня побери совсем, за каким же рожном вы, люди, постоянно приплетаете человеческие рассуждения и эмоции к собачьему поведению? %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% Пойду плакать...
    Последний раз редактировалось ЗакусАЙ; 23.02.2009 в 06:54.

  8. #78
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    ТАК, ЧТО ЛИ, Татьяна? Все логично? Чьорт меня побери совсем, за каким же рожном вы, люди, постоянно приплетаете человеческие рассуждения и эмоции к собачьему поведению? %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
    Ей богу устала доказывать, что я не жираф. Ты сам очень часто приплетаешь различные фразеологические обороты без смущения, если тебе не нравиться слово Портос, то мне не нравиться слово пчелы.

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    Тезис второй: Таня говорит, что это никакой не закон для стаи, а пример поведения Портоса.
    Читай внимательнее посты и не передергивай. Это один из примеров драк на простом азарте. Простой азарт не для той, кто начала драку, а для тех, кто поддержал.
    Ты постоянно пытаешься доказать, что в драке собакой обязательно что-то определенно важное движет. А я тебе говорю, что не ОБЯЗАТЕЛЬНО! Собака может просто драться, на азарте.
    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    Вывод: собачья стая руководствуется в своих действиях девизом королевского мушкетера.
    Мне жаль, что у тебя такие выводы. И про стаю я тебе тут все детально разложила.
    Тебе тут кроме меня еще три человека пытаются доказать, но не получается...
    Сама на себя досадую, что не получается лаконично обьяснить очевидное. Видимо я плохой преподаватель.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 23.02.2009 в 07:28.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Однако про все-все породы, - это вы, наверное, погорячились, Сергей
    Ну, вобщем-то, я не имел ввиду декорашек. Но. Среди добродушных, как их рекламируют, лабриков встречаются любители подраться, шарпеи, нынче декорашки, бьются - не растащишь и т.д. А уж про породы, которые знают зачем у них зубы выросли, и говорить нечего. Все-таки собаки намного сложней и многогранней, чем о них пишут даже уважаемые гуру дрессировки. Мне такой простой подход всегда напоминает плакат коровы в разрезе в разделочном цехе мясокомбината.

  10. #80
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Все-таки собаки намного сложней и многогранней, чем о них пишут даже уважаемые гуру дрессировки.
    Поддерживаю мнение!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •