Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Как играть со щенком.

  1. #61
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Где-то здесь, мне кажется, заковырка...
    Получается, играете ВЫ, а собака только присоединяется к игре, делает вам одолжение. Тогда как (по идее) собака сама должна получать от игры удовольствие, хотеть игры, стремиться ее получить, навязывть ее Вам, а Вы уже (как вожак) решаете: будету Вы играть или нет и как. Устанавливаете правила. Если мне лень, я к примеру, могу просто присесть и держать в руке (за веревку) игрушку, а собака будет минут пять ее теребить: тянуть на себя, закручивать мне за спину, делать рывки, трепать и т.д. Мое участие в этой "игре" пассивное: просто держу веревочку и все, а активно получается, играет собака: прилагает усилия, чтобы заполучить игрушку. А у Вас наверное наоборот? Вы скачете и пляшете, а собака просто держит игрушку?
    Точно-точно!!! Я уже ЭТО на собственном опыте прошла: всё так и было - один в один! Когда меняешь отношение к игре, то и игра качественней становится!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  2. #62
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Lynx...если бы все было так просто...
    Вы скачете и пляшете, а собака просто держит игрушку?
    я бы справилась с эти сама...
    я уже писала...у собаки очень высокая лабильность НС, отсюда проблемы с концентрацией внимания...длительная концентрация возможна только при очень сильной мотивации...именно поэтому игра - гиперактивная и разнообразная...с тянучками. рывками. прыжками, ударами и другими "сюрпризами"...Если мне "лень" - эту собаку вообще из вольера лучше не вынимать - она мгновенно найдет, чем заняться....
    Вопрос, собственно был в том, что во время игры мне, по ощущениям хочется время от времени отдавать собаке ухватку в "личное пользование"...а по "канонам" вроде как не положено, если собака не склонна "навязывать" мне игру сама......вот и стало интересно, кто, как и почему эти "каноны" ломает...
    А как "положено" по канонам играть с собакой, я в принципе, знаю...и смею предположить, что до определенной степени, умею...:)

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    отдавать собаке ухватку в "личное пользование"...а по "канонам" вроде как не положено, если собака не склонна "навязывать" мне игру сама
    Почему же не положено? Положено что хочешь Только если собаку хозяин контролирует. Если не командами, то тогда поводком. Не знаю, почему у Вас с поводком не получается. Я смотрела диск с записью одного российского дрессировщика на площадке в Голландии (просто их треннинг), интересно, что даже в лобовую пускают собак на 10-20ти метровых поводках - чтобы в любой момент при подходе проводника к собаке он мог поднять поводок с земли и скорректировать собаку издалека.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    хочется время от времени отдавать собаке ухватку в "личное пользование"...а по "канонам" вроде как не положено, если собака не склонна "навязывать" мне игру сама......вот и стало интересно, кто, как и почему эти "каноны" ломает...
    дело не в канонах, конечно. Просто если у собаки слабовата мотивация к предмету как таковому, отдавать его смысла мало - "наслаждение победой" минимально, скорее сразу идет спад к предмету, а следовательно, и к процессу. Не у всех мгновенно, конечно, и время до того, как наступит этот спад, очень и очень разное, даже у тех собак, кто не склонен навязывать игру хозяину. Я опытным путем пришла к тому, что игрушка у меня одна, а не две, и я ее отдаю, но только в то время, которое Татьяна описала как "поза покровительства", а потом опять тяну и в конце концов забираю все равно себе. Вяткин рекомендует привязывать к предмету веревку достаточной длины - как я понимаю, это то, что и Татьяна описывала в первом посте в этой теме. Только у Татьяны написано - резинку. Тогда предмет на некоторое время вроде бы отдается в полное пользование - наслаждайся, твое! - но у владельца всегда есть возможность оживить предмет, начать его опять тянуть и т.д. Моя собака далеко не щенок - ей уже 4 года - но хотите верьте, а хотите - нет, пользу веревки я открыла для себя с полгода назад До этого мне казалось, что для моей собаки все равно - на веревке или нет, а все зависит только от моей личной активности в игре да ее настроения - хочу или не хочу.

  5. #65

    По умолчанию благодарность

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю мнение Олега и Даши.
    Татьяна! недавно я стал благодарным участником и увидел, как много ты делаешь для развития спорта и дрессировки,посмотрел твой послужной список, я искренне восхищен твоим упорством .трудолюбием и мастерством. Огромное тебе спасибо за то.что ты для нас уже сделала и делаешь!Как и у всех увеченных людей,я думаю, у тебя много поклонников и ,что неизбежно,противников.Я отношусь к первым, и надеюсь ,что все твои собеседники на сайте,тоже присоединятся к моим словам.хочутебя поблагодарить за твой труд и пожелать тебе наивысших достижений и успехов
    .С уважением, александр.
    Последний раз редактировалось чернощеков александр; 19.04.2009 в 17:15.

  6. #66

    По умолчанию

    Код HTML:
    И я вот всё никак не могу решить одну проблему: :ac: собака не очень азартно со мной играет, она чаще виснет просто на ухватке с закрытыми глазами, неохотно борется за добычу, не пытается работать спиной, вырывая игрушку... Получается, я намного её активней в игре, я стараюсь её разыгрывать - ей нравятся удары, щипки, но всё равно мне никак не удаётся вывести её на пик заинтересованности и поддерживать его!.. Скажите, пожалуйста, вот этот самый пик - он как выглядит? Я её всё время или пропускаю, или недополучаю!..:ac: Мне просто не хватает опыта!..
    QUOTE]
    мне кажется,что ты для нее очень большой авторитет. у меня тоже это было,когда собака заматерела-вырывает из рук все с "мясом".

  7. #67
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    чернощеков александр, спасибо!
    Я теперь тоже это подозреваю, потому что с посторонними людьми, с фигурантами она играет очень активно и жёстко! Даже с моими домашними и то игра совершенно другого качества!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лота Посмотреть сообщение
    так вот - подскажите где кнопка выкл.?
    Команда "нет" и "гуляй". И идете себе гуляете, на щенка ноль внимания, полный игнор.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    прыгает в лицо - уже 2 раза разбивала мне губы...
    конечно помогает рычащим голосом "гуляй"...
    но гасить активность не хочется...
    Сейчас Таня скажет, что так нельзя , но, извините, Вам с этой собакой еще жить, содержать ее (а быт составляет гораздо больше времени Вашей с собакой времяпрепровождения, чем дрессировка и работа) и собака должна быть не просто удобна, но хотя бы адекватна в быту. А "разбитые губы" - это уже слишком... ИМХО. Я за такое так "погасила бы", что мало не показалось бы. Что значит прыгает и лезет? Нет - значит нет, хозяин (вожак) сказал, хозяин сделал (пошел по своим делам), твое собачье дело не лезть. Если у Вас нормальная (хорошая) собака, но никоим образом Вы ее не погасите и не испортите. помоему Таня тоже говорила, что у нас очень многие люди переходя на рабочих собак "бояться их испортить" и таким образом собака просто садится на шею и свешивает лапки.
    хотя 2 дня вот мы стали заниматься на лакомство - стала угасать активность...
    На лакомстве не такой драйв у собаки в работе, оно хорошо для отработки выдержки, для успокоения собаки. Но вернете игрушку в работу, будет то же самое.

  10. #70
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ну, я не писала рабочая собака али нет...
    Щенок она еще...
    а, извините пинок под ребра (утрирую) - не мой метод...
    и дальше даже особо читать и писать не хоца...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •