Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #61
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    2. Случай Гресси во многом похож на Джима. Где-то и когда-то у собаки получилось преодолеть состояние опасности через проявление агрессии. Со временем, по взрослению собаки состояние опасности стало уходить на задний план, но желание где-то и как-то получить превосходство с опытом только увеличивается. Думаю, что у Гресси больших и кровопролитных драк особо не было. Ею владеет азарт.
    Всё правельно,так и есть! Драки были до того момента как другие уступали.Максимум дрались в три захода))Моя ещё не разу не пострадала.Других могли ехать зашивать,но только почему то всегда морду.
    У нас был случай - в лесу встретили собаку ,моя пёса естественно в догонку за собакой , я в ужасе , т.к.собака слабая и беззащитная , бегу за ними и вижу - собака легла на землю , а мой стоит и не знает что с ней делать , вот если бы стояла , то обязательно схватил -бы...
    Самое страшное когда собака бросаеться в бегство,на мои команды моя собака в таком случае не среагирует точноБыли уже серьёзные последствия таких догонялок...
    А каким инстинктом будет вызвана такая ситуация. В питомнике, в одном выгуле оказалось несколько собак и две собаки затеяли драку, потом подключились другие. Что будет происходить дальше? И каким состоянием это можно обьяснить?
    У меня конечно нету стаи собак,и мои предположения не основаны на опыте,но мне кажеться в такой ситуации может быть несколько причин.Наверно зависит от того кто начал драться( в стае собак,я понимаю иерархия как и у волков)Могу предположить что если деруться две сильных собаки то остальные не лезут,и наоборот если отгребает слабая,скорее всего на неё нападут и остальные члены стаи...

  2. #62
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    INNA ,а Вы сдавали экзамен КК и если " да " , то расскажите как происходило.Для нас скорее всего это непостежимо - лежать на выдержке , когда другая недалеко сдаёт экзамен......

  3. #63
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netika Посмотреть сообщение
    INNA ,а Вы сдавали экзамен КК и если " да " , то расскажите как происходило.Для нас скорее всего это непостежимо - лежать на выдержке , когда другая недалеко сдаёт экзамен......
    Сдавали,незнаю как это произошло но моя собака выдержала это))) На самом деле выдежка для нас тоже непостижимая вещь,на экзамене другой собаки моя сорвалась за аппортом...Если честно,считаю что можно поставить выдержку именно практикой работы при собаках.Мне трудно найти сразу нескольких собак с думающими владельцами))Многим вообще лень заниматься,они просто гуляют..Вот сегодня потреннировалась с одним знакомым лабром,и сразу видно что собака невнимательна и рассеянаЗавтра опять с ним же будем добиваться чёткости выполнения от моей.А вы откуда,можно и вместе позаниматься

  4. #64
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    jarvenmaa, какая очаровашка на аваторе!
    Таня, это благодаря ей я здесь. Это с ней я первый раз пришел на дрессировочную площадку.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Сергей назвал это "спортивным интересом".
    Может и не очень удачная терминология, я не знаю, как сказать точней. Ни за еду, ни за территорию, ни за полового партнера, ни защита члена стаи, просто собака идет и дерется, хочет. Доминантность? Доминантная собака, по идее, должна быть доминантом везде. Дома они как котята, ласковые лизуны. У меня таких четыре поколения. Кобель был просто убийца (были пара случаев), никакие позы подчинения не действовали. Дрался с "холодной головой", года в два выработал свою тактику и никогда от нее не отступал. С другой стороны, можно было шагов с 30 крикнуть "стоять" и подойти, взять на поводок. На соревнованиях снимался командой с расстояния. Правда на тренировках чудил, с сильных, техничных фигурантов снимался легко, а если чувствовал слабину, неуверенность или "корявость" - не оторвешь. Ну и какими простыми инстинктами это объяснить? Думается, все много сложней.
    Off. Как-то разговаривал с одним клиентом, старшекурсником биофака, спрашиваю: как у вас там считают, может собака хоть как-то думать или одни инстинкты? - Инстинкты - У тебя дома две собаки, замечал хоть какую-то рассудочную деятельность? - Конечно замечал, еще как думают, особенно в свою пользу. Но профессор же говорит инстинкты...

  6. #66
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    ЗакусАЙ, чтоб без демагогии про спорт, просто подраться есть любители среди собак? Чтобы понятней было, ну как подростки (люди) ради самой драки? "Раскладывать" на инстинкты не обязательно - это тоже форма демагогии в контексте.
    :
    Татьяна, не нужно передергивать мои слова. Я говорил вот об этом. О драке собак "ради самой драки".

    Про "спортивный интерес" я лишь задал вопрос: ЧТО ТАКОЕ спорт для собаки?

  7. #67
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Почему же слово азарт вызывает иную реакцию? Разве мы должны использовать только слова :триб, драйв? Это вообще для многим начинающих непонятные термины для описания поведения собак. Русский язык очень разнообразен, состояние собаки можно описать разными словами, главное верно отразить свои мысли.
    Азарт — это состояние горячей увлеченности какой-либо деятельностью. Можно назвать это состояние у собак иначе: внутренняя мотивация.

    Вот именно, Таня, вот именно: внутренняя, блин по голове, мотивация. Ну и услышьте себя со стороны: внутренняя мотивация... просто так? Ничем необоснованная? Я бы понял, если бы вы механически заменили драйв на азарт и получилось бы что-то вроде: азартен к добыче, в стремлении доминировать... но азартен просто так?.. не могу панимайт.

  8. #68
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А каким инстинктом будет вызвана такая ситуация. В питомнике, в одном выгуле оказалось несколько собак и две собаки затеяли драку, потом подключились другие. Что будет происходить дальше? И каким состоянием это можно обьяснить?
    С определенной долей вероятности можно говорить о том, что начало драки было спровоцировано стремлением к доминированию, причем я бы сказал, что вне зависимости от пола дерущихся особей. Поводом могла стать добыча - палка, еда и право первого поцелуя с проводником, все что угодно. Продолжение драки, когда включаются остальные... А они что, рыжие? Они лезут либо в претензии к доминированию тоже, что маловероятно, или, что более вероятно, включаются в работу своей мини-стайки в стае питомника. Этот, "Последний герой смотрели"? Тот же принцип:Только сейчас не говорите мне, шо я очеловечиваю действия, плиз
    А что будет дальше? В моем случае все получат люлей. Все - без исключения. Однако при этом я буду знать, что это ИМЕННО Я прощелкал клювом, просмотрел, и проморгал. Так шта

    К слову, если предоставить собак самим себе, при условии, что это нормальные собаки без, как Сергей говорит искусственно селекционированного желания борьбы, то все кончится быстро и может статься, без особенных повреждений, если драка эта - в споре за то, "чьи тапки". Если драка суки с сукой... то может и не кончиться.

  9. #69
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    У меня конечно нету стаи собак,и мои предположения не основаны на опыте,но мне кажеться в такой ситуации может быть несколько причин.Наверно зависит от того кто начал драться( в стае собак,я понимаю иерархия как и у волков)Могу предположить что если деруться две сильных собаки то остальные не лезут,и наоборот если отгребает слабая,скорее всего на неё нападут и остальные члены стаи...
    Сейчас, если я наказываю старшую суку, которая среди моих немцев - главная, щенок активно помогает и пытается оторвать от нее кусочек.

    Зы... Инна, про опыт ничего не буду писать, хотя очень-очень хочется

  10. #70
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    У меня конечно нету стаи собак,и мои предположения не основаны на опыте,но мне кажеться в такой ситуации может быть несколько причин.Наверно зависит от того кто начал драться( в стае собак,я понимаю иерархия как и у волков)Могу предположить что если деруться две сильных собаки то остальные не лезут,и наоборот если отгребает слабая,скорее всего на неё нападут и остальные члены стаи...
    Я как раз тоже хотела сказать по этому поводу...

    У меня такая же собака! Очень драчливая! Она доминантная, нормально может играть только с теми, с кем в детстве ещё познакомились! А так вообще с новой собакой познакомиться - практически нереально!
    Но случилось так, что на некоторое время она попала в дом, где жила небольшая стая (йка) собак... Я очень переживала, как она сможет наладить между ними контакт, тем более, там большинство было её же пола! Но вот стая - это удивительная вещь, как оказалось! Она "лечит" таких собак, очень природно расставляет всё по своим местам, оголяет реальный потенциал каждой собаки! И моя собака оказалась достаточно дружелюбной девочкой!!! Мало того, она сейчас намного лояльней и приветливей относится к собакам!
    Кстати, вот этот специалист, Сизар Миллан, именно стае отводит немаловажное значение в коррекции поведения такого характера: именно стая "показывает" собаке, что она может быть "фальш-лидером", а это впоследствии помогает ей разобраться и со своим местом и в человеческой семье! (Конечно,при этом обязательно переучивают всю семью новому отношению!)
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •