Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #51
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Выброс мяча всегда левой рукой и назад.
    А почему назад? Чтобы не забегала вперёд? Не теснила?
    все-равно теперь мяч сначала в левой руке, потом в процессе игры перекладываю его в правую.
    А это в каких случаях применяется?

  2. #52
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Но сама посадка подкрепляеться же.То есть тормозить собаку поводком ДО подачи команды??
    Цитата Сообщение от jarvenmaa
    А вот после подачи команды можно и подсадить рывком поводка, но это бывает только когда собака или не твердо знает команду "сидеть", или не достаточно внимательна.
    Лично я перестала воздействовать поводком на собаку во время посадки. Для себя выявила недостатки с таким обучением. Рывок - такое применение к собственным собакам практически не использую вообще. Скорее просто одерну, для получения внимания.

  3. #53
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Tatjana, расскажите, пожалуйста, это значит то, что собака снимает стресс при защите в кусании рукава? То есть... извините за корявость: "разряжается" в кусании? Это важно? А почему? И как этого добиться?
    Конечно! Собака раздражается в облаивании. Ведь само содержание облаивания: не просьба - дай укусить или давай поиграем, а раздражитель опасности, раздражитель агрессивного состояния. такое состояние надо умело трансформировать в хватку. У хищников есть способность нервной системы после стрессовой ситуации вернуться в состояние равновесия через успокоение на добыче. Вспомните фильмы по Энимал планет, когда после поимки жертвы, хищник еще долго удерживает спокойную хватку на уже мертвом животном! Эту особенность и используют в обучении защите. Умело нагружая нервную систему, вовремя ее расслаблять. Собака сама будет переходить в такое состояние покоя на добыче, если достигнуть большого напряжения до хватки.
    Почему важно? Потому что нам надо добиться уверенности на хватке - это раз (все знают, что качество хватки будет сигнализировать о возможностях собаки). Если в обучении использовать только инстинкт добычи, то поскольку инстинкт добычи насыщаем, активную работу на протяжении длительного времени получить будет сложно - это два.

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос. Когда я забираю мяч, мне приходится ждать фазы спокойствия у собаки, либо воздействовать на неё (рывок парфорсом, приподнимание задней части собаки..), затем я прячу мяч подмышку слева. Получается, мы уже "пригасили" собаку, но вот нужно ж продолжать работать! Например, я снова тренирую команду рядом, а у собаки уже нет такого ража, она отвлекается при движении рядом. Значит ли это, что она недостаточно была разыграна, или это некорректное отнимание мяча? Что я делаю не так? Как лучше решить такую проблему?
    Можно после того, как собака отдала мяч, опять начать возбуждение игрой, поднимая инстинкт, потом любая команда сидеть или рядом, концентрация, прячьте мяч и работайте дальше. Собака останется на высоком уровне инстинкта. Или я иногда через игру сразу начинаю движение рядом без фиксирования собаки в ОП или посадке.

  4. #54
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Лично я перестала воздействовать поводком на собаку во время посадки. Для себя выявила недостатки с таким обучением. Рывок - такое применение к собственным собакам практически не использую вообще. Скорее просто одерну, для получения внимания.
    Я тоже так думаю. Посадка рывком только мешает. Если собака "выключилась", лучше сначала снова включить ее внимание, а потом уже дать команду, чем командовать и дергать.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #55
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Спасибо большое! Теперь понятно!
    А каким методом вы пользуетесь для быстрой усадки собаки из движения?
    Да и укладки?..

  6. #56
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Лично я перестала воздействовать поводком на собаку во время посадки. Для себя выявила недостатки с таким обучением. Рывок - такое применение к собственным собакам практически не использую вообще. Скорее просто одерну, для получения внимания
    Всё,я поняла! Я изначально поняла неправельно,и от этого не могла понять вас.
    Нет, не тормозить, а, при его торможении, легким рывочком вперед подсказать, что остановки еще нет. Таня, я правильно понял?
    Вот вы как раз всё правельно поняли

  7. #57
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Теперь понятно!
    А каким методом вы пользуетесь для быстрой усадки собаки из движения?
    Да и укладки?..
    Я ни каким особенным методом для усадки не пользуюсь. К тому времени, когда начинаю работать команду "сидеть" в движении, мои уже умеют четко и быстро садиться при остановках. Поэтому, при подаче команды на ходу, в самом начале на секунду притормаживаю, но не останавливаюсь, иногда помогаю жестом и полуоборотом корпуса. Когда собака начинает выполнять команду быстро, я начинаю свою партию выполнять стандартно.

    Для ускорения укладки одно время пользовался командой, переходящей в шлепок ладонью по голове (нахватался еще из гэдээровских пособий). Помогало хорошо, пока моя Мышь не предложила мне свой вариант реагирования - на команду "лежать" она резко отпрыгивала в сторону и там спокойно и обстоятельно укладывалась, глядя на меня невинными глазками Младшую теперь просто зацикливаю на команду в статике и в нестандартных ситуациях.

    А однажды работал с привезенной из Германии сукой, обученной, видимо, тоже шлепком меж ушей. Такой быстрой укладки я больше ни у кого не видел. Одно смущало - упав при команде она еще и голову лапами прикрывала.
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 01.02.2009 в 16:53.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #58
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Одно смущало - упав при команде она еще и голову лапами прикрывала.

    Бедные наши звери! Как же им ещё предотвращать все наши "гаммы" на их теле!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  9. #59
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    у МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ССЫЛКА
    У меня, к сожалению, тоже...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  10. #60
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    А у меня сразу включилось и воспроизведение шло параллельно загрузке, с некоторым опозданием.
    Ой, Таня, дай бог тебе терпения! Первый шлепок только на 8 минуте. У меня собака с дивана прибежала, думала в компе кого-то убивают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •