Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #491
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Лена, есть специальные колышки, они вбиваются в землю за спиной собаки. Вверху над землей торчит только колечко от колышка. Берется веревка. можно в обычной строймагазине, длина метров 30-40 или больше. С одной стороны крепится к ошейнику собаки, проводится под ее живот и далее назад к колышку, а потом тянется к Вам вперед на нужное расстояние выдержки. Таким образом Вы можете контролировать собаку и не давать ей двигаться вперед на выдержке. То есть когда Вы дергаете веревку на себя, собаку получается вы дергаете назад.

  2. #492
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Lynx спасибо.

  3. #493

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас! А кому и где сдавали?
    На семинар собираетесь с Роде 6 и 7июня?
    [на семинар собирался, а как получится,не знаю. спасибо за поздравление!семинар будет 4 дня.

  4. #494
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ну мы если приедем то только 7 числа.И без собак скорее всего.Хотя погода особо не радует.

  5. #495
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Тань,вот не обижайся,но Валере еще расти и расти до опытного фигуранта.
    Вы счастливые люди. А я вот всё думаю, как бы мне найти время, чтобы отстоять суточную очередь на границе, доехать до Питера и хотя бы пару занятий провести с Валерой. А мне это очень нужно.

  6. #496
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    У меня кобель НО 2,5г. проблема с выдержкой.
    Как вариант, можно после правильно выполненной команды поощрять выбросом мяча за спину собаке. Тода вперед продвигаться не будет.

  7. #497
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Лена, есть специальные колышки, они вбиваются в землю за спиной собаки......То есть когда Вы дергаете веревку на себя, собаку получается вы дергаете назад.
    В дополнение к Даше.
    1. При непосредственной подготовке к сдаче веревку можно передать помощнику, который может стоять приблизительно, где стоит судья-контролер, наблюдающий за собаками на выдержке. Веревку может дергать он. Соответствующие связи у собаки выстраиваются в голове очень быстро.
    2. ЭШО. Это уже для шлифовки. Контакты - на холке.
    Успехов.

  8. #498
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Дмитрий Паук и Vesle_Anne огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Лена; 04.06.2009 в 09:13.

  9. #499
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Вы счастливые люди. А я вот всё думаю, как бы мне найти время, чтобы отстоять суточную очередь на границе, доехать до Питера и хотя бы пару занятий провести с Валерой.
    Тогда лучше на семинар в июле! А почему суточная очередь? Фига се!!! В финку давно такого нет.ну разве что в праздники.

  10. #500
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Лена. А я бы не стала ни дергать собаку, ни руками корректировать. Все решается гораздо проще и надежнее. Идете -команда лежать - проходите шаг-два быстро и сразу назад - поощрение. Т.е пока собака не успела еще подползти. Подползает - начните с полшага - поощрение. Постепенно увеличивая расстояние отхода. Поверьте, писать дольше, чем это делается. собака начинает понимать минут через 5 (примерно успеете раз 20 повторить и усложнить). Подползла - нет поощрения, подошли, стали рядом, продолжаете движение. Лежит не двигаясь - возвращаетесь и поощряете. Просто как в букваре. :) Зачем Вы отходите тогда далеко, если есть такая проблема с подползанием? Все делается от простого к сложному. Сначала отходите на такое расстояние, чтобы она не подползала, а потом увеличиваете постепенно. Начала опять подползать - вернулись на шаг назад в упражнении, опять отходите так, чтобы она не ползла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •