Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #101
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    04.02.09 9-я тренировка по послушанию.
    Карлос молодец, старается изо всех сил. Поскольку было темно, больше времени уделила тем упражнениям, с чего все начиналось. Спокойная концентрация, разрядка, добыча, отпуск мяча. Иногда получалось добиваться от него спокойного удержания мяча в положении напротив. Если такое состояние принимал, то отпуск был довольно быстрым. Карлос один раз сделал очень вялую попытку сорваться, но я даже не успела отреагировать, он раньше воздействия принял верное состояние. Все те же ошибки в движении рядом, надо помогать. К концу ошибается меньше. Поработала с укладкой. Каждый раз приходится хлопать его по голове. Ложиться не быстро. Надо попробовать другой метод.
    Опять позанимались в удовольствие!

  2. #102
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Вчера, после недельного перерыва, вышли с Ёшкой на послушание. Начал с активнолй ФП -. Позу "доверия" не поняла, хотя, я и раньше иногда хвалил ее в таком положении, но никогда не акцентировал это, делал неосознанно,бегло и мимоходом, а сейчас задержал и она немножко растерялась. "Папаша, ну, Вы, давайте, или мяч забирайте, или отпускайте! Чего обниматься-то?"
    Мячик в зафиксированной "как-бы ФП" отдает легко, но как-то непривычно пользоваться в послушании поводком, и столь полюбившийся кликер тут почему-то стал лишним.

    После перерыва лучше стали повороты на месте, но разворот в движении я решил вернуть обратно в обход за спиной. Сейчас она уже не путается в ногах, как раньше, когда разворачивается у ноги, но все это делается слишком спокойно и плавно, без той резкости, разворота в подпрыгивании, как у моего старшего (а его не учил - поменял обход из ФП в ОП на подсад, и он стал поворачиваться на лево в движении и разворачиваться прыжком).

    Не нравятся мне посадка в движении (медленно) и подход (срывается как из пушки, но слишком рано начинает замедляться - нужен помощник). Но это все разложу по элементам и буду делать отдельно - вчера только проверил.

    Очень тяжело заставить себя вовремя остановиться.
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 05.02.2009 в 05:17.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #103
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Не нравятся мне посадка в движении (медленно)
    Андрей, а как у нее со скоростью посадки при остановках?

  4. #104
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Tatjana, а новое видео тренировки будет? Очень хочеться посмотреть.

  5. #105
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Андрей, а как у нее со скоростью посадки при остановках?
    Средненько. Ложится лучше. Но я сейчас над этим отдельно поработаю.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #106
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Tatjana, а новое видео тренировки будет? Очень хочеться посмотреть.
    Будет. Может попробуем снять в следующий вторник.

  7. #107
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Средненько. Ложится лучше. Но я сейчас над этим отдельно поработаю.
    В скорости посадки из движения важны две детали: умение собаки быстро сесть и уверенность в исполнении команды. Поэтому я всегда долго отрабатываю скорость посадки при остановках. А когда учу сидеть из движения, максимально даю сигнал, что это сидеть, а не лежать и не стоять!!! Потому что при движении рядом собака должна слишком много условий держать в своей голове, ей должно быть совершенно определенно ясно, какая именно команда дана для исполнения.

  8. #108
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение

    Не нравятся мне подход (срывается как из пушки, но слишком рано начинает замедляться - нужен помощник).
    А проброс мяча?

  9. #109
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Таня вопрос.Ты подтягиваешь к себе собаку мячиком,а если собака отпускает? Принципиально ли мячиком или поводком?

  10. #110
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Я вот тоже не могу никак добиться "правильного" исполнения: когда подзываю к себе собаку, то если она с предметом (не с аппортировочным - любым другим), то при плотной посадке выпускает предмет, и концентрация спадает... Если без предмета, то всё очень хорошо получается: собака в самой активной позиции! И тут же, можно, задам ещё вопрос по ходу? Собака сидит с очень высокой концентрацией, и мне нужно её поощрить - я выкидываю мячик. Выкидываю мячик из-за своей спины за собаку - я никак не создаю негатива в очередности последующих упражнений? Или чередую: перевожу в ОП: она по-прежнему держит концентрацию, но от напряжения садится не до конца... Боюсь сделать это быстро: велико возбуждение - вот-вот сорвётся, прыгнет!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •