Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #501

    По умолчанию

    Согласна с Irka! Я бы еще в качестве поощрения лакомство использовала - еда успокаивает. И подносила бы его почти под грудь, чтобы собака должна была назад прогнуться чуток, чтобы его взять.

  2. #502
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Идете -команда лежать - проходите шаг-два быстро и сразу назад - поощрение. Т.е пока собака не успела еще подползти. Подползает - начните с полшага - поощрение. Постепенно увеличивая расстояние отхода. ...Подползла - нет поощрения, подошли, стали рядом, продолжаете движение. Лежит не двигаясь - возвращаетесь и поощряете. Просто как в букваре. :)
    Замечательный способ! Тоже как один из вариантов. Но не на всех собаках работает, увы. Тем более, если проблема УЖЕ существует. Да и вообще... Есть такие особи!!! Особенно это доберманы и такой же пробитый на всю голову у нас есть, например, лабрик. Хотя метод безусловно хороший.
    В этом случае дополнение Татьяны Груздевой очень кстати:)
    Успехов!

  3. #503
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня кобель НО 2,5г. проблема с выдержкой.
    Раньше подползал на 20-30 см, а сейчас встал и отошел на 2-3 метра и стоял (было 1 раз на итоговом занятии). Когда вернулась лег. Как можно откорректировать?
    В обучении всегда от простого к сложному. Сначала надо разобраться, почему он так делает? Что думает об этом сама Лена?

  4. #504
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Лена. А я бы не стала ни дергать собаку, ни руками корректировать. Все решается гораздо проще и надежнее. Идете -команда лежать - проходите шаг-два быстро и сразу назад - поощрение. Т.е пока собака не успела еще подползти. Подползает - начните с полшага - поощрение. Постепенно увеличивая расстояние отхода. Поверьте, писать дольше, чем это делается. собака начинает понимать минут через 5 (примерно успеете раз 20 повторить и усложнить). Подползла - нет поощрения, подошли, стали рядом, продолжаете движение. Лежит не двигаясь - возвращаетесь и поощряете.
    Пробовала поощрять та ка вы описываете (когда возникла проблема, сделали шаг назад), он лежит когда я рядом.
    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Зачем Вы отходите тогда далеко, если есть такая проблема с подползанием?
    В том, то и проблема, что я не могу отойти больше, чем на три шага.
    Последний раз редактировалось Лена; 04.06.2009 в 19:41.

  5. #505
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Сначала надо разобраться, почему он так делает? Что думает об этом сама Лена?
    Собака начала подползать, когда первый раз услышал выстрелы (Выстрел у него ассоциируется с игрой), до этого все было идеально, даже не заваливался. Он по своей натуре жлоб (не терпит если работает другая собака, а не он). Мотивация на еду и мяч меркнет, перед тем когда бросают аппортировочный предмет.

  6. #506
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Груздева Посмотреть сообщение
    Согласна с Irka! Я бы еще в качестве поощрения лакомство использовала - еда успокаивает. И подносила бы его почти под грудь, чтобы собака должна была назад прогнуться чуток, чтобы его взять.
    А еще можно лакомство (или мяч) класть ЗА собаку. Т.е. положили лакомство/мяч (собака это видит), уложили собаку спиной к поощрению, отошли на 2-3 шага, послали собаку поощриться. Поможет, если собака подползает к хозяйну, чтобы быстрее получить еду/игрушку.

  7. #507
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Собака начала подползать, когда первый раз услышал выстрелы (Выстрел у него ассоциируется с игрой), до этого все было идеально, даже не заваливался. Он по своей натуре жлоб (не терпит если работает другая собака, а не он). Мотивация на еду и мяч меркнет, перед тем когда бросают аппортировочный предмет.
    ищите причину в другом. Мой тоже жлоб добычный, но на выдержке проблемы исчезли с тех пор как я свой авторитет над ним установила.
    И как это выстрелы ассоциируются с игрой?

  8. #508
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
    Поможет, если собака подползает к хозяйну, чтобы быстрее получить еду/игрушку.
    Он подползает к собаке которая работает в паре с ним.
    Последний раз редактировалось Лена; 04.06.2009 в 20:12.

  9. #509
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ищите причину в другом. Мой тоже жлоб добычный, но на выдержке проблемы исчезли с тех пор как я свой авторитет над ним установила.
    И как это выстрелы ассоциируются с игрой?
    Вы не подумайте, что я ему стреляю в поощрение. Ему становится очень весело, когда стреляют, как мне кажется он ждет наверное занятий по защите.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    но на выдержке проблемы исчезли с тех пор как я свой авторитет над ним установила.
    Может вы и правы, раньше он себе этого не позволял, взрослеет.
    Последний раз редактировалось Лена; 04.06.2009 в 20:20.

  10. #510
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Лена, значит надо, наверное, немного его успокоить. По своей могу сказать, что она лучше всего работает, когда она в меру возбуждена. А поскольку темперамент буйный и тормозов нету, за её состоянием следить приходится мне. Если начинает перевозбуждаться, появляются ошибки, полностью пропадает выдержка и т.д.

    Nubira, всё что касается авторитета - полностью согласна!

    Цитата Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
    А еще можно лакомство (или мяч) класть ЗА собаку.
    я почти то же самое написала. Только мне кажется, выбрасывание мяча в данном случае лучше - собака будет ждать броска от хозяина (т.е. поощрение не само по себе, а от хозяина). Ну, это только мое мнение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •