Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 57 из 60 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #561
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я еще хотела бы коснуться разговора о внимании собаки к фигуранту.
    Дело тут не в легенде а в НС собаки. У моего знакомого есть такой пес,которого он "списал" из-за чрезмерного упрямства. А человек чемпион мира,в некомпетентности его не упрекнешь. Но увы,выше головы не прыгнешь. И таких собак есть море,по крайней мере в породе малинуа .
    Какая еще одна интересная деталь опять не в пользу малинуа...
    Странное слово "упрямство", а может это вопрос гибкости нервной системы и баланса требование - мотивация? Это ведь разговор о нервной системе собаки.
    Может немчатникам стоит пересмотреть некоторые моменты в тренировках-может они поэтому из года в год проигрывают?)))
    И опять овчарок надерут..., потому что БСП в начале октября, всем хорошим немцам плевать на ФЦИ. Устала об этом уже писать. У малиняк два главных старта: один в мае, другой в сентябре, что нельзя сказать про немецких овчарок и в частности про Германию. Так что не будем спорить, кто лучше. У каждой породы свои преимущества.
    Внимание к фигуранту должно быть природным, зависеть от внутренних качеств собаки, а не искусственно сформировано через тренинг, как к примеру обьяснял всем не безизвестный Чемпион Мира прошлого года... А я-то думала: как так, вроде собака так внимательна и активна на всех фазах, откуда же такое визглявое облаивание? А теперь всё понятно стало.
    Я против такого спорта.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 20.07.2009 в 08:41.

  2. #562
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna
    Это интересно,а подробнее можно? Техническую сторону, так сказать..
    Это фундамент. Уж сколько перетёрто-то. Это надо на дрес. площадке обьяснять, а не в инете.
    Цитата Сообщение от inna
    Собака должна подчиняться хозяину и слышать его команды,но при этом контролировать ситуацию.Разве не так?
    Дожны контролировать фигуранта и находиться под контролем у проводника. Так должно быть, но вот не все собаки способны.
    Хотя в спорте большая часть собак строиться под баллы, и никого особо внутреннее состояние не интересует. Даже судей, к сожалению.
    Цитата Сообщение от Jevgeni
    Работать с собакой в одной добычи. Фигурант это мячик, который ты можешь получить, если ведёшь себя хорошо. Увольте, я лучше поводок на гвоздик повешу.
    Я повешу рядом.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 20.07.2009 в 08:52.

  3. #563
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Какая еще одна интересная деталь опять не в пользу малинуа...
    Ой,не имею особо времени дискутировать-в субботу стартует очередной семинар,но все же вставлю пару копеек))).
    Причем здесь малинуа,если быть честными;) Ты мало овчаров знаешь,которые с катушек спадают? Вот я навидался.. Я просто откровенен,и если вижу проблему,то мне плевать-с моего это лагеря,или соседнего;). Все мы одной крови))).

    Странное слово "упрямство", а может это вопрос гибкости нервной системы и баланса требование - мотивация?
    Ооооо!!! Уж кого-кого,но малинуа в гибкости НС упрекнуть нельзя,на мой скромный взгляд. Аргументирую-есть пара-тройка упражнений в Ринговых дисциплинах,где что-что,а гибкость НС проверяется сполна!!! И где эти немцы,которые работают в рингах? Нет,они есть,конечно,но их очень мало. И Ринги они не выигрывают...

    потому что БСП в начале октября, всем хорошим немцам плевать на ФЦИ. Устала об этом уже писать.
    Да пошутил я ,пошутил))). Сам видел много хороших немцев на ВУСФ.
    НО!!! есть одно маленькое но.... ,вернее несколько в моем понимании(тут такой ехидненький смайлик должен быть,но его в меню нет)

    -а че-настолько в мире мало немцев,чтоб зады надрать малинякам -одна партия поехала на ВУСФ,вторая-на БСП,третья-на ФЦИ-чемпионат-ведь это таки престиж породы. Негоже,чтоб уже добрых лет 10,а мож 15 малиняки взували ... Ну неужели все уезжают на БСП/ВУСФ???? Это чего -самых лучших немцев в мире всего-100-150 собак? А 151?!?
    152?!! Ну ладно,в Германии там свои правила и т.д.,и т.п(хотя между нами говоря,при их количестве собак,проводников,питомников и главное-понтов-они могли бы не только выставить команды на ВУСФ/БСП,но и на ФЦИ,ФМББ,доберманский и ротвейлерский ЧМ-вы посмотрите кол-во рабочих питомников в Германии,площадок,талантливых проводников и т.д. и т.п.).Нет,я не утверждаю,что моя мысль верна,но согласитесь,как-то это странно выглядит,по крайней мере со стороны,незаангажированным взглядом,так сказать.

    -а че чиновники с ВУСФ/СФ не спешат изменить термины проведения БСП/ВУСФ??? Не уж-то престиж породы побоку? Ну сделайте вы свои чемпионаты весной,чтоб весь честной народ мог иметь возможность и на ФЦИ отобраться,и все вопросы будут сняты....

    Нет,я не язвлю,немцев люблю(тем более,что среди немчатников у меня много хороших знакомых),хотя к сожалению все больше их,немцев, становиться экстерьером похожих на шоу,увы,да и по НС брака много. Хотя вы,немчатники,как в компартии-у нас все хорошо))).
    Только большинство из вас почему-то купило уже взрослых,зачастую подготовленных собак. Имея при этом свои питомники))).К чему бы это?
    Без обид. Я всегда говорю то,что думаю. По крайней мере вы знаете чего от меня ожидать)))).
    Все,пока,пока. Времени нет.
    у меня семинар на носу.
    с ув.
    Олег.

  4. #564
    Junior Member Аватар для dainius
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение

    И где эти немцы,которые работают в рингах? Нет,они есть,конечно,но их очень мало. И Ринги они не выигрывают...

    Здрасте всем,
    Ja nehotelbi rovniat nemcov i malinua , no xochiu poradovatsa za tokogo nemca.
    http://www.working-dog.eu/dogs-detai...3;puscule#show

  5. #565
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Может немчатникам стоит пересмотреть некоторые моменты в тренировках-может они поэтому из года в год проигрывают?)))
    Олег,
    те же немцы прекрасно видят что именно ценится в современном спорте и, я думаю, имея столько хороших дрессировщиков, тренеров и спортсменов, знают как надо работать, чтобы выигрывать ЧМ ФЦИ... но один немец как-то озвучил на семинаре про работу одной собаки: "Мне не нравится как работает эта собака (немец), это работа в стиле малинуа". Да и часто теперь уже это слышу - не любят немцы (дрессировщики) работу немцев (овчарок) в стиле мали...

    одна партия поехала на ВУСФ,вторая-на БСП,третья-на ФЦИ-чемпионат-ведь это таки престиж породы.
    На ВУЭСФАУ едет первая пятерка победителей БСП, тут все связано. А на ФЦИ идут в Германии отдельные квалицикации ЛГА. И отдельно квалификации ЛГА на БСП (туда тоже не всех пускают, а победителей замельных групп с определенным количеством баллов). И эти квалификации идут паралельно (по датам) практически. увы.
    а че чиновники с ВУСФ/СФ не спешат изменить термины проведения БСП/ВУСФ??? Не уж-то престиж породы побоку?
    Мне кажется даже специально так сделали по датам, чтобы все ведущие тренера стремились попасть на БСП и показать там (внутри Германии) свое мастерство. Ну ты ж понимаешь политику партии "все лучшее - германское" и т.д. А остально не интересно. Ну это типично германский подход, как и по сборке атомобилей, к примеру))

  6. #566
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Вот мы сделали ещё пару треннировок.Парфорс конечно помог! Теперь рядом более-менее вменяемо..Команду дай,только стали отрабатывать поэтому куча моих косяков,за которые мне Виктор высказавал прямо во время занятияНе как не получаеться сделать рывок так чтоб собака осталась на месте а не подлетала ко мне.Вот видео последней тренировки,может кто что посоветует...
    http://www.youtube.com/watch?v=Ln8GDMWhhMk

  7. #567
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    Cool

    Нда..., вот в даты проведения ЧМ ФЦИ в этом году в Германии в эти же выходные - отборочные на БСП в нескольких земельных группах... и никто не подумал перенести даты. Наверное считают, что н/о на ЧМ ФЦИ не место. Потому и сборная Германии вся из мали состоит (правда и выиграла).

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Нда..., вот в даты проведения ЧМ ФЦИ в этом году в Германии в эти же выходные - отборочные на БСП в нескольких земельных группах... и никто не подумал перенести даты. Наверное считают, что н/о на ЧМ ФЦИ не место. Потому и сборная Германии вся из мали состоит (правда и выиграла).
    Ну овчаристы, по-моему, никогда не "злоупотребляли" участием в ФЦИ чемпионатах -квалифицировались, да..Но только лишь, чтоб попасть на БСП.

  9. #569
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вчера мы с Карлосом сдали SchH-1 с результатом 98/80/87. Сдавали на чужой площадке и с чужим фигурантом.
    Теперь я с гордостью могу заявить, что обучила совершенно неодарённую собаку для поиска на довольно приличную работу по следу в первой ступени и без всякого давления, на одной мотивации на мяч. Последний месяц след работала почти каждый день.
    На обучение Карлоса ушло 8 месяцев. Но могу точно сказать, что я не умею сдавать нахаляву, лишь бы как. Поэтому вожусь долго и на хороший результат. Защита и красивое послушание были готовы уже 2 месяца назад, но вот со следом пришлось повозиться. Может мы бы и сдали экзамен еще в июле, но очень ненадежным был след и я не стала рисковать. Не умею стартовать с не готовой собакой.
    Очень, очень жаль, что прям накануне экзамена у Карлоса начались проблемы. То ли спина, то ли задние ноги. В общем прыгать и быстро бегать Карлосу было больно. До метрового прыжка все упражнения были на оч. хор. Но после метра, хвос повис и Карлос не мог сесть с предметом в ФП, да и рядом тоже. горку прыгнул энергично ( по старой памяти), но опять не смог сесть в ФП. Я уже была готова к этому, т.к. в субботу на тренировке было уже видно, что есть какая-то проблема. Мы сняли в субботу видео (обязательно его выложим). Там тоже было видно, как после прыжка изменилось положение хвоста. Тоже самое произошло и на быстром галопе на высыле. При великолепной скорости, вдруг Карлос вообще стал отказываться бежать. Теперь я поняла причину.
    В защите Карлос почти работал на свои баллы. В укрытие вошел и я заметила, как повис хвост, но драйва и характера хватило всё отработать довольно чисто. Отпуски были чистые, молодец. Основной штраф получил за нервы при моём подходе, начинал наскакивать на фигуранта. Эта ошибка появилась только на последних тренировках, может тоже из-за проблем со здоровьем.
    Большое спасибо моим фигурантам Евгению Каверину, Игорю Сухалет и Евгению Козлову за подготовку Карлоса по защите.
    Будет жаль его отдавать..., я как-то прикипела к нему.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вчера мы с Карлосом сдали SchH-1 с результатом 98/80/87.
    Мои поздравления!!!
    Теперь я с гордостью могу заявить, что обучила совершенно неодарённую собаку для поиска на довольно приличную работу по следу в первой ступени и без всякого давления, на одной мотивации на мяч.
    Ну вот, а ты раньше не верила ...Сама это доказала . Не знаю, как там с тройкой было бы, но еденичку точно можно подготовить. Правда, времени больше уходит...
    Молодцы, короче вы с Карлосом!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •