Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #521
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Tatjana, я потому и поставила слово "ориентировочная" в кавычки, такое поведение так часто называют...но, наверно это не совсем правильно...Очень подвижная НС у собашки...при недостаточной мотивации очень легко переключается на посторонние раздражители...На следу практически не отвлекается, поскольку в принципе поисковая мотивация сильная...а вот на послушании мне пока не удается сильную мотивацию создать....пробую сейчас с кликером...вроде получше стало...довольно сосредоточенно ждет щелчков...

  2. #522
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Таня, а как там поживает наш общий друг Карлос, с которого началась эта тема?
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #523
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, а как там поживает наш общий друг Карлос, с которого началась эта тема?
    Нормально поживает. Занимаюсь много следом. Наверное в конце июля- начале августа буду пробовать сдавать ИПО. С послушанием работаю мало. В основном защита и след. Сегодня только что со следовой, в самый солнцепек, иногда и на совершенно сухом поле. След за мяч. Уже ввела вещи на прямых, обозначает пока только с подсказкой. Углы тоже нормально. Если крапива, то не хочет идти по следу или если жучки в траве, то боится ложиться. Такой вот граф. Ну я и не настаиваю... Нам бы 70 баллов на следе, и жизнь будет прекрасна. Со стороны Карлос показывает красивую следовую работу, но всё очень ненадежно. При сильном ветре на морду даже еще не пробовала. Но благодаря Карлосу, освоила метод работы за мяч. Очень даже удобно.
    В защите особо проблем нет. Начали учить обыск и отзыв. В облаивании гаснет, но на большее и времени надо больше. Всё-равно это никто не оценит.

  4. #524
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    благодаря Карлосу, освоила метод работы за мяч. Очень даже удобно.
    Таня, а подробнее об этом можно? Вдруг пригодится когда.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #525
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    А у нас вот появилась такая проблема,движение рядом на защите.Собака очень темпераментная,её на площадке во время послушания трудно было удержать в концентрации, а на защите...Вообщем рядом просто отвратительное,повороты все кошмарныеКак посоветуете скоректировать такое поведение? Делаем хождение рядом и корректное движение поощеряем пуском,но в таком случае собака ,мне кажеться,ещё больше заводиться,давит корпусом так что ноги подкашиваються. Если спокойно останавливаться во время движения,чтоб собака не забегала вперёд,после трёх-четырёх остановок собака начинает повизгивать...Таня,у вас там все на ИПО нормально ходят,корректно,что делали,а ?? И вообще насколько корректное нужно хождение на защите?

  6. #526
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna
    Таня,у вас там все на ИПО нормально ходят,корректно,что делали,а ?? И вообще насколько корректное нужно хождение на защите?
    Инна, тебе в этом должен помочь фигурант. С кем ты работаешь?

  7. #527
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Инна, тебе в этом должен помочь фигурант. С кем ты работаешь?
    С Виктором работаем..Вот есть видео последней треннировки,рядом начали делать только последние два занятия.
    http://www.youtube.com/watch?v=V4Gf_CUmBLE
    Мы и работаем как Витя советует,но может что ещё кто посоветует...

  8. #528
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    как по мне,то при таком подходе вряд ли можно добиться хорошего послушания в защите. И не мудрено,что собака у вас попискивать начинает.
    вот несколько лично для меня непонятных(я думаю для собаки тоже;))) моментов
    -зачем в первом эпизоде после того,как собака походила рядом-ее пустили облаивать,потом положили,потом опять движение рядом?
    -зачем корректировать собаку через шлейку? Можно ведь второй поводок на строгач одеть
    -зачем поощрять собаку при подходе к фигуранту-она в этот момент и так рядом ходит плохо...
    Все это вместе -один большой винегрет. Собака никогда не поймет чего вы от нее хотите.

    Самое лучшее научить собаку двигаться рядом,на мой взгляд,позволяет следующее упр.
    Первый этап-собака в ОП,фигурант в сторонке стоит. Вы дергаете поводком до тех пор,пока она на Вас не посмотрит. Как только посмотрела-пускаете командой фас укусить.
    Потом добиваетесь более длительного смотрения на Вас.
    Ну а потом начинаете двигаться по кругу,фигурант в центре,и как только собака начала корректно двигаться и смотреть на вас-пуск на фигуранта.
    Далее-пуски делаете уже и с остановок,двигаетесь не по кругу,а в различных направлениях.
    Главное-все должно быть просто и понятно для собаки.

  9. #529
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Делаем хождение рядом и корректное движение поощеряем пуском,но в таком случае собака ,мне кажеться,ещё больше заводиться,давит корпусом так что ноги подкашиваються. Если спокойно останавливаться во время движения,чтоб собака не забегала вперёд,после трёх-четырёх остановок собака начинает повизгивать...
    Инна, у меня сразу возникла пара вопросов:
    1. Почему Вы ходите по часовой стрелке? Ведь давит собака Вам на ноги не от желания правильно идти, а от желания поскорее добраться до Виктора, путь к которому преграждаете Вы. Нужно двигаться так, чтобы собака всегда оказывалась между Вами и фигурантом, тогда Вы точно будете знать, насколько правильно она идет.
    2. Зачем Вы используете на защите шлейку? Мне кажется, что она Вам здесь только мешает. Дергая за шлейку, Вы не можете дать нужную по силе и по времени коррекцию.
    А то, что предложил Вам Олег, мне кажется одним из самых простых и надежных способов управления собакой в обучении защите.
    И на этом этапе обязательно пользуйтесь строгим ошейником!
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #530
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    Lightbulb

    Инна,
    вы с Греськой только начали отрабатывать элементы послушания на защите.
    1. На этом этапе я бы посоветовал отработку движения рядом делать после упражнений по хватке, т.е. когда собака устала ее легче корректировать.
    2. Вообще на начальном этапе я не рекомендую совмещать хватку и движение рядом с фигурантом.
    3. Полностью согласен насчет замечания по направлению движения и шлейке.
    *исходя из представленной собаки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •