Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Как играть со щенком.

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    По поводу кормления только на следу. Для кого то идеальный вариант, для кого-то это не походит.
    Нормальный вариант, у меня всегда контейнер на конце следа, не нашла - не поела, до вечера голодная.

  2. #32
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Нормальный вариант, у меня всегда контейнер на конце следа, не нашла - не поела, до вечера голодная.
    Наверно не в тему,но всё таки хочу задать вопрос.Как собака должна понять-обозначть конец следа? На треннировке понятно это будет коробка с едой или мячик..а на соревнованиях? Много раз замечала ,что моя собака найдя мячик начинает вилять хвостом,но..продолжает нюхать землю вокруг ища продолжение следа.Конечно на треннировке мы сами уводим собак и играем с ними,или кормим,показывая тем самым конец треннировки.А как на самом деле собака поймёт что вот здесь конец..Если бы она искала человека для задержания то конец понятенТаня у вас наверно есть отдельная тема про след,может туда перенесёте темку,у меня достаточно вопросов по следовой.Хотелось бы услышать на них ответы..

  3. #33
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Игра с Келли. www.canis.ee/roliki/kelli4mesigra.avi
    На видео ей 4 мес. Это была снята игра после работы на следу. Сейчас я уже играю со щенками несколько иначе, но общий принцип ясен.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Игра с Келли. www.canis.ee/roliki/kelli4mesigra.avi
    На видео ей 4 мес. Это была снята игра после работы на следу. Сейчас я уже играю со щенками несколько иначе, но общий принцип ясен.
    спасибо за видео пока правда не могу посмотреть, очень долго грузится Я со своим основную часть игры перенесла на улицу. Привезала мягкую игрушку за веревочку, играем в перетяжки, отпускаем по команде, гавкаем и с игрушкой в зубах бежим до дома, там меняю на лакомство Игра дома сводится в бесилки и ганялки, вроде все налаживается.

  5. #35
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, вот такой вопрос!.. Моей собаке 2 года, сейчас изо всех сил перевожу её на игру в дрессировке (вернее, занятия на фоне игры) - я слышала, что лучше не играть дома, а только на площадке, или на улице, как вы к этому относитесь? Правильно ли это?
    И я вот всё никак не могу решить одну проблему: собака не очень азартно со мной играет, она чаще виснет просто на ухватке с закрытыми глазами, неохотно борется за добычу, не пытается работать спиной, вырывая игрушку... Получается, я намного её активней в игре, я стараюсь её разыгрывать - ей нравятся удары, щипки, но всё равно мне никак не удаётся вывести её на пик заинтересованности и поддерживать его!.. Скажите, пожалуйста, вот этот самый пик - он как выглядит? Я её всё время или пропускаю, или недополучаю!.. Мне просто не хватает опыта!..
    В то же время, она охотно и просто здорово играет с нашим инструктором!.. Я вроде пытаюсь делать то же, но что-то совсем плохо... Сегодня она вообще еле двигалась - у нас не получилось занятие... Может ли быть такое, что собака потеряла интерес к игрушке?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #36
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Игра с Келли. www.canis.ee/roliki/kelli4mesigra.avi
    Догрузился как раз ролик - посмотрела! Я тоже пытаюсь играть по такой же схеме! Да только ж собака, конечно, у меня побольше и потяжелей!.. Иногда мне кажется, что, может быть, она бы и была поактивней, да у меня не всегда хватает сил её с места сдёрнуть: она упирается всеми четырьмя и стоит, как чугунок! Тогда я больше сама вокруг неё "развеваюсь" вместе с ухваткой!
    Tatjana, ведь принципы этой игры одинаковы, как с малышами, так и со взрослыми собаками? (Я имею в виду особенно теми, которые начинающие в игре?) Я ещё попробую понаступать ей на лапки, чтобы поработала спиной - так ещё не пробовала!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #37
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос по игре: только у меня не щенок, а уже взрослый пёс. В воспитании собаки, а конкретно в игре допустила ошибку, пёс хорошо смотивирован на игру на мяч или любой другой предмет, с которым я начинаю играть, он быстро включается, и всё бы было супер, если бы не одно но! Он не тянет, не борется со мной. То есть когда я начинаю играть, он, хватая, мяч просто его держит. Держит хорошо, когда я начинаю тянуть он просто ходит за мной, то есть получается что я его вожу за верёвку от мяча….. Я даже могу предположить почему так получилось. Раньше играя, я почти не отдавала мяч ему то - есть не вознаграждала за его попытки отобрать. Теперь же он просто перестал бороться.… У кого ни будь есть идеи как это исправить? Буду признательна.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Хорошо помогает подтягивание собаки к преграде. Например, возьмем кустарник...вы собаку подтягиваете игрушкой к нему почти впритык...у нас все собаки сразу начинают тянуть на себя соответственно как только собака делает, то, что нам нужно отдаете ей игрушку
    Хотя мне кажется, что не всем собакам это в кайф, даже вот щенки все по разному играют, и какому-то щену игру в перетяжки не приходится навязывать наступанием на лапы он делает это сам
    Последний раз редактировалось Nata; 26.02.2009 в 18:28.

  9. #39
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос по игре: только у меня не щенок, а уже взрослый пёс. В воспитании собаки, а конкретно в игре допустила ошибку, пёс хорошо смотивирован на игру на мяч или любой другой предмет, с которым я начинаю играть, он быстро включается, и всё бы было супер, если бы не одно но! Он не тянет, не борется со мной. То есть когда я начинаю играть, он, хватая, мяч просто его держит. Держит хорошо, когда я начинаю тянуть он просто ходит за мной, то есть получается что я его вожу за верёвку от мяча….. Я даже могу предположить почему так получилось. Раньше играя, я почти не отдавала мяч ему то - есть не вознаграждала за его попытки отобрать. Теперь же он просто перестал бороться.… У кого ни будь есть идеи как это исправить? Буду признательна.
    Вот-вот-вот!! Это оно самое и есть!!!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  10. #40
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Хорошо помогает подтягивание собаки к преграде. Например, возьмем кустарник...вы собаку подтягиваете игрушкой к нему почти впритык...у нас все собаки сразу начинают тянуть на себя соответственно как только собака делает, то, что нам нужно отдаете ей игрушку
    Хотя мне кажется, что не всем собакам это в кайф, даже вот щенки все по разному играют, и какому-то щену игру в перетяжки не приходится навязывать наступанием на лапы он делает это сам
    Спасибо!!! Я вот теперь тоже начинаю подозревать, что собаки не могут быть одинаковыми... Но если ж пес с одним человеком довольно живо играет, а у другого висит, как варёный (но держит крепко), значит, это что-то не то?.. Я пробовала играть как-то с другой собакой! Я не могла даже игрушку удержать - так собака работала спиной, выдёргивала, что было силы! И это притом, что я - совершенно для неё незнакомый, да ещё и неумелый человек!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •