Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 55 из 60 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #541
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Строгач,можно...но на строгаче собака какая то зажатая.Хотя на защите мы не пробывали,только на послушании
    Да некогда ей будет зажиматься на защите! Спасибо, если вообще будет на строгачь реагировать сразу.
    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Шлейка удобна,она не душит при натяжении,можно одеть ещё и цепочный ошейник со вторым поводком,типа того что выше писал Олег насчёт парфорса.
    Я бы не сказал и что мягкий ошейник душит. А от цепочки толку не будет. На защите на собаке должны быть мягкий и строгий ошейники одновременно.
    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Собака же не должна смотреть на меня во время защиты постоянно как на послушании,она должна наблюдать за действиями фигуранта...
    Олег уже сказал, в какие моменты собака должна следить за фигом неотрывно, а я добавлю, что взглядом она просит у Вас разрешения на то, чтобы схавать этого вредного мужика с рукавом.
    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    То есть не подкреплять хваткой правельное движение,правельно? Тогда чем мне подкреплять нужное мне поведение???
    Нет, Инна, не правильно. Если уж Вы начали ходить кругами, то именно хваткой правильное движение и подкреплять. Арнольд, видимо, хотел сказать, что Вы рано стали хождением заниматься.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #542
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Не кто не говорил,но в моём представлении это так и должно быть! Если рядом подозрительный человек,собака должна за ним следить,а послушание когда собака смотрит в глаза это хорошо на площадке при отработке В раздела..
    Вы сейчас рассуждаете как "реальщик"))).
    Давайте не будем забывать-что ИПО-это СПОРТ.Не помню кто,но кто-то из успешных спортсменов сказал так-"если мы контролируем глаза собаки,то мы контролируем всю собаку".

    .Да и мало я по роликам видела чтоб собака переключалась на защите, так отличненько на хозяина.Собака должна подчиняться хозяину и слышать его команды,но при этом контролировать ситуацию.Разве не так?
    Вы видимо мало хороших выступлений видели.Я вам даже одну крамолу скажу-некоторые проводники игнорируют предписания правил и на заднем конвое добиваются ,чтоб собака смотрела на проводника. Для многих судей,это,кстати,не проблема-они говорят так-"если собака не прозевала момент атаки-пусть себе смотрит".И даже если судья все-таки снимет вам балик за такой конвой-это на мой взгляд все-равно лучше,чем потерять большее кол-во баллов,если собака у вас склонна к упрямству и выходит на пол-корпуса,а то и на корпус вперед;).
    Такая стратегия себя оправдывает-собака имеет меньше шансов перевозбудится и уйти вперед от проводника. Можно сколь угодно говорить,что это неправильно,дескать-что это за защита такая. Но пока мы будем рассуждать-некоторые становятся чемпионами мира,причем трижды)))
    http://www.youtube.com/watch?v=vE2Ui...eature=related

    а вот другая собака-работает в таком же стиле и опять-бинго-дважды вице-чемпионка мира)))
    http://www.youtube.com/watch?v=o6S9O...eature=related
    Дрессировал обеих один человек. И стратегия его,как видно-работает
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 19.07.2009 в 18:45.

  3. #543
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Вы сейчас рассуждаете как "реальщик"))).
    Давайте не будем забывать-что ИПО-это СПОРТ.Не помню кто,но кто-то из успешных спортсменов сказал так-"если мы контролируем глаза собаки,то мы контролируем всю собаку".
    Наша цель сдать экзамен ИПО,мы с Греськой не спортсменыОчень жаль что в Эстонии из защитных дисциплин только одна,к сожалению немного не то,чем бы хотела заняться.
    Ролики хорошие,у мали это не редкость такое движение.А немцы выглядят более серьёзнее,когда смотрят на фигуранта.Личное мнение
    Да некогда ей будет зажиматься на защите! Спасибо, если вообще будет на строгачь реагировать сразу.
    Я уже так же думаю
    Нет, Инна, не правильно. Если уж Вы начали ходить кругами, то именно хваткой правильное движение и подкреплять. Арнольд, видимо, хотел сказать, что Вы рано стали хождением заниматься.
    Именно это он и сказал)) В скайпе он мне подробно объяснил что имел ввиду,за что ему спасибо!

  4. #544
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    а это уже другой тренер,собака тоже смотрит на заднем конвое на проводника,и опять в десятку-чемпионка мира;)
    http://www.youtube.com/watch?v=8EE6H...eature=related

  5. #545
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    а это уже другой тренер,собака тоже смотрит на заднем конвое на проводника,и опять в десятку-чемпионка мира;)
    http://www.youtube.com/watch?v=8EE6H...eature=related
    Вот сейчас посмотрела ролики и знаете что подумала,мали смотряться выгоднее в другом спорте,мондио или KNPV.А ИПО мне кажеться больше подходит немцам

  6. #546
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    . Но пока мы будем рассуждать-некоторые становятся чемпионами мира,причем трижды)))
    http://www.youtube.com/watch?v=vE2Ui...eature=related

    а вот другая собака-работает в таком же стиле и опять-бинго-дважды вице-чемпионка мира)))
    http://www.youtube.com/watch?v=o6S9O...eature=related
    Дрессировал обеих один человек. И стратегия его,как видно-работает
    У кого какие цели. Я тоже видел собаку с идеальным послушанием в защите.97 . И видел, на тех же соревнованиях, собаку с не очень хорошим послушанием. Стадион апладировал после каждого упражнения.
    Вопрос. К кому поедут на вязку к первому или ко второму?

  7. #547
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    .А немцы выглядят более серьёзнее,когда смотрят на фигуранта.Личное мнение
    Дело тут не в породе,а в том КАК научили собаку выполнять то или иное упражнение. От того,что собака смотрит на проводника,она,собака не становится от этого хуже/лучше,серьезней/несерьезней.
    Если есть характер-то он никуда не денется.

    Лет десять-пятнадцать назад певец Буйнов имел неосторожность одеть какую-то рубаху с кружевами,и ему начали закидать,что он дескать голубой.На что Пугачова в одном интервью сказала-"настоящего мужика и под кружевами видно"

  8. #548
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    А ИПО мне кажеться больше подходит немцам
    ага,то-то малинуа из года в году немцев выигрывают

  9. #549
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    ага,то-то малинуа из года в году немцев выигрывают
    Ага, то-то с малинуа не работают как с немцами(на тренировках), боясь сломать их тонкую нервную систему

  10. #550
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    У кого какие цели. Я тоже видел собаку с идеальным послушанием в защите.97 . И видел, на тех же соревнованиях, собаку с не очень хорошим послушанием. Стадион апладировал после каждого упражнения.
    Вопрос. К кому поедут на вязку к первому или ко второму?
    Тут конечно надо смотреть конкретную собаку. Ведь собака с не очень хорошим послушанием может это делать в нескольких случаях
    -плохой тренинг
    -упрямство по природе
    Так вот-если второе-то я бы с такой собакой свою суку не вязал бы,если бы был заводчиком.
    А ведь в рабочем лагере есть такая проблема-чтоб помотивированнее,пожестче,покрепче. А потом имеем то,что имеем-перевозбудимых собак,которых можно в воздухе мотать на строгаче,.которые зубу против проводника пускают,и с катушек спадают,как только ослабевает контроль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •