Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Чтобы сэкономить время и силы, зайдите сюда http://www.canis.ee/forum/showthread.php?t=525
    СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ЕСТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!

  2. #422
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ЕСТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!
    Всегда готова помочь, по-возможности!

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Всегда готова помочь, по-возможности!
    заранее большое спасибо!

  4. #424
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Совсем я забросила тему про подготовку Карлоса... Начался сезон, нет времени на описания.
    Работаю след приблизительно 2 раза в неделю. Цель: набрать хотя бы 70 баллов. Еще пока не встречала такую бездарную собаку в следе, как Карлос!
    Изобретаю, изобретаю, изобретаю... Еще никогда не готовила собаку без корма. Тут совсем иной подход нужен. Сейчас делаю след переступами, где прямые не более 10-ти метров, в конце чуть корма, чтоб хоть как-то собаку премировать. В самом конце мяч, который надо либо закрывать коробкой, либо прикапывать. Иначе Карлос его чует за 5 метров. Ветер пока только со стороны спины. Вчера был след около 70-ти метров. Ни шатко, ни валко. надо начинать учить обозначение вещи. Но тоже с изобретением... Мои стандартные установки не подойдут. Попробывала угол с кормом. Ерунда, ничего пока не получается.
    В защите идем теперь 7-ми мильными шагами. боюсь сглазить... Облаивание уже в укрытии, получается через послушание получить фрустрацию на облаивании. Все фазы вполне!!! Я собакой довольна. Изминился до неузнаваемости. Канализирует в добыче. хорошее управление под нагрузкой. Вообщем я даже не ожидала такой работы!!!
    Послушанием практически не занимаюсь.

  5. #425

    По умолчанию

    =aria;]
    ирина,привет! я все-таки купил книгу карен прайор ,есть что вспомнить. со временем некоторые моменты забываются. книга с дополнениями,более современная,с новыми примерами. очень полезно почитать!спасибо за совет.осталось найти книгу"бегущие по волнам".если подскажешь,буду рад!

  6. #426
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    ирина,привет! я все-таки купил книгу карен прайор ,есть что вспомнить. со временем некоторые моменты забываются. книга с дополнениями,более современная,с новыми примерами. очень полезно почитать!спасибо за совет.осталось найти книгу"бегущие по волнам".если подскажешь,буду рад!
    Александр, здорово!
    Надо будет тоже перечитать эту книгу!
    А Бегущие по волнам попробую поискать!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #427
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Чернощеков александр,ария
    Только помните,что и у Прайор в книге про кликер есть ошибки.
    Вот бегущие по волнам гораздо более интересная.
    Александр а где Вы занимаетесь,если не секрет?

  8. #428

    По умолчанию

    [
    QUOTE=Крыска;2359]Чернощеков александр,ария
    Только помните,что и у Прайор в книге про кликер есть ошибки.
    Вот бегущие по волнам гораздо более интересная.
    Александр а где Вы занимаетесь,если не секрет?
    [/QUOTE]добрый день, я из питера.начинал заниматься у многих фигурантов защитой, послушанием занимаюсь сам.защита сначала не задалась,т.к. рано начал. пес оказался позднезрелым,большой ошибкой было следование чужим советам,дескать собака должна, и т.д и т. п.хотя небольшой опыт был ,я решил делать то ,что мне говорят ,не обращая внимание на особенности развития. большое влияние оказали встречи с люнебергом и томми валхалло,и питером роде. сейчас я считаю ,что это является основной базой в начале дрессировки, мне это здорово помогло и в защите и в послушании. защитой занимаюсь сам,прибегая к помощи помощника. сразу появился сдвиг в ссторону улучшения.собака с удовольствием стала работать.поводком не пользуюсь,контролирую при помощи команд и на основе интереса к фигуранту. вот и вроде бы и все. если будут вопросы,готов ответить.мои занятия несколько отличаются от общепринятых.хотя не берусь утверждать на сто процентов.

  9. #429
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Александр,
    было бы интересно если бы Вы выложили видео ваших занятий, так я думаю нагляднее будет.
    Последний раз редактировалось Arnold; 24.05.2009 в 19:16.

  10. #430
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Александр я поняла,что Вы из Питера,поэтому и спрашиваю где занимаетесь.Просто я тоже из Питера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •