Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Как играть со щенком.

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я пробовала играть как-то с другой собакой! Я не могла даже игрушку удержать - так собака работала спиной, выдёргивала, что было силы! И это притом, что я - совершенно для неё незнакомый, да ещё и неумелый человек![/QUOTE] И о чем это говорит? Мне кажется желание собаки тянуть (скажем щенка) и его дальнейший успех в защите вещи не совсем однозначные. Бывает собака в работе и не тянет на себя, но при этом у нее спокойная и полная хватка и она пыщет уверенностью в себе а бывает и работает спиной, но только не из смелости, а наоборот

    Для собаки фигурант всегда (ну или почти всегда) интереснее и не стоит из-за этого переживать, вот если бы было бы наоборот, то тогда

  2. #42
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Nata, спасибо! Это звучит ободряюще! И всё-таки я не теряю надежды "разбудить" свою собаку: она когда в заведённом драйве, то с какой же скоростью и желанием выполняются команды!!! У нас пока это не так часто получается! Всё никак этот "пик" "подхватить" не могу!..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #43
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Nata, спасибо! Это звучит ободряюще! И всё-таки я не теряю надежды "разбудить" свою собаку: она когда в заведённом драйве, то с какой же скоростью и желанием выполняются команды!!! У нас пока это не так часто получается! Всё никак этот "пик" "подхватить" не могу!..
    Привязываете собаку, дразните ее игрушкой до ее полного сумашествия можно еще попробовать, чтобы она за нее погавкала - возможно ее это разбудит Не забирайте командой, попытайтесь выдернуть из пасти, обычно это тоже заводит

  4. #44
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Привязываете собаку, дразните ее игрушкой до ее полного сумашествия можно еще попробовать, чтобы она за нее погавкала - возможно ее это разбудит Не забирайте командой, попытайтесь выдернуть из пасти, обычно это тоже заводит
    Спасибо!!!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #45
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Ещё как вариант,когда собака держит ухватку не тянуть её на себя,а наоборот идти с ней на собаку,застовляя тем самым собаку отступать.Любая активная барьба в таком положении поощеряеться отдачей мяча-ухватки.Мы тоже долгое время играли неактивно,нам очень помогло..

  6. #46
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант,когда собака держит ухватку не тянуть её на себя,а наоборот идти с ней на собаку,застовляя тем самым собаку отступать.Любая активная барьба в таком положении поощеряеться отдачей мяча-ухватки.Мы тоже долгое время играли неактивно,нам очень помогло..
    Спасибо, попробуем!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #47
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    По поводу кормления только на следу. Для кого то идеальный вариант, для кого-то это не походит.
    Нормальный вариант, у меня всегда контейнер на конце следа, не нашла - не поела, до вечера голодная
    Э...знаю собачку(со сложным отношением со следом конечно),которой миска на конце следа поломала почти весь сезон следовой.

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    а я и не говорила про миску в конце, хотя какой-то собаке это иногда для поднятия мотивации и не помешает, а какой-то, категорически ее туда ставить нельзя
    Последний раз редактировалось Nata; 06.03.2009 в 08:59.

  9. #49
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    По прочтении очень актуальной для меня темы родился вопрос. Имеестя собачка, по паспорту -НО из Словакии, по поведению, видимо, помесь малинуа с доберманом. Сейчас ей год. Сука. Неподнос игрушки - наша вечная проблема...игрушку надо забрать, отнести подальше и уничтожить...ну, в крайнем случае - бегать с ней вокруг меня...В принципе, сейчас. после титанических усилий она приносит...но - очень, очень неохотно...все время норовит таки недонести...Если принесла - отдает очень легко...
    Собственно вопрос...добиваться ли быстрого приноса игрушки...именно игрушки (об аппортировке речь не идет)...если добиваться - то как...Если не добиваться, то как продолжать работу с собакой. после того, как она игрушку получила? Сейчас послушание делаем на кусках, игрушку (ухватку или мячик) собака получает скорее не как поошрение, а для разгрузки, что бы сделать перерыв в занятии...(получает не игрушку, саму по себе, а игру в перетягушки, которая при активном "тяге" со стороны собаки, заканчивается отдачей ей игрушки).
    Собака быстрая, шустрая, возбудимая, с очень высокой подвижностью НС, легко отвлекается, мгоновенно переключается...желание борьбы выражено меньше, чем мне бы хотелось...
    Последний раз редактировалось Берн; 07.03.2009 в 09:17.

  10. #50
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Собственно вопрос...добиваться ли быстрого приноса игрушки...именно игрушки (об аппортировке речь не идет)...если добиваться - то как...
    Поведение очень похоже на поведение моей младшей (моя, кстати, до 4,5 мес охотно приносила и обменивала "добычу" на лакомство или другую игрушку).
    Я бы предложил Вам пользоваться поводком, занимаясь с собакой, и отдавать ей игрушку, не выпуская поводок из рук. Мы эту тему обсуждали с Таней и ее советы мне здорово помогли. Почитайте в других темах, посмотрите ролики.
    Кстати, наши с Вами собаки, похоже, имеют много общего и в происхождении (малинуа + доберман)
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •