Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

  1. #51
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я подтверждаю, что у Инны собака очень агрессивная. Редкое явление. И скажу, что Инна совершенно верно и адекватно воспринимала ситуацию. Иногда думаю, что такому проводнику надо памятник поставить за терпение и труд.
    Спасибо Таня,за памятник! Сама так иногда думаю)) Сейчас гуляем без намордника и не кого не жрём,и работать собака включаеться даже в центре города! Правда после не большого смущения))

  2. #52
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    ЗакусАЙ, вы уж меня простите ради бога, но чесслово ...чувствуется, что зима на дворе, и людям заняться нечем...
    Сибирь, морозы... Занятий на площадке нема В субботу тепло будет - будет работа. А шо, помешал?

  3. #53
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я подтверждаю, что у Инны собака очень агрессивная. Редкое явление.
    А беспричинность нападений собаки на других собак тоже подтвердите? Инна разговаривать с закусайкой-теоретиком не пожелала что-то

  4. #54
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    А беспричинность нападений собаки на других собак тоже подтвердите? Инна разговаривать с закусайкой-теоретиком не пожелала что-то
    Почему не желает? я не говорила такого Таня наш первый инструктор,поэтому собаку знает хорошо! Насчёт беспричинность нападений,причина есть! ОНа любит драться,при виде собаки она начинает охотиться на них.Знаете поведение собаки когда они смотрят например на кошек или на птиц с целью поймать и сжрать? Примерно вот такое поведение.С знакомыми собаками играет нармально но при условии что они ей уступают)) Иначе будет драка.Часто гуляем с подругой у которой два корса,так вот с девочкой уже было несколько драк,но зная что мы(хозяева) против они уже ограничиваються рычанием и демонстрицией поднятой холки))

  5. #55
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Почему не желает? я не говорила такого Таня наш первый инструктор,поэтому собаку знает хорошо! Насчёт беспричинность нападений,причина есть! ОНа любит драться,при виде собаки она начинает охотиться на них.Знаете поведение собаки когда они смотрят например на кошек или на птиц с целью поймать и сжрать? Примерно вот такое поведение.С знакомыми собаками играет нармально но при условии что они ей уступают)) Иначе будет драка.Часто гуляем с подругой у которой два корса,так вот с девочкой уже было несколько драк,но зная что мы(хозяева) против они уже ограничиваються рычанием и демонстрицией поднятой холки))
    Инна, ну, пусть даже "начинает охотиться". Говорить при этом, что собака дерется из спортивного интересу", что она дерется "просто так" - неправильно. Добычная мотивация, она и есть добычная мотивация.

    Однако, признаться, я сомневаюсь, что причина драк - в добыче. Особливо, учитывая ваши слова о том, что со знакомыми собаками ЕСЛИ ОНИ УСТУПАЮТ - драк не происходит.

  6. #56
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Инна, ну, пусть даже "начинает охотиться". Говорить при этом, что собака дерется из спортивного интересу", что она дерется - неправильно. Добычная мотивация, она и есть добычная мотивация.

    Однако, признаться, я сомневаюсь, что причина драк - в добыче. Особливо, учитывая ваши слова о том, что со знакомыми собаками ЕСЛИ ОНИ УСТУПАЮТ - драк не происходит.
    В спортивном интересе есть интерес-выграть! А дерёться "просто так", это не про здоровых собак наверно,собака дерёться чтобы выграть и показать своё преимущество...

    Однако, признаться, я сомневаюсь, что причина драк - в добыче
    Добыча у неё в этом случае палка))) Её и добывает))

  7. #57
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    В спортивном интересе есть интерес-выграть! А дерётся "просто так", это не про здоровых собак, наверно, собака дерётся чтобы выграть и показать своё преимущество...
    У меня была похожая собака. Думаю, главная цель ее была - доминировать над другими собаками во всем. И поводом для драк могло стать что угодно. Однажды она устроила драку из-за того, что вторая моя собака, с которой у них постоянно держался "вооруженный нейтралитет", вдруг перестала на прогулке реагировать на ее выпады. В такую мясорубку я больше ни разу не попадал.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #58
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    jarvenmaa, какая очаровашка на аваторе!

  9. #59
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Раз уж столько внимания уделено в этой теме причинам драк, давайте все-таки разберем некоторые из их.
    1. Случай Джима. Его в детстве покусала собака. Джим вырос, научился отстаивать свою позицию в доме перед второй собакой ( в этом ему очень помогли хозяева), научился преодолевать состояние опасности через агрессию и теперь готов бросаться на всех. Кстати не факт, если бы у него действительно была возможность постоянно вступать в драку и получать хороший отпор, что он продолжал бы пытаться драться при любой встрече. Сдерживающий фактор тут имеет не малое значение.
    2. Случай Гресси во многом похож на Джима. Где-то и когда-то у собаки получилось преодолеть состояние опасности через проявление агрессии. Со временем, по взрослению собаки состояние опасности стало уходить на задний план, но желание где-то и как-то получить превосходство с опытом только увеличивается. Думаю, что у Гресси больших и кровопролитных драк особо не было. Ею владеет азарт. Сергей назвал это "спортивным интересом". Я не поняла, почему Артем решил, что это есть очеловечивание?
    Слово инстинкт применяется и для собак, и для людей и не вызывает реакции очеловечивания. Почему же слово азарт вызывает иную реакцию? Разве мы должны использовать только слова :триб, драйв? Это вообще для многим начинающих непонятные термины для описания поведения собак. Русский язык очень разнообразен, состояние собаки можно описать разными словами, главное верно отразить свои мысли.
    Азарт — это состояние горячей увлеченности какой-либо деятельностью. Можно назвать это состояние у собак иначе: внутренняя мотивация.

    А каким инстинктом будет вызвана такая ситуация. В питомнике, в одном выгуле оказалось несколько собак и две собаки затеяли драку, потом подключились другие. Что будет происходить дальше? И каким состоянием это можно обьяснить?

  10. #60
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    [QUOTE=Tatjana;637] Джим вырос, научился отстаивать свою позицию в доме перед второй собакой ( в этом ему очень помогли хозяева), научился преодолевать состояние опасности через агрессию и теперь готов бросаться на всех. Кстати не факт, если бы у него действительно была возможность постоянно вступать в драку и получать хороший отпор, что он продолжал бы пытаться драться при любой встрече. Сдерживающий фактор тут имеет не малое значение.

    Татьяна , да второй собаке надоели его наезды , она его так потрепала , что к врачу ездили ( визжал так от боли ,я думала на всю жизнь забудет о драках ) и что в итоге - на второй или третий день опять наезды начались , хотя в данный момент вторая сильнее его , но как мне кажется она умеет обходить острые углы , старается до последнего обойтись без драки.А что-бы другие его проучили....но кто слабее его всё равно будет бросаться , может я не права , не знаю.У нас был случай - в лесу встретили собаку ,моя пёса естественно в догонку за собакой , я в ужасе , т.к.собака слабая и беззащитная , бегу за ними и вижу - собака легла на землю , а мой стоит и не знает что с ней делать , вот если бы стояла , то обязательно схватил -бы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •