Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Таня сразу несколько вопросов,я сама предполагаю ответы,но в свете развития темы думаю надо про это написать.
1.
Почему новое место.
2.Почему ты не начинаешь обучение концентрации на лакомстве,а сразу с коррекции парфорсом.
3.Что бы ты сделала,если бы пошла реакция агрессии на хозяйку при рывках?
Если не возражаете , то я попробую ответить .
1. На новом месте собака показала себя таковой , какая она есть.На площадке , где мы социализируемся среди других собак , он очень хорошо знает , как себя вести.Он играет привязанным на длинном поводке не обращая внимания на пробегающих мимо собак , но если кто-то попробует потревожить его персону , то его уговаривать не нужно..
2. На лакомство ( или игрушку -пищалку ) он делает совершенно всё , но.....в этот момент он сосредоточен не на мне , а что-бы получить вкусняшку и если лакомства нет , то можно очень долго ждать выполнения команды.А сегодня гуляя с ним при команде " рядом "и рывке он смотрит в глаза ( раньше этого не было ), будто спрашивая , я что опять делаю что- то не так.Это маленький шажок в нашем обучении , но очень приятный.

3. При рывках при обучении никогда не было агрессии на меня.Аррессию он проявляетв случае , если он вперёд меня увидел собаку и я не успела дать команду "рядом ", " нельзя " или на маленьких собак , которые первые бросались на него .И это тоже происходит не всегда , он очень хорошо знает , что за этим последует.Я уже по поведению собаки , по его телу предвижу его реакцию.А сейчас , убрав одно звено , мне легче намного им управлять.Я ещё раз хотела -бы повториться - во время обучения он никогда не бросался и не бросится на меня.