Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Как играть со щенком.

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    я сделав своему кобелю первые занятия по защите сокрушался,что он не хочет делать пробежку с рукавом,или не хочет его удерживать,если пытаешься после отдачи рукава его придержать и погладить). Так вот она сказала-"чего ты на этом циклишься? Не парься!! Это что-необходимо для норматива-чтоб собака носила добычу или держала ее,а не выплевывала? Мы этого у себя на площадке никогда не добиваемся,если собаке это не интересно".
    Мы вот тоже не добиваемся, если собака не хочет держать рукав после отдачи, то и не надо, лишь бы кусала хорошо.

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я с ним гуляю, по недолгу (нет второй прививки), но достаточно часто. Не держать в клетке не могу для начала он грызет и пожирает все до чего добрался, наказывать его за это - тоже неправильно, если выбирать между операционным столом и клеткой, то лучше уж второе. Еще проблема в том, что у меня маленький ребенок, которому не объяснишь, что его мучать низя, он же со своей стороны может ее уронить, или сильно покорябать и к завершению, у меня неадекватный папа, который может его обидеть. Дрессировка тока с едой. Я не в коем случае не навязываю ему свою игру, он сам ко мне приходит и ложится на колени с игрушкой тем более наша игра не сводится тока в игру с игрушкой, мы еще бесимся (я тип собака) - ему это очень нравится

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Олег по поводу клетки еще вот допустим возьмем собак вольерного содержания, согласись, что их желание работать нааамного выше, чем у собак живущих в доме с хозяином А по поводу дауна, ну и пусть, я на это готова

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Олег по поводу клетки еще вот допустим возьмем собак вольерного содержания, согласись, что их желание работать нааамного выше, чем у собак живущих в доме с хозяином
    Совершенно не факт. Мой опыт говорит об обратном. Поэтому я интересовалась этой темой специально.
    Вот какие были мнения, в принципе, есть нюансы, но если собака сама по себе НЕ ХОЧЕТ работать ради хозяина, нет заинтересованности, нет азарта и желания, то без разницы, где ее держать. Под "работой" я имею в виду работу на результат, а не просто лишение собаки двигательной активности, которую она хочет выплеснуть, когда ее наконец-то выпускают.
    тема
    Последний раз редактировалось Lynx; 20.02.2009 в 14:09.

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ссылка не открывается

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    вот допустим возьмем собак вольерного содержания, согласись, что их желание работать нааамного выше, чем у собак живущих в доме с хозяином
    Я с этим не согласен.Это,на мой взгляд,попытка компенсировать свой недостаток профессионализма,компетенции,или недостаточный потенциал "рабочести" собаки.
    Это из той же серии,что
    -собака должна есть только на следу
    -собака должна МО видеть только на площадке
    -собака должна сидеть 22-23 часа в вольере,а а тех пару оставшихся часов-на площадке.Вольер-площадка-вольер.

    У тебя случай,конечно тяжелый-в таких условиях выращивать спортивную собаку нелегко. Терпения тебе и удачи).Осенью посмотрим-как у тебя это получилось;).

  7. #27
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я поддерживаю мнение Олега и Даши.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Олег - случай у меня нормальный у меня есть много времени проводить с собакой, если бы допустим я работала, то было бы хуже. Тем более осенью ребенка в сад и я целый день свободна
    По поводу кормления только на следу. Для кого то идеальный вариант, для кого-то это не походит. Все очень индивидуально и надо смотреть по собаке. По поводу клетки - уменя это единственный выход посмотрим, что из этого получится. У меня немец мой, попал ко мне в возрасте 3х лет, до этого он все время жил в вольере. Когда я начала с ним заниматься (3-4 раза в неделю) я приезжала к нему (возможности его забрать не было). Его желание работать было огромное Когда я забрала его домой, разница в работе стала заметна почти сразу. (хотя может это относится к не очень хорошим собакам - он был не рабочим немцем).

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Что за ерунда??? Подавляющее большинство собак, имеющих хороший инстинкт добычи не суют мяч или валик проводнику, а пытаются его унести и разгрызть! Это совершенно нормально!
    У меня собака всегда убегает с мячом и всем остальным, но сейчас идет работа над этим, она всегда на поводке, я после отдачи ей, я сразу убегаю назад, она летит ко мне. Я хватаю за веревочку.
    Но моя собака не любитель играть, т.к. мы не это не развивали, вообще многое не так делали, т.к. нет у нас под Боком специалистов в этом дели. Сейчас паралельно, все таки хочу развить игру.

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    вот допустим возьмем собак вольерного содержания, согласись, что их желание работать нааамного выше,
    Не сказала бы, все от собаки зависит и ее проводника. Если вы собаку уберегаете, то конечно держите ее в клетке, но поверьте, щеночку надо больше общения, в клетке он должен отдыхать, а не сидеть и ждать когда же его отпустят?
    Чем больше вы будите удивлять времени ему, тем больше отдаст он вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •