Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #531
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Ооо,спасибо за быстрые ответы!
    зачем в первом эпизоде после того,как собака походила рядом-ее пустили облаивать,потом положили,потом опять движение рядом?
    Олег,это наверно два разных элемента,ролик ведь порезан на упражнения,иначе не влезает на ютуб
    зачем корректировать собаку через шлейку? Можно ведь второй поводок на строгач одеть
    Строгач,можно...но на строгаче собака какая то зажатая.Хотя на защите мы не пробывали,только на послушании
    Первый этап-собака в ОП,фигурант в сторонке стоит. Вы дергаете поводком до тех пор,пока она на Вас не посмотрит. Как только посмотрела-пускаете командой фас укусить.
    Потом добиваетесь более длительного смотрения на Вас.
    А вот это я думаю подойдёт нам,попробую на следущем занятии..
    1. Почему Вы ходите по часовой стрелке? Ведь давит собака Вам на ноги не от желания правильно идти, а от желания поскорее добраться до Виктора, путь к которому преграждаете Вы. Нужно двигаться так, чтобы собака всегда оказывалась между Вами и фигурантом, тогда Вы точно будете знать, насколько правильно она идет.
    Не обращала на это внимание,исправлюсь..
    2. Зачем Вы используете на защите шлейку? Мне кажется, что она Вам здесь только мешает. Дергая за шлейку, Вы не можете дать нужную по силе и по времени коррекцию.
    Шлейка удобна,она не душит при натяжении,можно одеть ещё и цепочный ошейник со вторым поводком,типа того что выше писал Олег насчёт парфорса.
    Арнольд это тебе вопросы и ответы.
    1. На этом этапе я бы посоветовал отработку движения рядом делать после упражнений по хватке, т.е. когда собака устала ее легче корректировать.
    Мы делаем и перед и после хватки,на протяжении всей треннировки
    2. Вообще на начальном этапе я не рекомендую совмещать хватку и движение рядом с фигурантом.
    То есть не подкреплять хваткой правельное движение,правельно? Тогда чем мне подкреплять нужное мне поведение???

  2. #532
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Япослушание у собаки не увидел, зато я увидел послушание у тебя, Инна. Очень хорошо ходишь рядом, всё время подстраиваясь под собаку.

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение

    Первый этап-собака в ОП,фигурант в сторонке стоит. Вы дергаете поводком до тех пор,пока она на Вас не посмотрит. Как только посмотрела-пускаете командой фас укусить.
    Потом добиваетесь более длительного смотрения на Вас.
    Ну а потом начинаете двигаться по кругу,фигурант в центре,и как только собака начала корректно двигаться и смотреть на вас-пуск на фигуранта.
    Далее-пуски делаете уже и с остановок,двигаетесь не по кругу,а в различных направлениях.
    Главное-все должно быть просто и понятно для собаки.
    Фигуранта используем вместо мячика? Это конечно вариант.
    А мне кажется, что её просто надо хорошо загномить. И для этого шлейка не подойдёт. Послушание, есть послушание - команда... должно быть выполнение, но для этого собака должна знать(хорошо знать) что делать при команде, например рядом.

  3. #533
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Строгач,можно...но на строгаче собака какая то зажатая.
    Может ты не правильно им пользовалась. Иногда собаки показывают зажатость (такие хитрые твари ) и проводник пугается, а собака учится как можно избежать конфликта.
    Последний раз редактировалось Jevgeni; 19.07.2009 в 16:10.

  4. #534
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Япослушание у собаки не увидел, зато я увидел послушание у тебя, Инна. Очень хорошо ходишь рядом, всё время подстраиваясь под собаку.
    Стараюсь
    А мне кажется, что её просто надо хорошо загномить. И для этого шлейка не подойдёт. Послушание, есть послушание - команда... должно быть выполнение, но для этого собака должна знать(хорошо знать) что делать при команде, например рядом.
    То есть ты думаешь парфорс и жёсткость? А других вариантов нету? Мы только отошли от механики,работаем на позитиве...Но по ходу надо возвращаться к началу и искать парфорс..

  5. #535
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Стараюсь

    Мы только отошли от механики,работаем на позитиве....
    Можно конечно попробавать уговорить собаку слушаться, но у меня не получается.

  6. #536
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Можно конечно попробавать уговорить собаку слушаться, но у меня не получается.
    Да я понялаВсё ищу строгач!

    Первый этап-собака в ОП,фигурант в сторонке стоит. Вы дергаете поводком до тех пор,пока она на Вас не посмотрит. Как только посмотрела-пускаете командой фас укусить.
    Олег,ещё раз обдумав этот вариант,появился вопрос.Собака же не должна смотреть на меня во время защиты постоянно как на послушании,она должна наблюдать за действиями фигуранта...А мы пытаемся этим закрепить собаке другое..

  7. #537
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Может ты не правильно им пользовалась. Иногда собаки показывают зажатость (такие хитрые твари ) и проводник пугается, а собака учится как можно избежать конфликта.
    Я думаю что это с молодыми собаками прокатывает,когда только в начале обучения.У меня уже собака взрослая с хорошей базой послушки,меня так обмануть у неё уже не получиться никогда

  8. #538
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Собака же не должна смотреть на меня во время защиты постоянно как на послушании,она должна наблюдать за действиями фигуранта..

    Кто Вам такое сказал? Собака должна смотреть на фигуранта только при заднем и боковом конвое. В остальных случаях она может смотреть на Вас.

  9. #539
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Собака же не должна смотреть на меня во время защиты постоянно как на послушании,она должна наблюдать за действиями фигуранта..

    Кто Вам такое сказал? Собака должна смотреть на фигуранта только при заднем и боковом конвое. В остальных случаях она может смотреть на Вас.
    Не кто не говорил,но в моём представлении это так и должно быть! Если рядом подозрительный человек,собака должна за ним следить,а послушание когда собака смотрит в глаза это хорошо на площадке при отработке В раздела...Да и мало я по роликам видела чтоб собака переключалась на защите, так отличненько на хозяина.Собака должна подчиняться хозяину и слышать его команды,но при этом контролировать ситуацию.Разве не так?

  10. #540
    Junior Member Аватар для шрэчка
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я,конечно,не спец,и проблем в послушании на защите у меня тоже хватает(изначально неправильно занимались,теперь расхлебываю),но я делаю так:перед началом защиты обязательно требую взгляда(долгого)в глаза,без этого вообще не начинаю.А в ходе работы периодически провоцирую пса на неповиновение и жестко корректирую при помощи парфорса а иногда и стека...По другому,к сожалению,с ним не получается...Сейчас у нас такая схема:если слушаешься,то кусаешься.Вроде есть небольшой прогресс(появилась выдержка перед лобовой,я занимаюсь ЗКС,у нас нельзя придерживать собаку за ошейник...).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •