Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Аватар для Asterix
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    у меня разработан целый комплекс упражнений, для активизации социального инстинкта.
    Татьяна, а можно поподробней?
    и с картинками, если можно

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Татьяна, а можно поподробней?
    и с картинками, если можно
    Я на днях поставлю видео. Там должно быть видно, каким образом я общаюсь с собакой, как требую внимания и как разряжаю. На каждой тренировке я акцентирую ее внимание, что работа для меня, а не за мяч. Все вышеописанные элементы: требование концентрации, поза доверия и покровительства на добыче, умелая игра с собакой, через психологическое давление забирание мотивационного предмета - все это направлено на активизацию социального инстинкта. На всех упражнениях я утверждаюсь в своей позиции вожака, не нарушая природного баланса взаимоотношений, не применяя какую-то грубую силу.
    Если честно, то у меня это уже автоматом.

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    Exclamation

    Хочу обратить внимание, что я изменила технику дачи мяча. После того, как мне на обучение стали приходить собаки с проблемами тиснения в движении, с проблемами некорректного движения, с проблемами некорректной посадки, мяч теперь всегда находится в левом кармане! Выброс мяча всегда левой рукой и назад. Первое время мне было страшно неудобно, руки не слушались головы, но за 2 недели можно научиться вытаскивать, давать мяч или выбрасывать мяч левой рукой. Теперь это совсем не составляет труда, и я стала так работать даже со своими собаками, у кого нет таких проблем. Даже если поощерение идет через право, все-равно теперь мяч сначала в левой руке, потом в процессе игры перекладываю его в правую.

  4. #4
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Выброс мяча всегда левой рукой и назад.
    А почему назад? Чтобы не забегала вперёд? Не теснила?
    все-равно теперь мяч сначала в левой руке, потом в процессе игры перекладываю его в правую.
    А это в каких случаях применяется?

  5. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А почему назад? Чтобы не забегала вперёд? Не теснила?

    А это в каких случаях применяется?
    Активные собаки и так всегда направлены вперед. Применяется, чтобы не забегали, не теснили. Мяч из левого кармана удобнее достать левой рукой. А вот уже играть удобнее правой, поэтому перекладываю в свободном движении в правую руку.

  6. #6
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Спасибо!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  7. #7

    По умолчанию постановка ушей при послушании -это важно?

    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?

  8. #8
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?
    Это показывает в каком состоянии находится собака, она должна быть в активном состоянии.

  9. #9
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чернощеков александр Посмотреть сообщение
    в питер приезжал томми валхало.он говорил.что постав ушей перед началом послушания-это главное условие,почему?
    Постав ушей говорит о внимательности собаки на вас,она вас слышит и ждёт продолжения! К нам тоже приезжал Томми В,мне очень понравился семинар..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •