Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 591

Тема: Подготовка собаки к сдаче норматива ИПО.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Сейчас пробую соединять два элемента: ФП и ОП с удержанием максимальной концентрации!
    А как Вы их соединяете? Я не стал бы с этим спешить, а начал с ФП и хорошо закрепил именно сконцентрированную.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    А как Вы их соединяете? Я не стал бы с этим спешить, а начал с ФП и хорошо закрепил именно сконцентрированную.
    Спасибо! Думаю, что я не очень спешу... Она достаточно уверенно и бодро подходит ко мне - правда, пока я это делаю всё на игровом фоне, с мячиком...
    Она подлетает ко мне, сама в очень активной позиции! Мячик у меня за спиной. Потому что, если переместить его в поле видимости, то сигает сразу в горло, выхватывает из рук, карманов из-под шеи метров с полутора... Дальше я аккуратно опускаю руки, командую собаке в ОП - она и переходит всё с той же концентрацией, она усаживается... Плохо то, что в движении усаживается она намного быстрее... А тут она всё время на взводе, "боится" потерять время! Когда зафиксироована правильная и активная посадка в ОП, то выкидываю мячик назад!
    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.
    Моя сначала тоже прыгала флипом... Сейчас решила перейти на подход, а то что-то флип стал "криветь"... Да у нас ещё и поворот с обходом через правую сторону...
    Вообще-то очень интересно: я не пробовала так
    потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь.
    Нужно попробовать!
    И что, концентрация сохраняется? Нам тогда ещё работать дальше...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  4. #4
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    а я не то чтобы соединяю ОП с ФП, а делаю так: подзываю собаку ко мне, она садится в ФП, говорю рядом, она прыгает в ОП, потом опять ко мне, потом опять рядом. И так несколько раз. Сама стою ровно, не двигаюсь. Сначала отходила и стояла то спиной к ней, то боком, подзывала ко мне, добивалась ФП. Сейчас не отхожу, даю несколько команд ко мне и рядом.
    Классные упражнения! Тоже попробовала!.. Только пока моя собачка довольно кривенько пытается усаживаться в ФП после ОП.

    Прочитала в импортном форуме: они в обязательные тренировки при хождении рядом и с поворотами включают целый комплекс на разработку движений задних ног: движение назад, движение назад в ОП, Бег назад, проход змейкой между ног вперёд и назад, элементы как в фрисби и в фристайле. Они даже специально рекомендуют этот ролик, как руководство к обязательным движения назад при тренировке "рядом".
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Они даже специально рекомендуют этот ролик, как руководство к обязательным движения назад при тренировке "рядом".
    Первое. с чего я начала обучения Квая - движение назад.
    Так что все поддерживаю!

  6. #6
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Первое. с чего я начала обучения Квая - движение назад.
    Таня, а как ты это делаешь? Опиши, пожалуйста, самое начало.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #7
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Первое, с чего я начала обучения Квая - движение назад.
    Таня, а можно поподробнее, как ты это делаешь. Повороты на месте, сдвиги на шаг вправо, влево, вперед, назад, даже ФП из ОП уже начинает получаться, а движение задом - только дома, когда несу миску. Тут даже на задних лапах умеют в любом направлении перемещаться.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #8
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, а можно поподробнее, как ты это делаешь. Повороты на месте, сдвиги на шаг вправо, влево, вперед, назад, даже ФП из ОП уже начинает получаться, а движение задом - только дома, когда несу миску. Тут даже на задних лапах умеют в любом направлении перемещаться.
    Ага! И мне интересно тоже, как это в систему вкладывается!
    Назад получается ходить только, когда собака у меня между ногами передвигается! Так же и повороты делаем задние! Надо сказать - туговато... Всё усесться норовит...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  9. #9
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    С другой стороны, вот, если мы не делаем флип, то, получается, движение задней частью собаки применяется только на левых поворотах?..
    А где ещё на маршруте собака должна активно передвигать заднюю часть?..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  10. #10
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, а можно поподробнее, как ты это делаешь. Повороты на месте, сдвиги на шаг вправо, влево, вперед, назад, даже ФП из ОП уже начинает получаться, а движение задом - только дома, когда несу миску. Тут даже на задних лапах умеют в любом направлении перемещаться.
    Начинала с одного шага назад. Но скажу, что это умение мне не пригодилось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •