Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    29.01.09 Пошла 3-я неделя обучения Карлоса. Сегодня 6-я тренировка по послушанию и 3-я по защите. Новая площадка. У меня было время, чуть поработать перед защитой послушание, буквально 5 минут, пока никого не было. Мне не понравилось, что при виде стационарных укрытий Карлос сразу решил, что это защита и начал истерически гавкать. Но (УРА!!!!!!) не составило труда его переключить в послушание. Довольно быстрые отпуски мяча!!! Один раз попробовал заорать в положении напротив, но тут же получил по лбу и сразу успокоился. Уже можно работать дальше. Пока при остановках посадки не корректные в 80%. Постоянно нужна коррекция.
    Начинаю заново учить его команде сидеть из движения. На первых тренировках было видно, что Карлос иногда ждет команду и начинает вдруг в движении рядом отставать. Это значит, что собака не усвоила точно, что остановиться можно только после команды проводника. Тут одно действие. Поводком подсказать правильное действие. ( Я еще раз подчеркиваю: показать, а не требовать!)
    В упражнении "сидеть" из движения, я учу собаку ориентироваться не только на голос, но и на жест правой руки. Это мой прибамбах... Потом на испытаниях этот жест просто обычное движение рук во время хотьбы.
    Все это я попробывала в течении 5-ти минут. Тренировка прошла нормально, без эксцессов.
    Защита. Сегодня Карлос на защиту вышел в парфрсе. Т.е. на двух поводках и в двух ошейниках. Все сразу стало намного легче. Переключения из защиты в добычу чище. В облаивании не тянет и лай изминился в интонации. У собаки появилась возможность нормально лаять. Карлос собака острая, особо угрожать для смены в защиту не надо, достаточно фигуранту просто фронтально останавливаться, в этот момент работает парфорс. Как только пошло движение фигуранта - сразу переключение на простой ошейник. (Если работа с двумя поводками кому-то не понятна, то обязательно еще раз переспросите!!!) Я сама ни разу не видела ни одного российского или украинского ролика, где бы использовалась работа на двух поводках! Может просто не попадалось...
    Работали пока на подушке. Хватки у Карлоса нормальные, если недостаточно глубоко, то легко поправляет. Борется, как сумасшедший. Пока при фигуранте до конца состояние покоя на добыче не получить. Но дело двигается.
    В трейлере опять держал спокойно.
    Есть ли у кого-то вопрос, почему я так усердно пытаюсь закрепить канализирование в добычу?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 30.01.2009 в 08:47.

  2. #2
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    На первых тренировках было видно, что Карлос иногда ждет команду и начинает вдруг в движении рядом отставать. Это значит, что собака не усвоила точно, что остановиться можно только после команды проводника. Тут одно действие. Поводком подсказать правильное действие. ( Я еще раз подчеркиваю: показать, а не требовать!)
    Таня,каким образом это показать а не требовать поводком? не будет ли собака потом ждать этой подсказки?

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Таня,каким образом это показать а не требовать поводком? не будет ли собака потом ждать этой подсказки?
    Просто во время торможения темпа слегка подтянуть поводком. Нет, подсказки ждать не будет. Ведь торможение ничем не подкрепляется.

  4. #4
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то вопрос, почему я так усердно пытаюсь закрепить канализирование в добычу?
    Объясните, пожалуйста, термин канализирование.

  5. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, термин канализирование.
    Канализирование - это слово пришло к нам из Финляндии. Впервые было озвучено в 2004 году на семинаре с Юккой Ранта. От слова канал, перевод энергии из одного состояния в другое. В данном случае энергия защитного инстинкта в добычу.

  6. #6
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    В данном случае энергия защитного инстинкта в добычу.
    А для чего Вы это делайте конкретно с этой собакой?

  7. #7
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    К сожелению этот ролик я получила уже обработанным, такие файлы резать не умею. Поэтому выставляю полностью.
    Ролик на 17 минут,у меня скачался меньше чем за минуту! Таня если хотите я могу вам его разрезать и выложить

  8. #8
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Ролик на 17 минут,у меня скачался меньше чем за минуту! Таня если хотите я могу вам его разрезать и выложить
    у МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ССЫЛКА

  9. #9
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
    у МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ССЫЛКА
    У меня, к сожалению, тоже...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  10. #10
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Вы купили компьютер. Сидите, - смотрите на него, а он такой весь... таинственный, подлец. Зовете мастера. Он устанавливает ПО, подключает ваш комп к тырнету, ставит анти-вирус. А ПОТОМ... потом он вам объясняет, как всем этим безобразием пользоваться. Нажмешь сюда... будет то-то... сюда... - то-то. Ну, а сюда, - полный... превед.
    Честно,не вижу ни какой связи с заданным вопросом.
    Нет, подсказки ждать не будет. Ведь торможение ничем не подкрепляется
    Но сама посадка подкрепляеться же.То есть тормозить собаку поводком ДО подачи команды??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •