Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Junior Member Аватар для Netika
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Что меня расстроило в конце? Когда Джим уже ушел с площадки, то увидел другую собаку, которая приехала на тренировку. Естественно, попытался что-то из себя представить. Ничего такого страшного не произошло, но хозяйка Джима очень растерялась в действиях.
    Для меня было новое , что собаку нужно было держать на длинном поводке ( раньше , как только мы увидим раздражающий объект - собака сразу на короткий поводок и команда " рядом ", на коротком я более - менее могла им управлять ) , это было новое для меня , я боялась что не справлюсь с ним , вот и отсюда моя растерянность .
    Татьян , после 3 -го занятия , этот паршивец стал больше бросаться на собак , но в его действиях нет уже такой агрессии , рывки стали слабее , меньше истеричности.Но я не унываю , главное процесс пошёл.
    Я от души посмеялась над ним.Мы гуляли по лесу с его подружкой.Сделали маленькую остановку , и я собаку посадила на 8 метровый поводок - пусть вокруг бегает , а если и появится раздражающий объект - то если не я , то поводок сделает своё дело .И объект появился .И что вы думаете - собака сделала несколько шагов преостановилась , оглянулась - типо , а где рывок , и на радостях , что его никто не контролирует , ринулся на собаку.И каково было его растройство , что поводок его дёрнул , да ещё с такой силой , что он аж перевернулся....Но больше таких порывов не было .Рывков мне не нужно было делать - понимал команду.Будем надеяться , что этот урок он запомнил.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 10.02.2009 в 15:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •