Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #71
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А почему назад? Чтобы не забегала вперёд? Не теснила?

    А это в каких случаях применяется?
    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Теперь понятно!
    А каким методом вы пользуетесь для быстрой усадки собаки из движения?
    Да и укладки?..
    Помню, что с вопросом быстрой посадки, я не раз обращалась за помощью к грандам дрессировки. Тогда в работе была Клаабу. Предложенные ими методы не очень мне помогли. В конце концов я стала сама решать эту проблему, акцентируя внимание собаки на скорость посадки в остановке. Клаабу была не та собака, которую можно было давить... Потом Клаабу на соревнованиях за посадку чаще всего имела оценку отлично.
    Сначала я думала, что Елка так быстро садится, потому что это от природы. Но теперь и следующая моя собака - Келли садится достаточно быстро. Наверное все-таки есть закономерность в моем обучении. Довольно долго я работаю над скоростью посадки при остановках. Упор на поощерение за быстро выполненную команду, а не на давление для скорости. Сама делаю остановки мнгновенные. Кстати, собака хорошо ориентируется на темп проводника.
    Еще важный момент для скоростных посадок и укладок - здоровье. Если у собаки есть костные проблемы, скорость будет страдать...

  2. #72
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Посмотрела ролик, очень понравилось движение рядом и основное положение (вообще считаю Вам надо памятник поставить за то, что работайте с такими собаками) Не совсем поняла как забираете у него мяч, через строгач?

  3. #73
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    Посмотрела ролик, очень понравилось движение рядом и основное положение (вообще считаю Вам надо памятник поставить за то, что работайте с такими собаками) Не совсем поняла как забираете у него мяч, через строгач?
    Нет, я со строгим послушание не работаю ни с кем. А Вы прочли описание метода забирания предмета через психологическое давление в теме про агрессию? Я при помощи поводка не даю ему тащить мяч на себя. Ну а остальное видно, как я требую, насколько спокойна и уверена в своих действиях. Это тоже важно.

    Вот если честно, то я несколько удивлена общим отзывам о этой собаке. Да ну..., не такой уж он и плохой. Активный, с нормальной добычей, с желанием работать. Это уже не так плохо...
    Очень часто проводники работают с гораздо худшим материалом и получают результат.

  4. #74
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    [/QUOTE] Вот если честно, то я несколько удивлена общим отзывам о этой собаке. Да ну..., не такой уж он и плохой. Активный, с нормальной добычей, с желанием работать. [/QUOTE]

    Меня смутило только то, что он орёт…
    Последний раз редактировалось Немка; 01.02.2009 в 17:30.

  5. #75
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А Вы прочли описание метода забирания предмета через психологическое давление в теме про агрессию?
    прочитала уже после того как задала вопрос....

  6. #76
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Вот если честно, то я несколько удивлена общим отзывам о этой собаке. Да ну..., не такой уж он и плохой. Активный, с нормальной добычей, с желанием работать. Это уже не так плохо...
    Нормальный пес. Крикун, конечно, зато ему интересно заниматься, а после того, с чем я здесь сталкиваюсь последние лет пять, поработать с таким - просто счастье.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Ну нормальный, значит нормальный, разговорчивый только.

  8. #78
    Junior Member Аватар для doman
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вот если честно, то я несколько удивлена общим отзывам о этой собаке. Да ну..., не такой уж он и плохой. Активный, с нормальной добычей, с желанием работать. Это уже не так плохо...
    Очень часто проводники работают с гораздо худшим материалом и получают результат.
    После просмотра ролика. Действительно желание и добыча есть! Но хочу вернуться к истерике!!! Такое чувство, что собаку закрывали, а когда она начинала выть ее выпускали. Теперь она таким образом разгружает нервную систему. Вопрос от читателей имеющих подростков: как избежать подобного рода приобретений? И как при имеющемся недостатке научить собаку разряжаться другим способом? Поскольку видно, что пик истерики приходится на момент принятия решения.
    Последний раз редактировалось doman; 02.02.2009 в 13:28.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Но хочу вернуться к истерике!!!. Вопрос от читателей имеющих подростков: как избежать подобного рода приобретений?
    К сожалению, это нервы, генетика Причем, в помете могут быть и несколько собак с подобным поведением. Лично знаю один помет, где три собаки (общалась с ними тесно лично), при разных характерах и инстинктах -при определенных ситуациях орут одинаково.

  10. #80
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    это нервы, генетика
    Полностью согласна, это наследственность. Хотя своему шоу кобелю я это убрала, просто запрещала орать, а он орал всегда и везде и на привези и на защите…Он, конечно, перестал орать, но если вдруг какая, ни будь не стандартная ситуация….он так истерил....ЭТО УЖАС...
    Последний раз редактировалось Немка; 02.02.2009 в 15:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •