Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #91
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня есть вопрос В каком кто возрасте при обучении щенка движению рядом переходили с лакомства на мяч? Например, есть щенок и ему игра уже интереснее, чем лакомство - это говорит о том, что надо менять мотивацию? Просто (как мне кажется) с лакомством проще добиваться правильного положения, и если начать рано с мячом, могут возникнуть проблемы с корректностью положения. И если кто-то с щеном начинал ходить за мяч, такой вопросик, что делать, если щен, начинает за ним прыгать (просто не подкреплять? или как?) Заранее спасибо за ответ

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Хотите верьте, хотите нет, сегодня Карлос вел себя в послушании, как все мои собаки. Ничем не отличаясь... Никакого воя и нервов. Все в пределах нормы.
    Верим. В чем причина, анализ провела? С аудиторией поделишься?

  3. #93
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Хотите верьте, хотите нет, сегодня Карлос вел себя в послушании, как все мои собаки. Ничем не отличаясь... Никакого воя и нервов. Все в пределах нормы.

    Расскажите, пожалуйста, как вы работайте над состоянием собаки? Как вы добиваетесь нужного Вам состояния конкретно этой собаки на послушании? Буду очень признательна за ответ.

  4. #94
    Junior Member Аватар для Asterix
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Tatjana

    ролик классный, я думала это у меня терпения много

    вопрос про активное жевание мяча. Я когда со своим играю, то при малейшем поджовывании, сразу стараюсь мяч из его пасти выдернуть, т.к. боюсь что привычка перенесется на дамбел и рукав.

    То что Карлос жует мяч, это временно, или так и задуманно?

  5. #95
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Татьяна, а как Вы пришли к такому выводу?
    Наблюдаю собаку в жизни и вижу, как он себя ведет.

  6. #96
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть вопрос В каком кто возрасте при обучении щенка движению рядом переходили с лакомства на мяч? Например, есть щенок и ему игра уже интереснее, чем лакомство - это говорит о том, что надо менять мотивацию? Просто (как мне кажется) с лакомством проще добиваться правильного положения, и если начать рано с мячом, могут возникнуть проблемы с корректностью положения. И если кто-то с щеном начинал ходить за мяч, такой вопросик, что делать, если щен, начинает за ним прыгать (просто не подкреплять? или как?) Заранее спасибо за ответ
    Лично я со своими щенками не занимаюсь. С мячом тем более не играю, для щенка только кожаная тряпка. Может кто другой подскажет, как обучать щенка? Обучение начинаю с 12-15 месяцев. У меня, к сожелению, очень дорого время... Я не пишу, что так надо, просто у меня вот так.

  7. #97
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Верим. В чем причина, анализ провела? С аудиторией поделишься?
    Конечно поделюсь. Я старалась менять его внутреннее состояние, и это получилось.

  8. #98
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Tatjana

    ролик классный, я думала это у меня терпения много

    вопрос про активное жевание мяча. Я когда со своим играю, то при малейшем поджовывании, сразу стараюсь мяч из его пасти выдернуть, т.к. боюсь что привычка перенесется на дамбел и рукав.

    То что Карлос жует мяч, это временно, или так и задуманно?
    Жевание мяча - это состояние перевозбуждения. В теме про фигурантов я писала, что важно проводнику ставить многие элементы самому, занимаясь элементами борьбы с собакой со щенячьего возраста. Конечно для этого нужно умение.
    Если вы вырываете мяч, то этим никак не способствуете спокойной хватке. Это абсолютно точно. Это не привычка, это соответствующее состояние. Жевание сразу прекратится, если изменить состояние собаки. Другой вопрос, как это сделать? Есть собаки, у которых процессы ВНД гибкие, они способны легко переключаться из одного состояния в другое. Именно это качество имеет большое значение в пользовательной работе. Есть собаки, у которых при определенном пороге возбуждения нервная система не справляется с нагрузкой. У таких идет постоянный выброс энергии. Очень часто проводники путают эту без видимых причин холеричность с важнейшим качеством служебной собаки, с ГОТОВНОСТЬЮ К РАБОТЕ!
    Карлос так истерически жует мяч именно потому, что его нервная система не может легко справляться с нагрузкой. Но если со щенка правильно заниматься, можно было бы его научить верному поведению во время борьбы, показать способы возврата в состояние равновесия и в какой-то степени сгладить постоянный выброс энергии.

  9. #99
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    02.02.09 4-я тренировка по защите.
    Работаем еще с подушкой. Смена инстинктов с использованием парфорса. Смены стали четче. Переход в добычу быстрее. Хватки нормальные. Правильное состояние покоя на добыче не получить. Я уже чувствую, что нет смысла с этим возиться, на это надо убить пол года, у меня нет такой возможности. Так что на следующей тренировке начнем с рукавом и будем пытаться сокращать дистанцию облаивания. Придется побегать с рукавом, чтоб как-то успокаивать собаку. .

  10. #100
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    03.02.09 8-я тренировка по послушанию.
    Было очень приятно работать. Получается спокойная концентрация, гораздо быстрее отдает мяч. Можно было нормально отрабатывать элементы. Ничего не мешало. Карлос сделал одну попытку не вовремя разрядиться, но на твердое пресечение моментально собрался. Движение рядом с небольшим теснением. Во время остановок посадка не всегда корректная. Укладки из движения медленные. Надо работать. Очень хороший подход, хорошая ФП, переход в ОП старается сделать через лево, приходится поправлять. ОП все еще некорректна. Опять прыгали 80 см. Пару раз получился безопорный прыжок. Надо расчитывать расстояние до барьера, чтоб ему было легче это сделать.
    Первый раз попробовала работать с аппортировочным предметов. Пока только отработка удержания предмета в ФП. Было смешно. Чувствовалось, что и этот элемент хозяйка начинала, но не верно. Карлос при виде аппорта не мог переключаться на мяч. Грыз аппорт непомерно. Через 5-6 повторений все-таки получилось верное состояние. Соображает нормально.
    Я осталась очень довольна уроком. Оба позанимались в удовольствие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •