Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: чемпионат мира по ипо-фх 2009г. во франции.

  1. #31
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.Нужно ли сдавать ИПО для участия в ФХ и на какую степень,если нужно.
    Думаю что Ипо не нужно,ФХ это отдельный норматив.

  2. #32
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.Нужно ли сдавать ИПО для участия в ФХ и на какую степень,если нужно.
    Нужно или BH, или IPO1!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #33
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Таня вернулась.Надеюсь на подробный рассказ.
    Я прошу прощения за задержку. Никак не получается сесть и все подробно описать...
    Постараюсь за выходные.

  4. #34
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Нужно или BH, или IPO1!
    В системе FCI экзамен по ВН вообще не предусмотрен, а в SV ВН нужно сдать до FH или VPG1 (раньше - SchH1). По старым положениям SV (1996 г. и ранее) ВН можно было сдавать уже в 12 месяцев, FH (позже - FH1) - в 16, а SchH1 - только в 18, и были собаки, которые на экзамен SchH1 выходили уже имея FH. Сейчас ВН сдают с 15 месяцев, а VPG1 и FH1 с 18. А IPO3 и IPO-FH в системе FCI сдают с 20 месяцев, как в SV VPG3 и FH2. Об обязательности наличия IPO1 для допуска к сдаче IPO-FH в положении FCI 2003 года ничего не сказано.
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 27.03.2009 в 18:25.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #35
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    В системе FCI экзамен по ВН вообще не предусмотрен, а в SV ВН нужно сдать до FH или VPG1 (раньше - SchH1). По старым положениям SV (1996 г. и ранее) ВН можно было сдавать уже в 12 месяцев, FH (позже - FH1) - в 16, а SchH1 - только в 18, и были собаки, которые на экзамен SchH1 выходили уже имея FH. Сейчас ВН сдают с 15 месяцев, а VPG1 и FH1 с 18. А IPO3 и IPO-FH в системе FCI сдают с 20 месяцев, как в SV VPG3 и FH2. Об обязательности наличия IPO1 для допуска к сдаче IPO-FH в положении FCI 2003 года ничего не сказано.
    А я всегда знала и была уверена, что для допуска на соревнования по FH необходимо IPO!

    Только вот теперь нигде, действительно, не могу найти, где я это видела!..
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #36
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А я всегда знала и была уверена, что для допуска на соревнования по FH необходимо IPO!
    А вот финские немчатники IPO вообще не сдают. Они сдают SchH. Правда, старый ли это SchH или новый VPG, нужно спросить у Тани, а то я в финском на уровне "здравствуй", "да", "нет", "хорошо", "до свидания".

    Я говорю не о соревнованиях, а об испытаниях. А вообще, положения FCI и SV несколько отличаются друг от друга, да и не только пожения, но и сами следы. Норматив IPO-FH рассчиттан именно на соревнования, а норматив SV-FH - на подготовку собаки от простого к сложному. След FH1, например, отличается от следа VPG1 только бОльшей давностью, бОльшим количеством углов, бОльшей протяженностью и наличием пересечения более раннего постороннего следа, т.е., для нормально работающей след IPO или VPG собаки - это семечки. След же FH2 - такой же по сложности, как и след IPO-FH, но он ОДИН!, а следов IPO-FH на соревнованиях всегда ДВА.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #37
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Я говорю не о соревнованиях, а об испытаниях. А вообще, положения FCI и SV несколько отличаются друг от друга, да и не только пожения, но и сами следы. Норматив IPO-FH рассчиттан именно на соревнования, а норматив SV-FH - на подготовку собаки от простого к сложному. След FH1, например, отличается от следа VPG1 только бОльшей давностью, бОльшим количеством углов, бОльшей протяженностью и наличием пересечения более раннего постороннего следа, т.е., для нормально работающей след IPO или VPG собаки - это семечки. След же FH2 - такой же по сложности, как и след IPO-FH, но он ОДИН!, а следов IPO-FH на соревнованиях всегда ДВА.
    jarvenmaa, спасибо за разъяснения! Это понятно..! Я эту разницу всю, правда, только недавно узнала, когда ближе интересоваться начала... А вот, допустим, я хочу свою собачку заявить на сдачу/соревнования по FH, то как я, скажем, могу это сделать? Могу я участвовать в соревнованиях по FH, если у меня ещё сдачи по FH нет?.. А могу ли я сдать FH на сдачах IPO, если судья сертифицирован на приём FH?
    А кто-нибудь знает, можно ли сдать/выставить на соревнования по FH собаку на Украине?..
    И самый актуальный вопрос: проводятся ли семинары по FH (хорошо бы на Украине..)? Или может, подскажет кто, где и что можно найти приличное (обучающие материалы) по продвинутой следовой работе?
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  8. #38
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    Могу я участвовать в соревнованиях по FH, если у меня ещё сдачи по FH нет?..
    А почему нет? Именно так сейчас в России и происходит. Первый раз IPO-FH сдают на соревнованиях.
    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А могу ли я сдать FH на сдачах IPO, если судья сертифицирован на приём FH?
    Конечно, можете, только с условием, что испытания IPO-FH заявлены в рамках данного экзамена IPO (или FH1-2 входят в программу данных испытаний VPG1-3, соответственно).
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  9. #39
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    проводятся ли семинары по FH (хорошо бы на Украине..)? Или может, подскажет кто, где и что можно найти приличное (обучающие материалы) по продвинутой следовой работе?
    Об отдельных семинарах по FH у нас я пока еще не слышал, но думаю, они особо и не нужны. Нужно, для начала, хорошо подготовить собаку к следу уровня IPO3. Если собака нормально справляется с этой задачей, усложнения типа острых углов и дуг не будут представлять для нее больших проблем. И пересечения следа не так страшны, как это может казаться, пока с ними не работаешь. Просто сложности должны нарастать постепенно, дабы собака не теряла мотивации к поиску от неожиданно возникших проблем.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #40
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    jarvenmaa, спасибо!
    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение

    Конечно, можете, только с условием, что испытания IPO-FH заявлены в рамках данного экзамена IPO (или FH1-2 входят в программу данных испытаний VPG1-3, соответственно).
    Вот те раз!.. На Украине, к сожалению, нет ни одного подобного мероприятия!.. Ехать за границу?..

    Но это я так, на будущее..

    Хотя всё нужно пробовать...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •