Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #111
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Таня вопрос.Ты подтягиваешь к себе собаку мячиком,а если собака отпускает? Принципиально ли мячиком или поводком?
    Подтянуть можно и тем и другим. Поводком намного проще. При этом я оставляю натяжение веревки мяча. Но только при помощи поводка в данном случае, есть возможность не давать собаке сильно сопротивляться.

  2. #112
    Junior Member Аватар для Andria
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Выкидываю мячик из-за своей спины за собаку
    Я бы не выкидывала мячик ЗА собаку - это может, наоборот, вынудить собаку не подходить вплотную. Занимаясь с одним, я держала мячик под подбородком, а потом "скатывала" его по животу и чтобы его поймать, собаке даже приходилось класть голову на живот ;) А второй мой - очень возбудимый, и от него запросто можно было ожидать прыжка в лицо или горло, поэтому я клала мячик в нагрудный карман и выкидывала его ПЕРЕД собакой с шагом назад, так, чтобы словить его, ему нужно было сделать прыжок вперед, а не назад ;)

  3. #113
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andria Посмотреть сообщение
    А второй мой - очень возбудимый, и от него запросто можно было ожидать прыжка в лицо или горло, поэтому я клала мячик в нагрудный карман и выкидывала его ПЕРЕД собакой с шагом назад, так, чтобы словить его, ему нужно было сделать прыжок вперед, а не назад ;)
    О! Спасибо! Это оно!!! А то вот в таком элементарном - как поощрить собаку - и запуталась!
    Сейчас пробую соединять два элемента: ФП и ОП с удержанием максимальной концентрации! Только вы не смейтесь: как говорится, у меня собака дрессированная... Только вот послушка у неё ОКДэшная была:
    тусклая, унылая, конфликтная и стрессовая.. Сейчас всё перестраиваю: учусь правильно играть, учимся как можно дольше держать концентрацию!.. Интересно и для меня и для собаки! Совершенно другой качественный уровень получается!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  4. #114
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Сейчас пробую соединять два элемента: ФП и ОП с удержанием максимальной концентрации!
    А как Вы их соединяете? Я не стал бы с этим спешить, а начал с ФП и хорошо закрепил именно сконцентрированную.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #115
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.

  6. #116
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    А как Вы их соединяете? Я не стал бы с этим спешить, а начал с ФП и хорошо закрепил именно сконцентрированную.
    Спасибо! Думаю, что я не очень спешу... Она достаточно уверенно и бодро подходит ко мне - правда, пока я это делаю всё на игровом фоне, с мячиком...
    Она подлетает ко мне, сама в очень активной позиции! Мячик у меня за спиной. Потому что, если переместить его в поле видимости, то сигает сразу в горло, выхватывает из рук, карманов из-под шеи метров с полутора... Дальше я аккуратно опускаю руки, командую собаке в ОП - она и переходит всё с той же концентрацией, она усаживается... Плохо то, что в движении усаживается она намного быстрее... А тут она всё время на взводе, "боится" потерять время! Когда зафиксироована правильная и активная посадка в ОП, то выкидываю мячик назад!
    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.
    Моя сначала тоже прыгала флипом... Сейчас решила перейти на подход, а то что-то флип стал "криветь"... Да у нас ещё и поворот с обходом через правую сторону...
    Вообще-то очень интересно: я не пробовала так
    потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь.
    Нужно попробовать!
    И что, концентрация сохраняется? Нам тогда ещё работать дальше...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #117
    Junior Member Аватар для Степанида
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В скорости посадки из движения важны две детали: умение собаки быстро сесть и уверенность в исполнении команды. Поэтому я всегда долго отрабатываю скорость посадки при остановках. А когда учу сидеть из движения, максимально даю сигнал, что это сидеть, а не лежать и не стоять!!! Потому что при движении рядом собака должна слишком много условий держать в своей голове, ей должно быть совершенно определенно ясно, какая именно команда дана для исполнения.
    Тань, расскажите, пожалуйста, каким способом можно максимально ускорить посадку (сначала при остановках, а потом и из движения) ???

  8. #118
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Тань, расскажите, пожалуйста, каким способом можно максимально ускорить посадку (сначала при остановках, а потом и из движения) ???
    Я просто делаю частые остановки на очень коротких отрезках. Собака начинает ждать их постоянно. Но важно вовремя разгрузить ее, чтоб не решила, что ее просто дурят.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  9. #119
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.
    Классные упражнения! Тоже попробовала!.. Только пока моя собачка довольно кривенько пытается усаживаться в ФП после ОП.

    Прочитала в импортном форуме: они в обязательные тренировки при хождении рядом и с поворотами включают целый комплекс на разработку движений задних ног: движение назад, движение назад в ОП, Бег назад, проход змейкой между ног вперёд и назад, элементы как в фрисби и в фристайле. Они даже специально рекомендуют этот ролик, как руководство к обязательным движения назад при тренировке "рядом".
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  10. #120
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Они даже специально рекомендуют этот ролик, как руководство к обязательным движения назад при тренировке "рядом".
    Первое. с чего я начала обучения Квая - движение назад.
    Так что все поддерживаю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •