Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #481

    По умолчанию

    сегодня сдал ИПО1.82-76-78.Произошло случайно не готовился.послушание от случая к случаю.работал в основном над состоянием по томми,проверял на упражнениях.скажу сразу- гораздо лучше,чем на подчинении.самое слабое- аппорт через.отрабатывать было негде.теперь сложилась схема,только почему-то после а не до...хождение рядом гораздо лучше,собака не терялась, повороты быстро, сидеть и лежать прилично.проверил концентрацию-ходьба назад и повороты назад вправо.пес не выключается.есть над чем и как работать.на защите повторный обыск,т.к. не сконцентрировал внимание в нужном направлении.прогресс есть,по мнению судьи-хватка хорошая,есть желание,хотелось бы чуть быстрее.повторный обыск,повторная команда при отзыве,предотвращение побега-чуть быстрее желательно. чуть быстрее на лобовой. вошел в рукав акцентированно, с ударом. нужна практика. опять же -адреналин, сразу хочется двигаться дальше,застой убивает желание.взгляд со стороны профессионала-хороший холодный душ, стимулирует.есть над чем работать.

  2. #482
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Александр! От всей души поздравляю!!! Это первое достижение, и пусть оно будет только начальной ступенькой! С Вашим упорством Вы сможете добиться хороших результатов!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #483
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Поздравляю Вас! А кому и где сдавали?
    На семинар собираетесь с Роде 6 и 7июня?

  4. #484

    По умолчанию

    Александр, примите поздравления!

  5. #485
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    С почином!
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #486
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр
    сегодня сдал ИПО1.82-76-78.
    Поздравляю!
    А кто оценивал испытания?

  7. #487
    Junior Member Аватар для ИРИНА Е.
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Поздравляю! Молодцы !
    " ... уходя -не грусти, приходя - не радуйся..."

  8. #488

    По умолчанию спасибо всем

    большое спасибо всем,честно-не ожидал!писал -свои впечатления и ошибки в ходе подготовки,думал,что кто-то примет на вооружение и сам этого уже не сделает.на испытаниях недостатки становятся видны и мне и судье.сдавал Е. Никифоровой- САМА ОНА СОРЕВНУЕТСЯ И У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,что она знает больше,чем хотелось бы, но это шутка.судила не спустя рукава,что радует,т.к. хочется получить полную картину подготовки собаки, чтобы не жить с ними .вторая причина моего скоропалительного решения- соревнования только в сентябре, а собаки так долго не живут.буду подключаться к группам по сдаче, т.к. подход в оценке моей работы меня очень устраивает.есть возможность проверять свои наработки не в стерильных условиях. желаю удачи всем-рабочие собаки для работы!

  9. #489
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Добрый день!
    У меня кобель НО 2,5г. проблема с выдержкой.
    Раньше подползал на 20-30 см, а сейчас встал и отошел на 2-3 метра и стоял (было 1 раз на итоговом занятии). Когда вернулась лег. Как можно откорректировать?

  10. #490
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Была проблема с лежать из движения, тоже немножко подползал. Пришлось убрать подзыв и хвалила после возвращения, перестал.
    На выдержке с этим сложнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •