Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Как играть со щенком.

  1. #51
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Поводок я использую...но он мне очень мешает...собачка шустрая и играть приходится очень активно, перематываемся мы с ней поводком в секунду...сейчас уже нет больших проблем с "убеганием навсегда"...я могу сказать ей строгим голосом, поплясать вприсядку с притопами и прихлопами - она принесет....но на десятом круге... и с попытками таки прилечь и игрушку пожевать....Аналогичная картина и с рукавом...там поводок мешает еще сильнее....она уже цеплялась им пару раз за укрытие...тяжело бежать маленькой собаке на фигуранта, волоча за собой укрытие....
    Обмен на лакомство - возможен но не сильно интересен...когда можно бегать и играть еда ее не очень интересует...А искусственно "поднимать" пищевую мотивацию молодой собаке до уровння, что бы она мгновенно пе6реключалась на кусок - на мой взгляд - вредно для здоровья...

  2. #52
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    перематываемся мы с ней поводком в секунду...
    Так поводок-то возьмите покороче. 1 м - вполне достаточно. А в защите поводок просто необходим (а иногда и два)
    Вообще, у меня ощущение, что что-то вы делаете не так. Вы не пытаетесь подменить игрушкой себя, когда собака хочет просто получить игрушку, а не сделать что-то с Вами и для Вас?
    (Легко, конечно, учить других, особенно когда они не знают сколько у тебя самого ошибок)
    Опишите, пожалуйста, Ваши действия подробно. Как вы занимаетесь, как играете? Может тогда мы сможем что-то подсказать конкретно.
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 07.03.2009 в 18:23.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #53
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Описать - трудно... поводок у меня 1.5...играть надо гиперактивно, иначе собака может отвлечся...я и играю с поводком, но - мешает..играю, как правило - валиком, он для собаки интереснее мячика, и держу его двумя руками, очень не хватает третьей - для поводка....дело еще в том, что у моей предыдущей собаки была похожая проблема...тоже не подходил...ныкал игрушку и изничтожал ее...я тогда ее довольно легко решила...поводком, "догонялками". обменом на лакомство (пес- выраженый пищевик)...причем заниматься "за игрушку" начала с полуторагодовалым кобелем...да еще бернцем...А с этой пигалицей стандартные варианты как то не срабатывают...Вот, наткнулась на пост про малинуа и решила спросить, какие могут быть еще варианты, кроме стандартных...
    Последний раз редактировалось Берн; 07.03.2009 в 19:08.

  4. #54
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Понятно, у Вас "малина". Это Вам надо с Олегом пообщаться, он у нас малинятник. А я могу что-нибудь не то посоветовать.
    Но, все равно, думаю, что Вам нужно, прежде всего, получить от собаки желание взаимодействовать с Вами, а не любой ценой завладеть игрушкой. А для этого я начал бы с упражнений на внимание в ФП и ОП. Не мотивировать внимание игрушкой (получается - к игрушке), а награждать игрой за внимание. Игра должна быть наградой, а не самоцелью. Доставайте игрушку, получив внимание. И не отдавайте ее "на совсем", а забирайте после совместной игры. На роликах Тани с Карлосом это показано.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #55
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Я пробовала сбрасывать ей игрушку в ФП...из под подбородка...пока удар в лицо не получила...она вверх выпрыгивает быстрее, чем мячик падает...Несмотря на мои 180 росту - риск заработать фингал очень велик...Не отпускать игрушку вообще - не получается...теряется интерес к игре, даже если забирать по всем правилам...

  6. #56
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Я пробовала сбрасывать ей игрушку в ФП...из под подбородка
    А Вы попробуйте доставать игрушку из кармана после того, как собака выполнит Ваше требование о внимании. Держа мячик под подбородком, Вы учите собаку следить за ним, а не за Вами, и думать только о нем, а не о Вас.
    Мне так кажется.
    Кстати, с праздником Вас и всех наших девчат
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 08.03.2009 в 09:38.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #57
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А вот подскажите мне пожауйста, у меня щенок малинуа, ему 5месяцев. Выполняет основные команды. Но как выходим гулять то на меня почти ноль внимания, думает о своем играем с ним, все хорошо. Ну как команда рядом идем и идем не смотрим на хозяина, ворон считаем

  8. #58
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А вот подскажите мне пожауйста, у меня щенок малинуа, ему 5месяцев. Выполняет основные команды. Но как выходим гулять то на меня почти ноль внимания, думает о своем играем с ним, все хорошо. Ну как команда рядом идем и идем не смотрим на хозяина, ворон считаем
    Ну так маленький ещё,все интересно! Вы постепенно приучайте его внимательности при раздражителях.

  9. #59
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    играть надо гиперактивно, иначе собака может отвлечся
    Где-то здесь, мне кажется, заковырка...
    Получается, играете ВЫ, а собака только присоединяется к игре, делает вам одолжение. Тогда как (по идее) собака сама должна получать от игры удовольствие, хотеть игры, стремиться ее получить, навязывть ее Вам, а Вы уже (как вожак) решаете: будету Вы играть или нет и как. Устанавливаете правила. Если мне лень, я к примеру, могу просто присесть и держать в руке (за веревку) игрушку, а собака будет минут пять ее теребить: тянуть на себя, закручивать мне за спину, делать рывки, трепать и т.д. Мое участие в этой "игре" пассивное: просто держу веревочку и все, а активно получается, играет собака: прилагает усилия, чтобы заполучить игрушку. А у Вас наверное наоборот? Вы скачете и пляшете, а собака просто держит игрушку?

  10. #60
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Ну так маленький ещё,все интересно! Вы постепенно приучайте его внимательности при раздражителях.
    так я и хочу узнать, секреты мастерства

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •