Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #31
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то вопрос, почему я так усердно пытаюсь закрепить канализирование в добычу?
    Объясните, пожалуйста, термин канализирование.

  2. #32
    Junior Member Аватар для Степанида
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    2.надо учить собаку спокойно отдавать мяч, используя ее природный язык, через психологическое давление. Нет таких собак, которые не отдают таким образом мяч или валик, при этом важно поводком обездвижить собаку, не давая ей бороться, жестко держать предмет рукой у пасти и ждать, когда собака сама отпустит, при этом мяч после отпуска не прятать
    Тань, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл это упражнение, если собака относится к мячу/валику достаточно равнодушно? (Как в случае со Степой)

  3. #33
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Татьяна,а как будет собака работать после передачи его владельцам? Тоесть научив собаку работать в нужном состоянии на нужных инстинктах,он будет так же работать и с владельцем? Если вы для него сейчас будете социально выше и для вас он будет работать...
    Привожу аналогию (Татьяна, мне кажется, что моя - проще)

    Вы купили компьютер. Сидите, - смотрите на него, а он такой весь... таинственный, подлец. Зовете мастера. Он устанавливает ПО, подключает ваш комп к тырнету, ставит анти-вирус. А ПОТОМ... потом он вам объясняет, как всем этим безобразием пользоваться. Нажмешь сюда... будет то-то... сюда... - то-то. Ну, а сюда, - полный... превед.

  4. #34
    Junior Member Аватар для doman
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Привожу аналогию (Татьяна, мне кажется, что моя - проще)

    Вы купили компьютер. Сидите, - смотрите на него, а он такой весь... таинственный, подлец. Зовете мастера. Он устанавливает ПО, подключает ваш комп к тырнету, ставит анти-вирус. А ПОТОМ... потом он вам объясняет, как всем этим безобразием пользоваться. Нажмешь сюда... будет то-то... сюда... - то-то. Ну, а сюда, - полный... превед.
    Анология супер!, но это для тех, кому повиг как работает компьютер (собака). Работает да и все!!! И друзьям похвалиться можно ...крутой проц, ПО (родословная, результаты). Но, на мой взгляд, это как детей воспитывает няня, вроде и нигего, но всетаки что-то не так. Когда у собаки результат- он и твой результат если Вы вместе к нему пришли!

  5. #35
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Тань, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл это упражнение, если собака относится к мячу/валику достаточно равнодушно? (Как в случае со Степой)
    Думаю нет.Такую собаку наоборот надо мячиком/валиком заинтересовывать.
    Но подождем Татьяну.

  6. #36
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, термин канализирование.
    Канализирование - это слово пришло к нам из Финляндии. Впервые было озвучено в 2004 году на семинаре с Юккой Ранта. От слова канал, перевод энергии из одного состояния в другое. В данном случае энергия защитного инстинкта в добычу.

  7. #37
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Таня,каким образом это показать а не требовать поводком? не будет ли собака потом ждать этой подсказки?
    Просто во время торможения темпа слегка подтянуть поводком. Нет, подсказки ждать не будет. Ведь торможение ничем не подкрепляется.

  8. #38
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Тань, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл это упражнение, если собака относится к мячу/валику достаточно равнодушно? (Как в случае со Степой)
    Я согласна с Татьяной (Крыска). Мне кажется надо наоборот повышать интерес к игровому предмету. Обычно, в таком случае, я советую забирать мяч или валик без команды, механически раскрыв пасть. Тут есть своя специфика, как это сделать...

  9. #39
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вот тут видео с 3-ей тренировки. К сожелению этот ролик я получила уже обработанным, такие файлы резать не умею. Поэтому выставляю полностью.
    http://www.canis.ee/roliki/koerad.wmv

    Пока смотрела видео, накопала у себя ошибок.

    30.01.09 7-я тренировка по послушанию.
    Можно нормально работать. Карлос иногда попискивает, но это не мешает. Пару раз делал попытки сорваться, но короткое твердое воздействие сразу приводило его в спокойное состояние.
    Движение рядом почти в норме, остановки не всегда корректные, но уже намного лучше. Коррекцию я делаю левой рукой, пока не жестко. На видео это видно.
    Сидеть из движения получается, но полностью еще навык не выработан. После выполнения команды отхожу на пару шагов и выбрасываю мяч за собаку.
    Попробовала укладку с подзывом. Над укладкой надо работать, не чисто, медленно. Подход быстрый, ФП корректная. Но переход в ОП непонятный, через лево и некорректно. Пока не решила, работать над левым поворотом или нет... Хотелось бы научить Карлоса принимать ОП через право, т.к. при его анатомии этот вариант легче!!!
    Попробовала прыжки. Видно, что его учили прыгать туда - сюда. Желания у Карлоса много, но техника не поставлена... елки-палки. Он уже привык опираться лапами об барьер.
    Кстати, хозяйка Карлоса мне сказала, что они прыгали только барьер-книжку. (Может поэтому он так опирается). А я вот никогда с таких барьеров не начинаю. Сначала учу безопорным прыжкам.

  10. #40
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В данном случае энергия защитного инстинкта в добычу.
    А для чего Вы это делайте конкретно с этой собакой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •