Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 15 из 60 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Так там же, где и с флипом при том же условии. Скорость, корректность обхода и корректность посадки в ОП. Просто при обходе мелочи не так бросаются в глаза.
    С флипом - это тенденция садиться в ФП чуть левее ( от проводника) ,при обходе этого не наблюдается. И тяжелым собакам нелегко прыгать такую амплитуду, отсюда некорректность.
    А скорость и плотность обхода - это просто, мячик вылетает после принятия ОП и она стремится быстрей его принять и сама следит за корректностью, иначе мячик полетит не сразу.

  2. #142
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, а можно поподробнее, как ты это делаешь. Повороты на месте, сдвиги на шаг вправо, влево, вперед, назад, даже ФП из ОП уже начинает получаться, а движение задом - только дома, когда несу миску. Тут даже на задних лапах умеют в любом направлении перемещаться.
    Ага! И мне интересно тоже, как это в систему вкладывается!
    Назад получается ходить только, когда собака у меня между ногами передвигается! Так же и повороты делаем задние! Надо сказать - туговато... Всё усесться норовит...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #143
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    С другой стороны, вот, если мы не делаем флип, то, получается, движение задней частью собаки применяется только на левых поворотах?..
    А где ещё на маршруте собака должна активно передвигать заднюю часть?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вот, если мы не делаем флип, то, получается, движение задней частью собаки применяется только на левых поворотах?..
    А где ещё на маршруте собака должна активно передвигать заднюю часть?..
    В ИПО нет обязательных левых поворотов с движением задней частью. На схеме обычный левый поворот.

  5. #145
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    В ИПО нет обязательных левых поворотов с движением задней частью. На схеме обычный левый поворот.
    Но ведь всё равно ж хочется "выпендриться"! Хочется, чтобы хоть какая-нибудь мелочь, но была привлекательной - для приза зрительских симпатий!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #146
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    А у меня вот ещё такой вопрос: вы используете игру перед занятиями или после? Как правильно: разыгрываем сначала собаку, и до какой степени, а потом идём на занятие, или слегка "подсказываем", что сейчас будем "смотреть" за валиком, который потом получим в игре?..
    Мне удалось найти книги Экарда Линда "Правильные игры с собаками" и "Мотивационные игры с собаками" , но на немецком... Читаю: интересно настолько, настолько и трудно читать! - у меня немецкий хромает... Может у кого есть на русском или на английском?.. Может, кто поделится?.. (Если кому нужен немецкий вариант, пишите в личку, подумаю, как электронный вариант отправить...)
    Так вот там описано три фазы игры: оживление; укус, борьба и отпуск; возвращение игрушки... Если разделить условно игру, то на каком её этапе следует прекратить, чтобы перейти у упражнению? Как потом такое получается в ситуации перед соревнованиями?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А у меня вот ещё такой вопрос: вы используете игру перед занятиями или после? Как правильно: разыгрываем сначала собаку, и до какой степени, а потом идём на занятие, или слегка "подсказываем", что сейчас будем "смотреть" за валиком, который потом получим в игре?..
    Aria, хороший вопрос...Как раз сама сейчас над этим размышляю относительно своей собаки..Мне кажется, что это зависит от собаки -кого-то надо завести перед занятиями, а кому-то достаточно намекнуть, что скоро-скоро ты получишь свой приз...Надо пробовать оба варианта для своей собаки, думаю, результат будет сразу виден...Хотя интересно, что ответят опытные товарисчи

  8. #148
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Я пробую... Получается, что уже разыгранная и поигравшая собака или несколько вяловато выполняет упражнения (если мне не удаётся поддерживать уровень "разыгранности" или, наоборот, пропадает корректность выполнения упражнений: неровно идёт рядом, теснит, слишком сильно поворачивает голову! Я корректирую... но рывки парфорсом её как-то "тушат"... возвращают в принудительную дрессировку.. Если я перед основным занятием немного дам ей схватить валик, немного побороться, то, мне кажется, она не до конца тогда "разогретая"!.. Вот никак не нащупаю эту золотую середину!
    А как вот правильно?..
    И ещё... мне вот кажется, что я как-то неправильно прекращаю саму игру... У меня не получается поддерживать уровень заинтересованности: как вы это делаете? Что по этому поводу слышали у мэтров?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  9. #149
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Не видя, как Вы играете, трудно что-то советовать. Я, например, надеваю строгач только на защиту. Игрушку в послушании во время выполнения упражнения никогда не держу в руке - только в кармане. А играю всяко - могу и без игры начать работу, а могу поиграть вначале или по пути на площадку. Иногда играю без игрушки - сам за нее.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #150
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Да уж... действительно... наверное, всё очень индивидуально для каждой собаки... Мы просто раньше не играли, только теперь вот стараемся. Поэтому, может, и уровень мотивации такой шаткий... Или я сама играть не умею...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •