Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

  1. #131
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Я так смотрю, сейчас многие от флипа отказываются. Почему? Мне казалось, быстрого обхода добиться сложнее, чем корректного флипа
    Мне кажется, что выполнение качественного флипа зависит от мотивации собаки сделать это! Там же ж нужно, чтобы собака ни на один лишний сантиметр не отошла от правильной позиции. Обход сзади, на мой взгляд, может "сглаживать" собачью усталость: ведь в любом случае собака делает его по такой траектории, которая никак не уходит от правильной, и всё равно оказывается в нужной позиции.
    Может, кто меня поправит?
    У нас был флип, а потом собака потянула лапу, и выполнение его разбилось на несколько частей: бесконечные продвижки, поправки, "грязь" короче... А ещё вот, лично у нас, обход при повороте кругом выполняется с правой стороны (обход сзади) - тоже получается винегрет! Поэтому и перешли на однотипные повороты...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  2. #132
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Ира, Алена, расскажите, как вы обучали собак этому элементу?
    Я пока еще в ппроцессе. Не знаю как Алена. Я начала обычно, добивалась ФП. Потом отходила на шаг, становилась перед собакой, команда ко мне. Когда у собаки стало получаться совсем корректное ФП, то я стала отходить и становиться не прямо перед собакой, а в стороне, потом боком, потом задом поворачивалась, могла за спину собаки уйти. И из таких положений добивалась корректной ФП. Вобщем то и сейчас добиваюсь. бывает у нас сбои. Показываю ей движением плеча или корпуса, она поправляется. Но стараюсь уже от этого уходить.

  3. #133
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Я так смотрю, сейчас многие от флипа отказываются. Почему? Мне казалось, быстрого обхода добиться сложнее, чем корректного флипа
    Не знаю, я для себя понял, что качественный флип не все могут. У меня старшая выпрыгивала см на 30 от поверхности и садилась очень корректно, как-то сама стала делать. А младшая и меньше, легче, а не шло, год бился, ёрзать задом по траве мне не нравится, потом плюнул и переучил на обход. Не дано ей флип делать, хоть и очень быстрая. А обход получается быстренький и качественный.
    Вообще, если посмотреть видео, у всех лидеров ИПО - обход и простой разворот, надежней это дело.

  4. #134
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Да,флип не делают,чтобы баллы не терять.На обходе обычно меньше теряют,чем на флипе.Хотя флип эффектнее конечно на мой вкус.

  5. #135
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Ребята, а что имеется ввиду под "простой разворот"? Пристраивание слева без подпрыгивания?

  6. #136
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Проводник разворачивается налево, собака вокруг него вправо.
    На обходе обычно меньше теряют,чем на флипе
    Тут и терять-то негде.
    Последний раз редактировалось Sergey; 09.02.2009 в 11:36.

  7. #137
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Проводник разворачивается налево, собака вокруг него вправо.

    Тут и терять-то негде.
    Не скажи...

  8. #138
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    А где? При условии отработанного ОП, но это база.

  9. #139
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Так там же, где и с флипом при том же условии. Скорость, корректность обхода и корректность посадки в ОП. Просто при обходе мелочи не так бросаются в глаза.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #140
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Первое, с чего я начала обучения Квая - движение назад.
    Таня, а можно поподробнее, как ты это делаешь. Повороты на месте, сдвиги на шаг вправо, влево, вперед, назад, даже ФП из ОП уже начинает получаться, а движение задом - только дома, когда несу миску. Тут даже на задних лапах умеют в любом направлении перемещаться.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •