Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    21.01.09 Карлос у нас уже неделю. Начал есть. Третий урок. Сняли видео, фильм уже готов. Завтра, наверное, выложим сюда. Уже почти не орал. Первая задача - получить у собаки правильное состояние в работе. Много раз использую позу доверия, Карлос при этом чуть теряется. Если при борьбе с мячом немного нагрузить - сразу вылезают нервы. Все делаю постепенно, от простого к сложному. Что-то получается.
    Пока только движение рядом, остановка. У него жуткое состояние, если мяч в зубах, то не справляется сам с собой. Ну ничего, я помогаю. Карлос видимо не предпологал, что можно успокаиваться на хватке.
    Поясню, что как бывший фигурант, работая послушание, я сразу закладываю в собаку все фазы, кроме защитного инстинкта, требуемые в работе по защите. Уже понятно, что с Карлосом быстро не сделать. И пока я не получу состояние покоя на хватке, дальше работать не буду, ни в послушании, ни в защите.
    23.01.09 Первая тренировка по защите. Урок строился на получении активной реакции на фигуранта в защитном инстинкте, перевод на добычу, состояние покоя. Хватка хоть и глубокая, но нервная. С состоянием покоя трудно. Пока он не канализирует в добычу свою энергию. Работали с подушкой.
    25.01.09. 4-я тренировка по послушанию. Все не плохо выглядит, но концентрация в ФП еще короткая. Ясли чуть передержать, иногда начинает пытаться сам действовать. Получается сконцентрировать его на себе гораздо быстрее. Отпуски еще нервные, но времени уходит меньше. Пока практически вся работа сводиться к получение правильного состояния в ФП, к получению правильного состояния на хватке, отпуску предмета по команде и переходу в социальный инстинкт.
    26.01.09. 5-я тренировка, послушание. Я довольна результатом. Не орет, почти не сопротивляется на отпуске (раньше он регулярно пытался упираться в меня лапами во время команды "дай"). Получается сразу спокойная концентрация в ФП после отпуска мяча. Также спокойно в ОП. УРААААААААААААА!!! Я так и знала.
    Итак с чего начинаю по этапам:
    1.Основная позиция, концентрация через требование.

    2. Разгрузка через свободное состояние.

    3. хватка, борьба

    4. поза доверия

    PS. Форум не позволяет грузить больше, чем 4 файла, поэтом продолжение в следующем окне.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 26.01.2009 в 13:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •