Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #41
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    К сожелению этот ролик я получила уже обработанным, такие файлы резать не умею. Поэтому выставляю полностью.
    Ролик на 17 минут,у меня скачался меньше чем за минуту! Таня если хотите я могу вам его разрезать и выложить

  2. #42
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Ролик на 17 минут,у меня скачался меньше чем за минуту! Таня если хотите я могу вам его разрезать и выложить
    у МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ССЫЛКА

  3. #43
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Вы купили компьютер. Сидите, - смотрите на него, а он такой весь... таинственный, подлец. Зовете мастера. Он устанавливает ПО, подключает ваш комп к тырнету, ставит анти-вирус. А ПОТОМ... потом он вам объясняет, как всем этим безобразием пользоваться. Нажмешь сюда... будет то-то... сюда... - то-то. Ну, а сюда, - полный... превед.
    Честно,не вижу ни какой связи с заданным вопросом.
    Нет, подсказки ждать не будет. Ведь торможение ничем не подкрепляется
    Но сама посадка подкрепляеться же.То есть тормозить собаку поводком ДО подачи команды??

  4. #44
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    На первых тренировках было видно, что Карлос иногда ждет команду и начинает вдруг в движении рядом отставать. Это значит, что собака не усвоила точно, что остановиться можно только после команды проводника. Тут одно действие. Поводком подсказать правильное действие. ( Я еще раз подчеркиваю: показать, а не требовать!)
    Таня, а как ты подсказываешь? Я с несколькими сбаками сталкивался с таким, хотя, казалось бы, если не возникает ожидания у одной, то почему возникает у другой?
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #45
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Тормознул с вопросом. Уже есть ответ.
    То есть тормозить собаку поводком ДО подачи команды??
    Нет, не тормозить, а, при его торможении, легким рывочком вперед подсказать, что остановки еще нет. Таня, я правильно понял? А вот после подачи команды можно и подсадить рывком поводка, но это бывает только когда собака или не твердо знает команду "сидеть", или не достаточно внимательна. Если движение отрабатывалось с концентрации, нужды в поводке при остановке или команде "сидеть" не должно быть.
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 31.01.2009 в 08:37.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #46
    Junior Member Аватар для Степанида
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Я согласна с Татьяной (Крыска). Мне кажется надо наоборот повышать интерес к игровому предмету. Обычно, в таком случае, я советую забирать мяч или валик без команды, механически раскрыв пасть. Тут есть своя специфика, как это сделать...
    На семинаре мы забирали мяч у моей собаки с помощью Вашего метода психологического давления. Значит ли это, что все не так плохо с добычным инстинктом, или Вы просто метод показать хотели?

  7. #47
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    На семинаре мы забирали мяч у моей собаки с помощью Вашего метода психологического давления.
    Расскажите об этом методе? по подробнее?

  8. #48
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Честно,не вижу ни какой связи с заданным вопросом.
    Ну... не повезло, значит.

  9. #49
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    А для чего Вы это делайте конкретно с этой собакой?
    Потому что это классическое обучение защите. Если есть реакция на фигуранта через защитный инстинкт (а у Карлоса точно есть), то увереннее собака станет кусать при смене инстинкта. Если работать только в защитном инстинкте, а твердости характера у собаки не хватает, то мы получим нервные, жующие хватки и очень острое состояние у собаки.

  10. #50
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Есть ли у кого-то вопрос, почему я так усердно пытаюсь закрепить канализирование в добычу?
    Tatjana, расскажите, пожалуйста, это значит то, что собака снимает стресс при защите в кусании рукава? То есть... извините за корявость: "разряжается" в кусании? Это важно? А почему? И как этого добиться?

    И ещё у меня вопрос. Когда я забираю мяч, мне приходится ждать фазы спокойствия у собаки, либо воздействовать на неё (рывок парфорсом, приподнимание задней части собаки..), затем я прячу мяч подмышку слева. Получается, мы уже "пригасили" собаку, но вот нужно ж продолжать работать! Например, я снова тренирую команду рядом, а у собаки уже нет такого ража, она отвлекается при движении рядом. Значит ли это, что она недостаточно была разыграна, или это некорректное отнимание мяча? Что я делаю не так? Как лучше решить такую проблему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •