Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что все показанные Карлосом истерики с воплями - все это поведение приобретенное!!! Поэтому уважаемые владельцы собак, если у кого есть такие проблемы, задумайтесь о вышесказанном.

Татьяна! А в чем выражались истерики (лай, скулеж, вой?) И как недопустить появления подобного? Одна из моих предыдущих собак всегда так рвалась на барьер, что в начале визжала. После корректировки максимум до чего удалось снизить так сказать истерику- легкое поскуливание на выдержке
Извините, что я пропустила Ваш вопрос. Но в теме уже есть ответ, почему Карлос орал в моменты возбуждения. Как не допустить? Я пробовала сначала надавить, требуя спокойного состояния, но моментально истерика увеличилась. Понятно, что в такой момент собаке сложно справиться с самим собой, на давлении он только еще больше перевозбуждается. При обучении важно не ломать собаку, а достигнуть баланса отношения с ней.
Первое, что я стала делать - спокойные и властные руки, сама совершенно спокойная, никаких лишних движений. Второе и самое важное, если собака начинала перевозбуждаться, то давала ей понять, что ничего далее происходить не будет, пока она не успокоится. С каждым разом постепенно увеличиваю время внимательного состояния до момента разгрузки. Сначала мне приходилось без требования, какими-то необычным звуками сосредоточить перевозбужденного Карлоса на себе. Поводок помогает оставлять собаку в сидячем положении напротив. Кстати, поводок - это тоже своеобразное требование. Все-время думаю о его внутреннем состоянии, именно его надо изменить.
Надо искать возможные варианты в зависимости от собаки . Но логика остается такой же.