Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Проблемы агресии на хозяина и членов семьи. Как избежать?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Таня сразу несколько вопросов,я сама предполагаю ответы,но в свете развития темы думаю надо про это написать.
    1.
    Почему новое место.
    2.Почему ты не начинаешь обучение концентрации на лакомстве,а сразу с коррекции парфорсом.
    3.Что бы ты сделала,если бы пошла реакция агрессии на хозяйку при рывках?
    Таня, спасибо за вопросы!

    1. Новое место потому, что собака пришла ко мне на площадку. И хорошо, что новое место. На его территории было бы труднее с ним справляться. тут он более неуверенный, и есть возможность показать ему опеку.

    2. Это принципиально важно. Социальный инстинкт - это врожденная способность служить вожаку. С кормом мы обманываем сами себя. Собака концентрируется, потому что хочет получить корм, а нужна другая концентрация, которая сигнализирует внимание к работе для вожака, а не за мотивацию. Можно работать с кормом для тех, кто боится смотреть в глаза. Потому что прямой взгляд - это тоже давление.

    3. Рывками это воздействие назвать было трудно. Как раз силы было недостаточно. Когда видишь перед собой молодую собаку, то можно точно по ее поведению определить, может она проявить агрессию в этот момент или нет. Джим явно показывал, что ни о какой агрессии в отношении хозяйки на данный момент даже не может быть и речи.

    PS. Очень нужны правдивые впечатления хозяйки. Что она чувствовала в той ситуации?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 27.01.2009 в 17:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •