Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #551
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    А потом имеем то,что имеем-перевозбудимых собак,которых можно в воздухе мотать на строгаче,.которые зубу против проводника пускают,и с катушек спадают,как только ослабевает контроль.
    Не умение находить с собакой компромис, приводит к возникновению вот таких легенд.

  2. #552
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Ага, то-то с малинуа не работают как с немцами(на тренировках), боясь сломать их тонкую нервную систему
    Может немчатникам стоит пересмотреть некоторые моменты в тренировках-может они поэтому из года в год проигрывают?)))

  3. #553
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Не умение находить с собакой компромис, приводит к возникновению вот таких легенд.
    Такие собаки есть в том числе и у очень опытных проводников.
    Дело тут не в легенде а в НС собаки. У моего знакомого есть такой пес,которого он "списал" из-за чрезмерного упрямства. А человек чемпион мира,в некомпетентности его не упрекнешь. Но увы,выше головы не прыгнешь. И таких собак есть море,по крайней мере в породе малинуа .
    Так что я бы предпочел взять себе собаку не от того,которому трибуны аплодируют,но при этом у собаки явные проблемы с послушанием,а от того,у которого всего в меру;)
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 19.07.2009 в 19:27.

  4. #554
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Может немчатникам стоит пересмотреть некоторые моменты в тренировках-может они поэтому из года в год проигрывают?)))
    Работать с собакой в одной добычи. Фигурант это мячик, который ты можешь получить, если ведёшь себя хорошо. Увольте, я лучше поводок на гвоздик повешу.

  5. #555
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Работать с собакой в одной добычи. Фигурант это мячик, который ты можешь получить, если ведёшь себя хорошо. Увольте, я лучше поводок на гвоздик повешу.
    Ну,не все малинятники в одной добыче работают.Равно как и не все немчатники-в агрессии))).
    И потом-давайте не будем забывать,что тут надо еще смотреть по конкретно взятой собаке. По этому поводу очень здорово у нас на семинаре высказался Герт Вандерсмиссен. Лень писать-долго.
    Смысл таков-собак без недостатков не бывает. Выбирать нужно такую тактику,какая принесет больше всего результата,если мы о спорте говорим.
    А у нас все как-то помешаны на одном-пожестче надо работать,да поагрессивней,независимо от того-надо это собаке/не надо,потянет/не потянет и т.д.

  6. #556
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    А человек чемпион мира,в некомпетентности его не упрекнешь. Но увы,выше головы не прыгнешь. .
    Вот именно, выше головы не прыгнешь. Люди подбирают собак под себя, под свой метод дрессировки. Значит это не его собака. Я знаю человека, который прекрасно справляется с сильными собаками и разводит таких, правда он не чем. мира. Кстати, у его кобеля детей, устанешь считать, а люди всё едут и едут к нему на вязку.
    Олег, можно закончить этот спор, потому что он бесконечный. Опять повторюсь, у каждого свои цели, свои взгляды. Кто-то хочет высоких спортивных результатов, кто-то хочет чтобы работой его собаки восхищались и плевать ему на баллы.
    У Инны есть проблема, и она хочет чтобы собака держала фигуранта под контролем,во время послушания, это её право. А вот как это сделать, вот, блин, вопрос.

  7. #557
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Выбирать нужно такую тактику,какая принесет больше всего результата,.
    Вот здесь я с тобой, полностью согласен.

  8. #558
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Олег, можно закончить этот спор, потому что он бесконечный.
    Да я и не собирался спорить))).Просто высказал свою точку зрения.
    Как поступит Инна при тренинге-это ее дело.
    Я ей посоветовал,как я вижу это.Не понравится-хозяин,как говорится-барин;).

  9. #559
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    inna, Инна, я посмотрела не полностью видео, дальше не стала, потому что сразу вижу что и как. Зная как Гресси, так и Виктора.
    То что вы делаете в ИПО не работает с хорошо мотивированными собаками. Уже давно в Эстонии используют гораздо эффективнее методы. Виктор замечательный фигурант-статист и великолепно готовит размазней (по-другому некоторых собак не назвать) к проверкам на выставках и керунгах за что ему давно шоу должны воздвигнуть памятник! Но такие методы не подходят для тех собак, где инстинкта выше крыши.
    Я всегда использую парфорс в защите и не представляю, как можно работать без него. Но...!!!
    Первое, что я тебе скажу: одеть парфорс и начинать требовать через него послушание - это только загасит собаку. Сначала надо научить собаку быть активной во время использования парфорса. А это для тебя не один месяц работы. Парфорс всегда должен быть активатором в защите, а не наоборот!
    И еще одно очень важное тебе замечание: при работе в защите всегда надо держать инстинкт на уровне, всегда следить за состоянием собаки! При переходе в послушание у Гресси инстинкт чаще падает. Это не хорошо. И очень, очень длинный подход.
    Удачи вам!

  10. #560
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Спасибо Таня,я обсужу это с Виктором на следущем занятии.
    Сначала надо научить собаку быть активной во время использования парфорса. А это для тебя не один месяц работы. Парфорс всегда должен быть активатором в защите, а не наоборот!
    Это интересно,а подробнее можно? Техническую сторону, так сказать..
    Не умение находить с собакой компромис, приводит к возникновению вот таких легенд.
    Согласна полностью!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •