Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я еще хотела бы коснуться разговора о внимании собаки к фигуранту.
    Дело тут не в легенде а в НС собаки. У моего знакомого есть такой пес,которого он "списал" из-за чрезмерного упрямства. А человек чемпион мира,в некомпетентности его не упрекнешь. Но увы,выше головы не прыгнешь. И таких собак есть море,по крайней мере в породе малинуа .
    Какая еще одна интересная деталь опять не в пользу малинуа...
    Странное слово "упрямство", а может это вопрос гибкости нервной системы и баланса требование - мотивация? Это ведь разговор о нервной системе собаки.
    Может немчатникам стоит пересмотреть некоторые моменты в тренировках-может они поэтому из года в год проигрывают?)))
    И опять овчарок надерут..., потому что БСП в начале октября, всем хорошим немцам плевать на ФЦИ. Устала об этом уже писать. У малиняк два главных старта: один в мае, другой в сентябре, что нельзя сказать про немецких овчарок и в частности про Германию. Так что не будем спорить, кто лучше. У каждой породы свои преимущества.
    Внимание к фигуранту должно быть природным, зависеть от внутренних качеств собаки, а не искусственно сформировано через тренинг, как к примеру обьяснял всем не безизвестный Чемпион Мира прошлого года... А я-то думала: как так, вроде собака так внимательна и активна на всех фазах, откуда же такое визглявое облаивание? А теперь всё понятно стало.
    Я против такого спорта.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 20.07.2009 в 08:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •