Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 20 из 60 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #191
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    вот у меня Бранка так же делает. Если я ее отпускаю, она бежит на место, где была привязана. А если не была привязана, бежит туда, где я оставила сумку и намордник. А когда занятия закончились, все уже собираются уходить, она это видит, понимает. Бегает от меня к сумке/наморднику и всем своим видом показывает, что вещички то надо забрать )) Жадина такая. Никогда без своего намордника с площадки не уйдет.

  2. #192
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    бежит туда, где я оставила сумку и намордник
    У меня было две таких собаки - та, что на аватаре и через десять лет после нее кобель, который, получив свободу во время тренировки, сразу мчался к оставленному на краю площадки рюкзаку и начинал его охранять. Этих собак можно было оставлять где-то, не привязывая, а просто бросив перед ними какую-то вещь. Никогда не уходили и никому не отдавали. Причем, специально их этому не учили. Я таких собак называю мешочниками. Обожаю таких. Жаль, что редко встречаются.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #193
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ирка меня Санта так опозорила. Я решила показать наш подзыв, а сзади меня в метрах 5 скамейка с рюкзаками стояла.Я подзываю-она срывается с места,отлично бежит,я уже внутренне горжусь,а она мимо меня зараза к рюкзакам.И села там.Скотина мерзкая.

  4. #194
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска
    Т.е. она двигательной аетивностью снимала напряжение.
    Так и есть. И эту возможность разрядки многие спортсмены во время выступления с успехом применяют.

  5. #195
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Ну вот и я:)
    Нашел время обозначиться:)
    Очень приятное обсуждение. очень грамотная работа и хорошее ее теоретическое обоснование.
    Мне понравилось то, что все логично, последовательно, очень большое терпение Татьяна продемонстрировала. Молодец! Когда смотрел ролик, то невольно сравнивал, а что бы я делал? Ничего другого не придумалось. Мало того, в некоторые моменты уже начинал думать: "ну, что же она - надо следать то-то или то-то... И раз! Именно это и делалось.
    Единственное, что резануло взгляд - это как раз поза покровительства. На мой взгляд она слишком покровительственная (доминирующая). У собаки, с которой не совсем точно все разложено по полочкам, это может вызвать лишние нервы. И очень часто когда дрессировщик именно в этой позе находится, собаки и начинают нервничать, выплевывать валик или рукав.
    Тут вот еще беда приключилась: куда-то засунул все архивы с видео моих тренировок. И не могу найти. Там есть как раз одно занятие по послушанию с моим еще молодым пескоц, где очень четко отработаны все вещи про которые здесь говорилось. Позы, жесты, мимика. Начало, развитие и окончание занятия. Все занятие - 4,5 мин. Блин, надо хорошенько поискать.
    Я правда пока не разобрался, как сюда выкладывать видео, но когда будет что выкладывать - разберемся.

  6. #196
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Ой, Дима... Привет!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за добрые слова!
    По поводу позы не соглашусь. Но не суть... главное, что собака изменилась, сегодня сделали новое видео. К сожелению с предыдущей сьемки мне пока не удается смонтировать ролик. Техника была другая, а в компе нет соответствующих программ.
    Вчера приезжали заводчики Карлоса, навестили его. Были приятно удивлены изменениям в работе.
    PS. Дим, взгляни след Квая в теме про след.

  7. #197
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук
    И очень часто когда дрессировщик именно в этой позе находится, собаки и начинают нервничать, выплевывать валик или рукав.
    Очень верно подмечено!!! Но, если проводник понимает толк в нагрузках на нервную систему и знает работу фигуранта, то в этом случае такого как раз и не произойдет. Если есть проблемы, то просто отдать валик или мяч - резульата не будет. Прежде чем отдать, надо нагрузить, потом удерживая натяжение предмета перевести собаку в эту позу. И это еще не все. Надо создать у собаки такое состояние, когда она будет ощущать, что проводник с ней вместе, а не в противоборстве. Но словами мне это обьяснить пока трудно.
    Успехи, которые демонстрирует Карлос в работе по защите наполовину связаны со всеми упражнениями игры, которые я применяю во время послушания.

  8. #198
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    По поводу позы не соглашусь.
    PS. Дим, взгляни след Квая в теме про след.
    Давай поясним, о какой именно позе идет речь. Я имел ввиду момент, когда собака с мячом (валиком/рукавом) в пасти стоит, а ты ее обнимаешь за шею, как-бы нависая над собакой. У меня именно вот это глаз не радует
    Тем более ты правильно пишешь, что если проводник понимает толк в нагрузках и т.п.. А если чел какой-нидь это посмотрит и начнет нависать, типа конкурировать/доминировать?
    На моем ватаре как раз этот момент. Там поза другая. Еще уточнение. Я имею ввиду момент обучения, когда собака это все только начинает познавать.
    Потом - нет проблем - хоть верхом на собаку садись
    След посмотрю обязательно.
    Да, нашел диски с нашими тренировками. Вечером седни начну перекодировать. Тань, расскажи как видео к тебе выложить, хоть в личку... А то я ламер вобщем-то....
    Спасибо!
    P.S. А вообще ты молодец! Очень все грамотно! Каждое движение рассчитано и имеет смысл и цель. Практически ничего лишнего. Еще что бросилось в галаза. Занятие по времени большое - ок.20мин. И собака не "тухнет". Обычно при обучении занятие может длиться ну мин 7-8... Это говорит о том, что очень грамотно поддерживается мотивационный баланс. Класс!
    Это я не для Татьяны (она это и так знает), а для остальных. Учитесь люди!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Паук; 05.03.2009 в 07:14. Причина: новые мысли и ошибки

  9. #199
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    очень грамотно поддерживается мотивационный баланс. Класс!
    Расскажите, пожалуйста, по подробней….. что имеется в виду под словом «баланс» и как его поддерживать? Я так понимаю что это просто нужно вовремя «разгружать» собаку?

  10. #200
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Паук Посмотреть сообщение
    И собака не "тухнет". Обычно при обучении занятие может длиться ну мин 7-8... Это говорит о том, что очень грамотно поддерживается мотивационный баланс. Класс!
    Это я не для Татьяны (она это и так знает), а для остальных. Учитесь люди!
    Расскажите, пожалуйста, по подробней….. что имеется в виду под словом «баланс» и как его поддерживать? Я так понимаю что это просто нужно вовремя «разгружать» собаку?
    Дмитрий Паук, пожалуйста, можно попросить Вас прокомментировать ролик именно с этой позиции: что именно, где и как Tatjana делает по отношению к собаке, чтобы и поддерживать мотивацию и разгружать собаку?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •