Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #221

    По умолчанию постановка ушей при послушании -это важно?

    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?

  2. #222
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?
    Это показывает в каком состоянии находится собака, она должна быть в активном состоянии.

  3. #223
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?
    Постав ушей говорит о внимательности собаки на вас,она вас слышит и ждёт продолжения! К нам тоже приезжал Томми В,мне очень понравился семинар..

  4. #224
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что Вы требование не доводите до конца. Собака уже научилась использовать свое поведение, она гаснет и Вы подстраиваетесь под нее, стараясь удержать ее интерес, переходите на поднятие инстинкта добычи - так?
    Я теперь тоже думаю, что да!
    А надо требовать до конца, от простого к сложному и тогда собака будет гораздо заинтересованнее в мотивационном предмете.
    Но все это надо показывать, а не обьяснять на страницах инета. Вы приезжайте в Киев в конце мая. Я постараюсь Вам помочь.
    Спасибо огромное!!! А в Киеве в это время что-то намечается? А когда именно?..
    Я бы в Вашем случае рекомендовала забирать предмет физически без команды, тогда как правило, у собаки остается интерес к предмету. Тоже надо владеть техникой. Удерживая предмет, надавить изнутри на нижнюю челюсть сразу за резцами.
    И еще, когда играете, то не надо активничать, следите за постоянным натяжением мотивационного предмета и всегда быстро реагируйте на активность собаки, т.е. как она чуть на себя потянула, тут же поддавайтесь, удерживая натяжение.
    Инна правильно написала, что надо двигаться на собаку, она только не отметила, что при этом главным условием должно быть натяжение предмета.
    Ой, спасибо большое!!! Такие подробные инструкции!!! Я обязательно попробую!
    Может торопишься? Попробуй по-элементно, один шаг - мяч или жгут, ФП-ОП - мяч, укладка - секунда - мяч, чтобы она не успевала "потухнуть". А до выполнения элемента разогреть и не давать, чтоб очень хотела. Сколько она у тебя концентрацию в ОП держит?
    Может... Бывают моменты, во всяком случае, недавно получилось во время игры с двумя мячами, когда мы практически все элементы маршрута выполнили как на одном дыхании, даже при выполнении "сидеть", "лежать" концентрация не спадала!.. Но игра с двумя мячами
    мне кажется очень громоздкой для дрессировки - очень неудобно прятать мячики, доставать их... Ей нравится работать с валиком, но тут просто как тяжёлая артиллерия: как-то долго она "разогревается"...
    Как-то давно вот не обращала внимания, сколько она может держать концентрацию... Последний раз было секунд 30.. до отвода глаз... И всё... потом мы не тренировались специально...
    Иногда вроде получаются какие-то элементы на фоне игры, а иногда просто караул: получается сплошное принуждение!..
    Но теперь обязательно попробую ещё и эти ньюансы: что-то мне кажется, я это и упустила, а оно может быть и решающим: "от простого к сложному" (вроде немного понимаю что это может быть, во всяком случае, попробую...), "не надо активничать", "удерживая натяжение", "быстро реагируйте на активность собаки".
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #225
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
    Татьяна,

    Может также лизать все подряд в пределах досягаемости, нюхать травку, копать, бегать кругами за хвостом или вокруг проводника... даже барьерчики прыгать. В принципе, ЛЮБОЕ действие, которым собака удачно разрядилась от стресса несколько раз. Сама или с помощью проводника.
    Нет не так! Совсем не так.


    Цитата Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
    Мне всё кажется, что не добычная мотивация это. Точнее, не только добычная мотивация. Но Вам на месте виднее... :) Новые бы ролики посмотреть...
    Каждый имеет право на свою точку зрения. Показателем будет являться результат.
    Вот Вам новый ролик 11-я тренировка по послушанию:
    www.canis.ee/roliki/karlos2.wmv
    Последний раз редактировалось Tatjana; 06.03.2009 в 14:36.

  6. #226
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Но игра с двумя мячами
    мне кажется очень громоздкой для дрессировки - очень неудобно прятать мячики, доставать их...
    А у Вас нет жилета дрессировочного? Очень удобно вынимать и убирать мячики и игрушки.
    Про Киев вот тут посмотрите.В тексте там уже не в заголовке про Танин приезд.
    http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000...0-0-1236150804

  7. #227

    По умолчанию отпуск рукава

    таня,как заставить собаку отпускать рукав быстро безфизического воздействия?

  8. #228
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    У кого ролик грузиться? Че то у меня никак...

  9. #229
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    У кого-нибудь видео просматривается?

  10. #230
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    таня,как заставить собаку отпускать рукав быстро безфизического воздействия?
    Собаку с сильным инстинктом без физического воздействия никак. Во всяком случае я не умею.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •