Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #511
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    В том, то и проблема, что я не могу отойти больше, чем на три шага.
    насколько больше? отходите на 3 шага, поощряйте, дальше на 3 с половиной шага - поощряйте. Не можете на полшага отойти больше 3х, отходите на четверть или делайте вид только, что пытаетесь отойти, поднимайте ногу, перемещайте корпус и ... сразу быстро назад - поощрение. По чуть-чуть, по миллиметру сдвигайтесь. Не бойтесь, что это долго. Пройдете этот рубеж, потом все завертится быстрее. Тут надо собаке "сломать" устоявшийся стереотип.
    Пробовала поощрять та ка вы описываете (когда возникла проблема, сделали шаг назад), он лежит когда я рядом.
    надо успевать вовремя поощрить. Ловите момент, долю секунды, пока он не успел подвинуться и поощряйте. Будете также постепенно увеличивать время между отходом и поощрением. Сначала надо все делать быстро-быстро.

  2. #512
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    ...а может как раз надо не вовремя поощрить, а вовремя применить воздействие?

  3. #513
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Ловите момент, долю секунды, пока он не успел подвинуться и поощряйте. Будете также постепенно увеличивать время между отходом и поощрением.
    До сегодняшнего дня я так и делала (уже 2 месяца) - это не выход, он не понимает чего я хочу, он же лежит. Я сейчас больше склоняюсь к колышку и веревке, один - два раза показать как нужно лежать и проблемы не будет. Для моей собаки, так будет лучше, чем я его еще больше запутываю. Сегодня начнем коррекцию, надеюсь результат не заставит долго ждать. Всем спасибо за советы!

  4. #514
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Собака начала подползать, когда первый раз услышал выстрелы (Выстрел у него ассоциируется с игрой), до этого все было идеально, даже не заваливался. Он по своей натуре жлоб (не терпит если работает другая собака, а не он). Мотивация на еду и мяч меркнет, перед тем когда бросают аппортировочный предмет.
    Ну вот и обозначилась проблема... Отсюда и будем плясать. Значит, как я поняла, раньше проблем с выдержкой у собаки не было? А когда ввели раздражители: работу другой собаки, выстрелы и аппортировку, то Ваша собака стала ползать и менять положение? Так?
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня я так и делала (уже 2 месяца) - это не выход
    Конечно не выход.

  5. #515
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Значит, как я поняла, раньше проблем с выдержкой у собаки не было? А когда ввели раздражители: работу другой собаки, выстрелы и аппортировку, то Ваша собака стала ползать и менять положение? Так?
    Вы правильно все поняли, отсюда и ноги растут.

  6. #516
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Вы правильно все поняли, отсюда и ноги растут.
    Ну, тогда это стандартная проблема. Всё от простого к сложному. Сначала только выстрелы. Проводник недалеко и никаких поводков, только собственный авторитет, при этом очень весомое поощерение за правильно отработанную выдержку через игру. Потом всё тоже самое с аппортировкой. Потом по раздельности с дистанцией и только потом всё вместе. 2 недели работы до оценки отлично.
    Мне так кажется.

  7. #517
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Сначала только выстрелы. Проводник недалеко и никаких поводков, только собственный авторитет, при этом очень весомое поощерение за правильно отработанную выдержку через игру. Потом всё тоже самое с аппортировкой. Потом по раздельности с дистанцией и только потом всё вместе.
    Если после выстрела собака встает, какие мои действия?

  8. #518
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Если после выстрела собака встает, какие мои действия?
    Твердое требование, без жестокости, но действенно. И обязательно за правильно выполненное упражнение хорошая разрядка через игру. Стоять во время выстрелов надо недалеко, может в метре от собаки.

  9. #519
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Tatjana, можно вопрос....мы только начинаем...не хочется сразу напортачит...собака прилично делает выдержку на расстоянии метров 10 от меня...пока - без раздражителей...при подходе честно лежит, не дергается и не встает...что лучше....сначала довести расстояние и время до положенного без раздражителей, или уже сейчас укладывать ее во время работы других собак на небольших расстояниях...Собашка с проблемой - очень сильная "ориентироваочная"...при раздражителях она скорее всего не вскочит, но будет беспокоится и усиленно крутить башкой.

  10. #520
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    Tatjana, можно вопрос....мы только начинаем...не хочется сразу напортачит...собака прилично делает выдержку на расстоянии метров 10 от меня...пока - без раздражителей...при подходе честно лежит, не дергается и не встает...что лучше....сначала довести расстояние и время до положенного без раздражителей, или уже сейчас укладывать ее во время работы других собак на небольших расстояниях...Собашка с проблемой - очень сильная "ориентироваочная"...при раздражителях она скорее всего не вскочит, но будет беспокоится и усиленно крутить башкой.
    Если работа с выдержкой, то я, скорее всего, быстро ввела укладывание при работе другой собаки. Опять от простого к сложному. Сначала просто укладка у ноги, на короткое время. И всегда надо помнить о мотивации.
    А вот по поводу "ориентировочной"... вот очень удивительно, почему мне вообще такие собаки не встречаются? Я просто таких никогда не видела...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •